KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дребезжание задних колонок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 5 Ответы | 1 Follower

VladimirK
Не Оцениваемые

СПб 2008 года HE темно-синяя ДАКАР
Владимир Написано: 30-01-2010 1:21 | PostID= 169 043

Просмотрел разделы форума по аудио системе, но так и не нашел ответ на свой вопрос.

Вопрос следующий: достало дребезжание задних колонок на басах 

Подскажите кто знает (четко и ясно) что нужно сделать что бы избавится от дребезжания. Я не меломан и если можно обойтись без "саббов" и "усилков"  было бы здорово.

Заранее благодарю за помощь

Машина - зверь!
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Чтобы избавиться от дребезжания, лучше всего поставить другие, т.к. динамики паршивые, об этом много писалось, там даже диффузор бумажный.

А может еще быть следующее:

Я сам не меломан (хотя музыку люблю послушать), у меня начал барахлить левый задний динамик. Сначала тоже грешил на паршивые динамики, но потом поглядел получше и оказалось, когда летом ехал из отпуска от тещи (багажник был забит под завязку), нечаянно повредил пластмассовую панель на динамике, где крепятся клеммы. И в результате провод, который идет от этой панельки к самому диффузору, оказался в натяг. Панельку подогнул, все стало нормально, правда временно, она опять отгибается. В принципе лечится, но сейчас холодно и руки не доходят...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

major88:

Чтобы избавиться от дребезжания, лучше всего поставить другие, т.к. динамики паршивые, об этом много писалось, там даже диффузор бумажный.

 

Ну бумажный диффузор это еще не есть полное г """Big Smile . Надо снять полку , может это в ней дело, протянуть болты дина, проклеить на худой конец накладку и пластмаски коих там множество великое..

 

 |  |  Íàâåðõ
Еще помню мы в юности пропитывали диффузоры клеем типа ПВА.

 |  |  Íàâåðõ

А вот ещё. Необходимо оценить как подходят друг к другу акустика и головное устройство. Может от этого ещё на громкости великой динамики не справляются ...

хагакурэ

 |  |  Íàâåðõ
sbor
Top 500 Contributor

Н.Новгород 2008, KIA Spectra HE, золотисто-бежевый - была... + Шнива LC 2005 + CX-5 синий-синий))

Загляните под обивку задней полки, в моей машинке, например, там брякал подарок из Удмуртии-запасной болтик М8))

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 6 записей) | RSS