KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Несколько вопросов по комфорту/разгону

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 3 Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

paer:


1) Если рядом камаз газует, стекла закрыты, кондей включен, внутренняя циркуляция стоит - гарь будет чуствоваться или нет?

2) Вообще по жизни в машине чем-то неприятным пахнет? (иногда, всегда и чем именно по запаху)

3) Если брать АКП, то можно ли оторваться на светофоре от ТАЗов, москвичей, волг и т.д. стоковых?

1. не чувствуется. Хоть в облаке черного выхлопа стой - втнури все нормально будет. 

2. Если только пластиком новым. Но быстро привыкаешь. Иногда от плохого бензина запах сероводорода бывает.

3. у меня ручка. Но и на ней оторваться от тазика на светофоре проблемно. Хотя может я не рву с места на 7 000 оборотов... 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Player
Top 75 Contributor

МО Подольск синий мерцающий АКПП,2006года
Согласен с vestoй,потеря мощности при включенном кондее ощущается даже очень.Обогнать-то и то проблема,а уж уйти со светофора-утопия!
 |  |  Íàâåðõ

а я приноровился если мне надо сделать рывок то я просто нажимаю кнопку кондея  (0,001сек.)  и рву .  за 10 минут разницы в салоне по температуре не заметишь,  зато спокойно сможешь обогнать кого нибудь без опасности встречи с встречником или просто если развлекаешься в догонялки.

авто клуб - это классно!!!
 |  |  Íàâåðõ
Всё верно,если надо обогнать или резво уйти со светофора- выключаем кондей и педальку газа в полик.Stick out tongue
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Потеря мощности от работы кондея чувствуется на любом авто, а не только на спектре!
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
pomornik:
просто если развлекаешься в догонялки.
Big Smileдо сих пор развлекаешься в догонялки?Geeked

 |  |  Íàâåðõ
Нееее он не развлекается, а разгоняется и приучает машинку к правильной езде.А ШКУРКА СИМПАТИЧНАЯ (РЫЖИНЬКАЯ).Big Smile
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Я уже где то в теме отчитывался, что с Ланцером тягался со светофора и ваш покорный слуга попедил, но это не определяет Спектру как гоночный авто для Стрит рейсинга - это все таки семейный седан для спокойной размереной езды и чрезмерного комфорта (это я про подвеску - позор ИЖу).

Да, а если надо всех и всюду "делать", то покупать надо что то мощнее и поспортивнее, как пример - новый Ланцер, 2 литра, 150 лошадок. Управлял этим зверем сам - под собой асфальт копает при старте, а как набирает......, но подвеска очень жесткая, особенно после Спектры (позор ИЖу)

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

paer:
Перед покупкой хотел уточнить несколько важных для меня вопросов:

1) Если рядом камаз газует, стекла закрыты, кондей включен, внутренняя циркуляция стоит - гарь будет чуствоваться или нет?

2) Вообще по жизни в машине чем-то неприятным пахнет? (иногда, всегда и чем именно по запаху)

3) Если брать АКП, то можно ли оторваться на светофоре от ТАЗов, москвичей, волг и т.д. стоковых?

заранее спасибо

1 и 2 ничего нового не скажу. Полностью согласен с остальными ораторами. 

3 Из личного опыта НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. И не только от "ТАЗов, москвичей, волг и т.д. стоковых" НО при желании и от остальных тоже Wink. Главное что бы стражей порядка при этом не оказалось рядом Embarrassed

Сum principia negante non est disputandum
 |  |  Íàâåðõ
Pas:

Я уже где то в теме отчитывался, что с Ланцером тягался со светофора и ваш покорный слуга попедил, но это не определяет Спектру как гоночный авто для Стрит рейсинга - это все таки семейный седан для спокойной размереной езды и чрезмерного комфорта (это я про подвеску - позор ИЖу).

Да, а если надо всех и всюду "делать", то покупать надо что то мощнее и поспортивнее, как пример - новый Ланцер, 2 литра, 150 лошадок. Управлял этим зверем сам - под собой асфальт копает при старте, а как набирает......, но подвеска очень жесткая, особенно после Спектры (позор ИЖу)


2Pas:
+1 со спектрой тягался :) идем ПОЧТИ на ровне, при прочих равных условиях, 101л.с. против 98л.с. всетаки решает НО НЕ СИЛЬНО !
2paer:
по запахам, что в СПЕКТРЕ , что в ЛАНСЕ после выключения кондея есть небольшой запах сырого воздуха и ФСЕ, больше никаких посторонних запахов, рециркуляция спасает от ЭКАРУСОВ на ура :)
при включенном кондее потеря мощьности порядка 10% что на СПЕКТРЕ , что на ЛАНЦЕ - по трассе приходится отключать, что бы поток фур обогнать, этакий форсаж - жмешь кнопку и поехал !

ЗЫ всетаки на автомате с кондеем со светофора далеко не уедешь, как ни крути :D тут , как говорит Pas  надо что то мощнее ...
Lancer 1,6 2006 [o964pт98]
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Pas:
это все таки семейный седан для спокойной размереной езды и чрезмерного комфорта
как раз для меня

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
ledokol:
Pas:

Я уже где то в теме отчитывался, что с Ланцером тягался со светофора и ваш покорный слуга попедил, но это не определяет Спектру как гоночный авто для Стрит рейсинга - это все таки семейный седан для спокойной размереной езды и чрезмерного комфорта (это я про подвеску - позор ИЖу).

Да, а если надо всех и всюду "делать", то покупать надо что то мощнее и поспортивнее, как пример - новый Ланцер, 2 литра, 150 лошадок. Управлял этим зверем сам - под собой асфальт копает при старте, а как набирает......, но подвеска очень жесткая, особенно после Спектры (позор ИЖу)


2Pas:
+1 со спектрой тягался :) идем ПОЧТИ на ровне, при прочих равных условиях, 101л.с. против 98л.с. всетаки решает НО НЕ СИЛЬНО !
2paer:
по запахам, что в СПЕКТРЕ , что в ЛАНСЕ после выключения кондея есть небольшой запах сырого воздуха и ФСЕ, больше никаких посторонних запахов, рециркуляция спасает от ЭКАРУСОВ на ура :)
при включенном кондее потеря мощьности порядка 10% что на СПЕКТРЕ , что на ЛАНЦЕ - по трассе приходится отключать, что бы поток фур обогнать, этакий форсаж - жмешь кнопку и поехал !

ЗЫ всетаки на автомате с кондеем со светофора далеко не уедешь, как ни крути :D тут , как говорит Pas  надо что то мощнее ...

 

Их мо, я  так понял, что у тебя "старый" Ланцер, а у моего брата новый, - на 1000 кг веса 2 литра объем и 150 лошадей - аппарат....!!!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Спорить не хочу, гонялки без повода надоели. А честно после чиповки более уверенно чувствую себя на дороге, уже даже незадумываюсь вкл. или выкл. кондишен. Просто резвая машинка необходима в определённых ситуациях, и радует то что этот запас есть.
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
А как  после прошивки расход?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Всё ОК! Расход по городу с постоянно вкл. кондеем 37л. на 370 км., по трассе если кондей совсем не вкл. и со скоростью не свыше 110км\ч. 45л. на 700км. пытался высчитать расход не получилось. Математики среди нас есть? Помогите сосчитать.Crying
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS