KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замерзает окно водителя во время движения.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 9 Followers

kot_matroskin Написано: 26-02-2010 12:52 | PostID= 172 320

Начианет запотевать, а потом замерзать окно водителя во время движенитя, а окно пассажира, что интересно, не замерзает.  Когда едешь на маленькой скорости, то с этим бороться можно. Достаточно чуть-чуть приоткрыть окно на 0,5 см. Весь конденсат испаряется и окно становится чистым. Но что делать, когда едешь на большой скорости по трассе? Окно то особо не откроешь. Может эта тема уже обсуждалась на форумах. Если да, то кинте ссылку. Спасибо!


 |  |  Íàâåðõ

http://spectra-forum.ru/forums/p/6357/47631.aspx#47631

Переходите туда. И если там освоитесь, то сообщите мне в личку я удалю Вашу тему

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ

Форум почитал, но что-то все вокруг да около. Многие в основном описывают эту  проблему, а какого-то конретного решения не предлагают. Я сам пробывал антизпотеватель, но ч/з 2-3 дня езды все возвращается на круги своя. Как я только не менял положения вентелятора и направление обдува - все равно на морозе на скорости замерзает водительское окно. Багажник у меня всяким барахлом не завален, в салоне на крючки сумки не вешаю. Я так полагаю - это недоработка конструкторов. У пассажирского окна сопло обдува больше чем у водительского - поэтому там и не запотевает. Стекла можно открыть, то только в городе на небольшой скорости. А на трассе? Такой шум и гул стоит по салону! Может кто-то уже что-то придумал. Спектры то уже не первый год колесят по дорогам России.


 |  |  Íàâåðõ
magwed
Не Оцениваемые

магнитогорск 2007, 101 лошадка вперёд и ослик назад

kot_matroskin:
У пассажирского окна сопло обдува больше чем у водительского - поэтому там и не запотевает
   когда я на пассажирском а жена за рулём, то стекло потеет с моей стороны ...жена не пьёт.  ну а если серьёзно, то задолбал иней как в старом холодильнике когда по трассе идёш. как потеплеет полезу в багажник доводить до ума систему вентиляции.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

включайте попеременно обдув лобового стекла и обдув в голову водителя. У меня через15 минут все отмерзает.

 

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

смотрите пистон на обшивке двери со временем он перестает держать обшивку по центру(ПОХОДУ СВЯЗАНО С ЧАСТЫМ ОТКРЫВАНИЕМ ДВЕРИ В ОТЛИЧИИ ОТ ПАСАЖИРСКОЙ) и появляется щель из двери дует ,пробывал прежимать рукой, моментом оттаевает !!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Спасибо, надо тоже попробовать

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

На самом деле данной темой йа морочился совсем недавно. Поехал я в январе (мороз -26) в Ульяновск проходить ТО1, на трассе заметил что водительское стекло потеет(обдув у мну всегда стоит на стекла, вентилятор включен на 2ю скорость), действительно при открытии стекла буквально на пол сантиметра достаточно быство оно высыхает, но что примечательно после того как я заехал в город оно перестало потеть даже в закрытом состоянии, (ИМХО в мороз на большой скорости нехватаеть у печки сил продувать левое стекло). По приезду в салон задал мастеру данный вопрос на что получил вот такой ответ: "Это типичная проблема спектры, во первых левое стекло потеет потому что печка стоит ближе к правой стороне и до левого воздуховода идет достатчно длинный патрубок как следствие больше потерь, во вторых лично у мну стоит неоригинальный фильтр салона который вполне возможно непропускает необходимый поток воздуха". Официалы предложили мне поставить оригинальный фильтр салона но когда я увидил цену в 2500р  Surprise я офигел и сказал спасибо ненадо.

 |  |  Íàâåðõ
lorans
Top 500 Contributor

Москва 2005, НС, красный перец

Установка оригинального фильтра проблему не решит. В Exist за 2500р можно купить 4 оригинальных фильтра Smile

 |  |  Íàâåðõ

lorans:

Установка оригинального фильтра проблему не решит. В Exist за 2500р можно купить 4 оригинальных фильтра Smile

ни ни ни ни ни, оригинальный дешевле 1800 стоить немогёт!

 

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.
lorans
Top 500 Contributor

Москва 2005, НС, красный перец

В Москве оригинал в магазинах стоит 600-800 руб., неоригинал 300-400 руб.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

у меня та же фигня, думаю что на водительскую сторону обдув слабей доходит, а еще заметил что потеет в основном когда мне жарко  после расчистки гаража ,испарина от тела,вот и потеет окно,приоткрыть на пару см и все решено...

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Ребяты, чисто научный подход - человек выдыхает влажный воздух, отсюда вам и конденсат на окне, а где сидит водитель? Потому у вас и замерзает левое окно. Могете проверить, посадите пассажира рядом, и у вас начнет замерзать и правое окно. А вообще, я на зиму вытащил салонный фильтр и включаю печку на 3й режим, помогает даже при 3х пассажирах, но в городе. Пару дней назад ездил по трассе, было -40, ехал 120 км/ч, на протяжении 500 км, только на последней сотне начало затягивать окна

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

Rusya1:

смотрите пистон на обшивке двери со временем он перестает держать обшивку по центру(ПОХОДУ СВЯЗАНО С ЧАСТЫМ ОТКРЫВАНИЕМ ДВЕРИ В ОТЛИЧИИ ОТ ПАСАЖИРСКОЙ) и появляется щель из двери дует ,пробывал прежимать рукой, моментом оттаевает !!!!!!!!!!!!

проблема лежит на поверхности не морочьте себе голову (ну если только у вас с нова потеет стекло тогда я умываю руки,у меня с нова не потела пока щель не появилась между стеклом и обшивкой! )

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 34 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS