KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка бортового компьютера БК55 Орион. Фотоотчет

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | 3 Followers

In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз
In$ider Написано: 05-12-2009 22:11 | PostID= 164 663

И так, я прикупил себе бортовой компьютер БК55 (ОРИОН). Заказывал почтой, с Питера пришел за 2,5 недели, по деньгам вышел 2300.

И так процесс установки:

1. Снимаем облицовку стойки и нижнюю часть торпедо:
[img width=450 height=600]http://s59.radikal.ru/i165/0912/2b/f019b7aac00b.jpg[/img]


2. Просовываем шлейф в полость и прикрепляем его аккуратно к существующей проводке:



3. Аккуратно обматываем изолентой (или кому как удобно провода от колодки БК), и снимает накладку облицовки торпедо



4. Подсоединяем синий провод (определяет напряжение после включения зажигания), который идет от колодки БК к проводу питания прикуривателя (зелено-красный)


5.Снимаем панель приборов и на черном разъеме (который ближе к воздуховоду) находим контак в который приходит 2 проводка (бело-зеленые) и присоединяем к любому из них красный провод который идет от колодки БК (это провод для показания топлива):


6. Все собираем, настраиваем БК и радуемся!

с
7. Тут без фото, провод датчика температуры просовываем под капот с водительской стороны, прямо вверху ближе к крылу под уплотнитель, вылавливаем его снаружи и там-же засовываем в отверстие в крыло.

з.ы. Пробовал ставить в левый верхний угол лобовухи: вывод - неудобно
з.ы. еще по времени заняло часа 3

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

спасибо, добавил в ФАК

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Ну и конечно забыл, саму колодку подключаем к разъему OBD-II  над правой коленкой водителя.

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Сегодня и я установил себе сиё чудо! Принцип тот же. 

Снял приборный щиток.

Розовый проводочек Big Smile(уровень топлива) к одному из двух бело-зелёных в правую колодку панели приборов

Синий провод(включает подсветку борт.комп.при включенном зажигании) подключил на часы(верхняя правая колодка, зелёный провод)

Датчик температуры за бортом просунул под уплотнитель троса открывания капота

А вот колодку OBD развернул вверх, а то ногой цепляю за массивный штекер(побоялся что отламаю в запале езды по городским пробкамSmile) Было так

  ,

а стало так

Вот конечный результат!!!

Спасибо за внимание6868686868

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

ПО последней фотке. Переверни кнопками к стойке, так удобнее будет

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Попробую. А вообще спасибо тебе за отчёт, уже знал чего ожидать68

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

На фотках непонятно, дисплей без проводов?


 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

CATarpiller:
На фотках непонятно, дисплей без проводов?
к БК подключается маленький шлейф, толщиной гдет 7-9 мм...он сзади (снизу) поэтому его не видно

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Спс. Как он по надежности-удобности?


 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

CATarpiller:
Как он по надежности-удобности?
да нормальный БК, всё показывает вроде как нормально)))стоит у меня с февраля месяца

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

Нужна фотка OBD II, а именно вид анфас, чтобы было видно где действующие клеммы. А то что-то у Ориона три жала в "папе" а вот в маме 4 дейтсвующих клеммы, и почему-то у меня БК-55 отказывается видеть ЭБУ. Может быть кто-нибудь подскажет распиновку и БК-55 и нашего OBD II.


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS