KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вышибает салонный предохранитель на омыватель и дворники

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 5 Followers

Medvich написал(а) - 10-03-2010 0:50

Коллеги, тему хотел озаглавить, КАК СНЯТЬ БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ но это был-бы реальный баян, к тому-же по форумам ответов в топиках с таким названием на этот вопрос не нашел, вместо съема бачка предлагают засунуть в него кипятильник, налить незамерзайки на -30, поллитру спирта, водки, чаю и т.п... Друзья, я за застолье, но очень ездить хочется..

История болезни: сдавал машину на рихтовку-покраску к неофициалам, сделали хорошо, бампера прикрутили, заодно сперли из нож и вскрыли аптечку, перевернули вверх дном содержимое багажника, но это все фигня - вчера обнаружил, что не фурычат дворники и не работает омыватель: "электричество кончилось" подумал Штирлиц.. так и есть - салонный предохранитель на 20 Ампер погорел - поменял, завел - включил - дворники дернулись и предохранитель снова погорел, на всякий случай, для верности, отправил к праотцам еще третий предоханитель.. предохранители кончились... есть подозрение на КЗ двигателя что гоняет воду от бачка к псикалкам. Постарался "в лоб" найти где к нему подходят провода, прозвонить тестером - не нашел - смекалось.. теперь в субботу буду ковырять.. 

В дебях форума нашел ссылку на позитивный сайт, где упоминается демонтаж и монтаж Двигателя омывателя ветрового стекла надеюсь все именно так как там написано, по результатам отпишусь.

Внимание, Вопрос: Кто-нибудь снимал бачек омывателя? Какие есть косяки или хитрости?

Все ответы

Спасибо, очень помогло. Поменял предохранитель и стеклоочеститель с омывателем заработали. =) А я было стал переживать, т.к. заехал к автоэлектрику, он покапался было в машине с полу часа сказал что не в предохранителях дело, а скорее всего в ручке управления, повидимому такой "специалист" попался.

а не подскажете, если дворники метут как следует, а жидкость не пшикает на стекло???

Slaider:

а не подскажете, если дворники метут как следует, а жидкость не пшикает на стекло???

А моторчик-то жужжит?

Slaider:

а не подскажете, если дворники метут как следует, а жидкость не пшикает на стекло???

 

а вода залита в бачок?Big Smile

Руль выворачиваешь до упора вправо, идешь к правому переднему колесу, а там, если не по мешает увидеть подкрылок, под правым передним крылом живет бачок омывателя, в бачке живет моторчик-насос, к моторчику-насосу подходят проводки на разъеме.. так вот этот разъем с проводами бывает вылетает из моторчика-насоса... а если есть "показиметор" - попробуй померять приходит напряжение на моторчик или нет, возможно по пути электричество где-то растерялось. У редуктора стеклоочистителя и моторчика общий предохранитель (тынц схемка), т.е. ежели проблема уже не решена путем заливки омывающей жидкости, то:

  • или сгорел моторчик
  • или замерз моторчик вместе с омывалкой
  • или электричество не доходит
А у меня совсем пепелац поломался.. даже горизонтально не летает =)

Спасибо огромное! Благородя вашему разъяснению быстро удалось устранить причину неработающих дворников! Так же замерли дворники (В самый неподходящий момент в мерзкую слякотную погоду, так что невозможно было ехать дальше) и сгорал предохранитель на 20 А расположенный в салоне. Вытащил 5 и 6 провод из колодки, вставил новый предохранитель и дворники заработали. hurrah

спасибо ушло зря! он пять лет назад тут был!))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

сам рад, что не зря Paint мучал - рисовал :)

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS