KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

причина неисправности АКПП???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 9 (Всего 132 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

На это сообщение 131 Ответы | 36 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

grandtoff:

Скиньте пожалуйста мануал grandtoff@mail.ru . Спасибо.

А в F.A.Q.е посмотреть и скачать самому слабо?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Вот и настал мой черед  рассказать о жизненном опыте с данной АКПП.Начну из далека.

Купил данное авто в августе 2013.Выбирал именно АКПП(первая у меня) и именно 2006г.в.(начитавшись о проблемах с коробкой 2007г.в. и далее.) Покупал в Москве(сам из Ярославля) в Автомире,на одометре было 75000(возможно скрутили-стрелка тахометра дергается,не плавно двигается).

Не помню,сразу ли после покупки или через какое то время начались толчки и перегазовки,но я решил что это особенность данного авто,и нога привыкла к маневрам,исключающим толчки с 1 на 2 и перегазовкам со 2 на 3(хоть иногда это,прям,очень напрягало).

Примерно через полгода(15000км моего пробега) начались капризы-при нажатом тормозе при Драйве ощущались толчки,будто какая то неведомая сила пыталась сдвинуть автомобиль с места.С начало это оооочень напрягало,потом привык и практически забил на эту проблему.

С чего именно-не помню,но я решил,что замена масла меня спасет от этого недуга.В мае(25000км моего пробега) я записался в Киа на замену, запасся 8 литрами масла и отправился на сервис.Примерно через два часа после заезда на сервис я получаю чек на 1700р.,4 литра не понадобившегося масла, милые улыбки сервисменов и свое авто с толчками.

Не изменилось ничего...

В очередной раз забил на это и продолжил жить дальше.

Ровно до того момента,как неделю назад коробка не начала хрустеть при трогании,и,иногда,при тормозе на драйве.

Обосратушки...

Вот тогда я и познакомился с вашим замечательным форумом.Читал около двух дней,начитавшись про сгоревшие фрикционы и отстойтую изначальную сборку коробки,начал догадываться,что я попал... Нашел в Ярославле сервис,специализирующийся на АКПП(кому интересно-в "Дикой девизии"), позвонил и через пару минут моих жалоб на коробку услышал приговор-35000.

Может больше.

Может меньше. Но не на много.

Всплакнув,почесав затылок и покопавшись в карманах поехал в этот сервис.

И,о чудо!! Впервые за довольно долгий промежуток времени я услышал хорошие новости!

Посмотрев(понюхав) масло и проехавшись пару километров Сергей(специалист автосервиса) сообщил,что коробка еще жива,и,скорее всего,сгорел соленоид.

Вскрытие поддона коробки о отсутствие стружки в оной подтвердили его догадки.

Далее все просто и быстро: мне сообщили,что ремонт будет стоить около 4000,соленоид(мать его)-около 6000,заказывают и покупают они его сами.

На следующий день,заплатив 11670(не разбирался почему получилось дороже т.к. отдал бы и больше) получаю свою машинку... НИ ХРУСТА,НИ ТОЛЧКОВ,НИ ПЕРЕГАЗОВОК!!!

Было это сегодня,проехал я еще совсем немного,но Сергей сказал что коробка исправна и у меня нет причин ему не верить. :)

Кстати,решив сэкономить на соленоиде(номер 0К2А2 21287) заглянул в АвтоДок: за 5660р. ожидание 23 дня,если есть желание получить сей агрегат на следующий день-10500р. Дешевле не нашел нигде,так что мне повезло не только с причиной болезни моей коробки,а еще и с поставщиком Сергея.

Вывод: причина толчков и перегазовок оказался неисправный соленоид(0К2А2 21287).

Надеюсь, вам пригодится мой опыт.

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

Вообще то это немного настораживает тут столько времени говорят о каком то болтике который покрутишь и все пропало типа работает как часы а вы решили вопрос соленоидом хотя ваша версия более правдоподобна скин те мне ваш телефон у меня такая же проблема и есть желание ее устранить я с Вологды не далеко да к стати у меня ошибок на панели не горят а при выходе из строя соленоидов вроде как должна (по крайне мере гугл так говорит)

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты бы ему в личку написал!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

к сожалению у него нет опции в профиле для создания личного сообщения (((

 |  |  Íàâåðõ
Viktor-35
Top 500 Contributor

г. Вологда Kia Spektra АКПП цвет Черный Жемчуг

по ходу дела еще одна затравка по писать тут про АКП )))))))

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну раз так - тогда сюда пиши.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Marsikone
Не Оцениваемые

Волгоград Спектра 2008 г. АКПП

Такая же беда! Дергает с 1 на 2 и перегазовка со 2 на 3.Спектра 2008 год. Брал с пробегом 75000, сейчас 79000. Масло как слеза, уровень норм. Не прошивался пока( Ну что други? Кто то регулировал шток? Вообще кто то что то пробовал???

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

В 2006 году акпп ставилась лучше,чем позже.   В твоем случае может быть проблем несколько или одна из них. Фрикционы, солкноиды и барабан лоу реверс. Только  вскрытик и диагностика покажет что именно в твоем случае неисправно. Ремонт дорогой. Есть варианты ремонта проверенные временем. Если интересно могу подсказать самый лучший. 

 |  |  Íàâåðõ
Marsikone
Не Оцениваемые

Волгоград Спектра 2008 г. АКПП

Конечно интересует!:)

 |  |  Íàâåðõ

Мне тоже хотелось узнать способы ремонта АКПП

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Самый простой способ. Купить на разборке битый автомат от киа шума. Главное чтоб внутрянка была целая. А на колокол не обращайте внимание он не подойдет к спектре

 Вскрываете свой карабас дефектуете и меняете изношенные детали. Промываете гидроплиту. И наслаждаетесь .  

 |  |  Íàâåðõ
Marsikone
Не Оцениваемые

Волгоград Спектра 2008 г. АКПП

Да, я слышал об этом... А от Шумы 2 не подойдет? И на счет целой нутрянки конечно тоже вопрос... Но про коробку от Шумы идея хорошая. Сначала прошьюсь и попробую найти кого нибудь отрегулировать шток, потом буду думать про АКПП Шума)

 |  |  Íàâåðõ
Marsikone
Не Оцениваемые

Волгоград Спектра 2008 г. АКПП

И может еще посоветуешь где взять коробку?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

проще взять контрактный автомат из кореи ! менять ничего не надо .токо не с шум они древние авто с бешеным пробегом!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 9 (Всего 132 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS