KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Течь масла.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 3 Followers

nyrkovr
Не Оцениваемые

монино киа спектра 2009 г.в.
роман Написано: 16-12-2009 18:04 | PostID= 165 430

Всем привет!!!!!  Подскажите подскажите что делать,,,,,"Машина простояла на морозе 2 дня, завелась нормально, но заглянув под низ обнаружил течь масла ближе к правому колесу, по мере прогрева течь прекратилась, после того как машину прогрел, заглушил, прошло 4 часа образовалась небольшая лужа, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ". Машине 10 месяцев.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

сальник скорей всего где то выдовило корока вроде...

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Роман, у меня тоже такая морока случилась. Завёл машину с третьего раза (первый раз -38 градусов, второй раз -30, третий раз -23), до этого всегда заводилась с первого раза. Правда недавно разряжался аккумулятор, это я багажник забыл закрыть ночью, так 7 дней фонарик и светил. Аккумулятор подзарядил полчаса, завелась с первого раза, целый день ездил, думаю зарядил полностью.

Вопрос в другом, итак, запустил с третьего раза, хотя все уговаривали не ехать в такой мороз, двигатель непрогретый как-то сразу тук-тук выдавал, но постепенно стих (это нормально), через 3-4 мин выехал из гаража, смотрю - полстакана масла у правого колеса (сантиметров 40-50 от него), под днище глянул - масло кап-кап медленно. Ух..... Может и не надо сегодня было заводить. Загнал назад, выключил, позвонил знакому с автобазы, сказал, что скоро приедет - посмотрит (у него тоже КИА Спектра), по телефону сказал, что маслянный фильтр открутился... Когда приехал, посмотрел - сказал, что у него такое было, откручивается сливной болт на картере, сказал закрутим, даже защиту можно будет не снимать, но когда морозы улягутся.

Итак, что может быть:

1. Пробит картер - вроде стоит защита, сильно не ударялся.

2. Сальник - с чего бы вдруг, может завёл в мороз

3. Маслянный фильтр подтекает.

4. Сливной болт нарушил герметезацию (опять мороз???)

 Пожалуйста, напиши, чем твоя эпопея с этим подтёком закончилась???

Заранее спасибо!!!

Может ещё у кого подобное было??? ПОМОГИТЕ!!!

 |  |  Íàâåðõ
nyrkovr
Не Оцениваемые

монино киа спектра 2009 г.в.

Я нашёл проблему, это масляный фильтр на все 100%. Заехал на яму полез туда (под фильтр) рукой, и обнаружил что сопли виться из под него. Рукой попробовал его довернуть, подался на мм 2-3, после этого течь прекратилась. Но вот вчера морозец чуть посильнее и закаполо снова. Я думаю что фильтр говённый, думаю дождаться потепление и поменять его. Как разберёшься со своей проблемой отпишись.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

В морозы частенько проблемы возникают с прокладкой масленного фильтра, если так то фильтр на замену, подтягивать бесполезно

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Завтра поеду покупать маслянный фильтр (звонил дилеру, цена 150-200 руб). Дилер от меня "живёт" в 100 км. Если дело в фильтре, то ура. Поменяю, когда морозы улягутся, человек с автобазы обещался помочь. Обязательно отпишусь, что было (надеюсь, что это был только фильтр, очень надеюсь!). В книге написано, его можно даже рукой подтянуть, но лучше перебздю и куплю новый, так как наверно действительно прокладка масленного фильтра накрылась от разности давлений, а она продаётся обычно вроде только в составе маслянного фильтра.

Местные автоспецы сказали, что они защиту под мотором (моторный отсек) греют перед запуском в такие морозы, только упаси Бог, не газовой горелкой, а обогревателем с вентилятором, такой быстро эффект даёт, да к тому же и безопасен (относительно). Это так, к слову. Ещё к слову сказать, обязательно надо иметь зарядник аккумулятора, так как ёмкость аккумулятора в 2-3 раза меньше в морозы (а щелочных батарей - в 10 раз!!! - кто фотографирует зимой, запастейсь доп. батарейками или доп. аккумуляторами).

А машина зимой даже порой больше чем летом нужна. Ну очень нужна!!! К ней привык, и семью в больницу отвести  надо, и в магазин доехать и.. туда-сюда. Ну это, я так, о наболевшем...

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

у меня у знакомого тоже такая фигня была,завёл в мороз и масло закапало-и тоже оказался фильтр,подтянул и всё ОК!

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

У меня то же такое было, загнал машину на подьемник,посмотрел все сальники нормальные,оказалось течь масла из под фильтра,подтянул и все нормально стало

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Да действительно масло в мороз может выдавить из под фильтра. Фильтр не пропускает загустевшее масло, а насос качает. Деваться ему некуда вот и выдавливает резиновое кольцо.

НО! Если фильтр качественный и масло соответствует погодным условиям (в мороз обязательно должно быть синтетическое 5W или 0W), то ни о какой течи разговора быть не должно.

Заливайте качественное масло соответствующей вязкости, устанавливайте нормальный фильтр и будет вам счастье.

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Scorpion86:

Да действительно масло в мороз может выдавить из под фильтра. Фильтр не пропускает загустевшее масло, а насос качает. Деваться ему некуда вот и выдавливает резиновое кольцо.

НО! Если фильтр качественный и масло соответствует погодным условиям (в мороз обязательно должно быть синтетическое 5W или 0W), то ни о какой течи разговора быть не должно.

Заливайте качественное масло соответствующей вязкости, устанавливайте нормальный фильтр и будет вам счастье.

Масло заливаю качественное MOBIL 5w50 Ralli Formula,если фильтра такие делают ?????? кстати фыльтр оригинал

 |  |  Íàâåðõ
EGORYCH
Top 200 Contributor

CAЛЕХАРД 2007 ТЕМНО СИНИЙ

А может и нет. На20й тыс. заводил в -40, и тоже лужа масла. Малость струхнул и никуда не поехал. Когда потеплело общупал весь двигун, оказалось, капало из под прокладки поддона. В передней ее части, под шкивом,  просто протянул и стык промазал герметиком - на всякий случай, помогло.

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Фильтр оригинальный, делал и TO-0 (хотя не обязательное), ТО-1 (четыре месяца назад), всё официальное, и фильтр маслянный тоже (вроде). Масло залили Mobil 1 синтетика 5w50 Peak Life. (400 руб. за литр). Вроде всё качественное. Хотя ХЗ что за фильтр и масло на самом деле.

Купил сейчас маслянный фильтр новый у официальных дилеров, договориваюсь насчёт эстакады в боксе. Как что получится, обязательно отпишусь...

 

 |  |  Íàâåðõ
KiaSpectraVod
Top 500 Contributor

Поволжье 2008 год Красный перец (R5) Куплен 25.09.2008

Роман, сегодня поменял фильтр. В тёплом боксе, сняли защиту, нашли течь из под фильтра, открутили его и поставили новый, долили масла. Довольный поездил, стал заводить в гараж - опять течь. Мля... Даже не знаю, что делать.

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Масло то не менял? 50 вроде густое для нашего движка лучше 30, но и 40 тоже пойдет

 |  |  Íàâåðõ
nyrkovr
Не Оцениваемые

монино киа спектра 2009 г.в.

Возможно это когда фильтр ставили и пролили, протри на сухо и посмотри что будет.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS