KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

переброска колеса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 1 Follower

Григорий Написано: 09-07-2007 21:56 | PostID= 23 263 | Закрыто
Пробег 3 тыс.
Вело вправо. Сделал сход-развал, не помогло. Поменял местами передние колеса - стало влево вести. Т.е. 100% резина амтел... 

Только что поставил правое переднее обратно налево, а направо вместо старого, на которое я грешу, поставил запаску. Повело снова направо, чуть менее выраженно. 

Может вообще ведет направо из-за плохой резины слева?
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
IndifferentIndifferent

 

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Толик ответил(а) - 10-07-2007 0:50 | PostID= 23 360 | Закрыто
Похоже никто не знаетIndifferent
 |  |  Íàâåðõ
завтра утром перед работой поменяю левое переднее на запаску.. надеюсь все нормализуется..)
последняя надежда...
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Напиши что получится, у меня тоже АМТЕЛ и тоже чуток вправо начало тянуть. Но совсем немного.

 

 |  |  Íàâåðõ
Проверьте влияние передних покрышек на увод, несмотря даже на то, что у вас новая резина. Поменяйте между собой левое и правое передние колеса. Если увод при этом переходит на противоположную сторону, то дело в резине. Пускайте колеса по кругу и ищите пару, на которой машина поедет ровно. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто. Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты - это т. н. силовая неоднородность каркаса покрышки.

Напишу что получится. Решил пока запаску не трогать. Просто передние на задние поменяю.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
ЛИС ответил(а) - 10-07-2007 17:02 | PostID= 23 546 | Закрыто
Мне значит повезло, т.к машину изначально не куда не ведет(амтел), даже когда местами менял.
 |  |  Íàâåðõ
пока не поставил..((
сейчас думаю - что лучше - либо запаску ставить на перед либо задние на передние поменять...
 |  |  Íàâåðõ
Через день после покупки отбалансировал и поставил в соответствии с выбором шинщика. Машину до этого вело вправо. Поехала ровно, но оставшиеся колеса от предыдущей машины решили всю проблему. Теперь в гараже лежит штатное литье с амтелом и ждет перебортировки на Нокия Хака 5, а ездию на литье от RW и Пирелли, но профиль ниже и рулится ИМХО лучше, и никуда не тащит...
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
При пробеге 4 тыс. ставить на перед запаску и продолжать так ездить нормально? Или все-таки лучше запаску использовать на то время пока ремонт основной идет? Причину увода вижу в левом переднем колесе и поэтому не хочу его даже назад ставить...
 |  |  Íàâåðõ
Ну если запаска нормальная, то почему бы нет? А если не нормальная, то можно колесо из задних получше подобрать вперед. Я бы заехал в шинку попросил бы отбалансировать все колеса и выбрать из них два получше вперед оставшиеся два назад, а самое плохое на запаску. При этом они должны проверить давление в шинах. После такой операции я думаю проблем не будет.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
БАлансировку делал, только оставили они колеса на своих местах. Когда ставил запаску на переднее правое колесо и потом по МКАД быстро прокатился - бияния не почувствовал, так что думаю, что запаска нормальная...
 |  |  Íàâåðõ
выбрать из них два получше вперед оставшиеся два назад, а самое плохое на запаску
Шиномонтажники пускай выберут. Не только по биению, но и по "кривизне", по своим ведомым только им критериям. Я когда из салона выехал имел теже проблемы, но в шинке, подняв авто на подъемник и сняв все колеса, не запоминая где какое стояло мне заново все отбалансировали и ОНИ выбрали что куда. После этого проблем не было. Но помню что запаска была лучше двух колес и была поставлена вперед справа.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Сейчас доволен. Убрал запаску в багажни, переставил местами передние с задними колесами. Всем спасибо и удачи.
 |  |  Íàâåðõ
Хорошо тому живется кто с колесами живется... Удачи ... А для равномерного износа рекомендую переставлять почаще чем написано в букваре. Потому что когда запаску на 10000 вперед поставишь, а она выше по рисунку, машину будет уводить.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS