KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гидравлический домкрат

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 12 Ответы | 3 Followers

Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4
Павел Написано: 01-11-2009 22:34 | PostID= 160 210

Доброе время суток!

Подскажите, кто имел опыт, - куда надо упирать гидравлический домкрат??

Визуально не смог найти укрепленные места :(.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Если смотреть на Спектру в профиль (сбоку), то при поддомкрачивании переднего колеса, опорная  пятка домкрата, должна упираться в ребро жескости на расстоянии, примерно, 20-30 см. вправо, от переднего брызговика. Если речь идет о заднем колесе, то домкрат упирается в ребро жескости, на расстоянии 20-30 см. левее, от края заднего колеса.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Наверно туда же, куда и обыкновенный домкрат. Между ребрами на нижней отбортовкой.

 |  |  Íàâåðõ
Cryograph
Не Оцениваемые
PreBan1

Москва FM 4

Slava, спасибо за ответ. Сегодня посмотрю... ни раз уже пытался найти что-то укрепленное у задней оси, но увы...

 |  |  Íàâåðõ
Mr Alex
Не Оцениваемые

Железногорск 2009, серебро

Подскажите пожалуйста, кто пользуется гидравлическим домкратом, хочу такое чудо приобрести себе (на что надо обратить внимание при покупке, ну и прочие), а то штатное дермо которое шло с машиной сломалось (если кому интересно на выходных могу выложить фотки), ну очень не надежный и опасный этот штатный домкрат.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Поищи по форуму, обсуждалось уже, тоже заменил после первого боевого использования.

-

 |  |  Íàâåðõ
was
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006,красный перец,HB

Домкрат упирай в спец место на ребре жёсткости. Отмечено небольшими выпуклостями и двумя точками (точечной сваркой вроде?) Я было дело немного промазал от этого места и замял гидравликой края (на спец месте утолщение металла), теперь ржавеет.

 |  |  Íàâåðõ
RT01021977
Не Оцениваемые

Москва Киа-Спектра 2009 г.в., серебрянного цвета, снабжена кондиционером и противотуманными фарами

Давайте еще раз уточним.

Вот что написано в Руководстве по эксплуатации:

 

вот куда я представляю себе место упора домкрата возле Переднего колеса:

 

то же самое, но не сбоку, а снизу:

 

Обратите внимание: упираем именно В РЕБРО а не в пол! То есть всю нагрузку принимает именно ребро!

 

Теперь место упора у заднего колеса:

 

Скажите, я нигде не ошибся?

 |  |  Íàâåðõ
RT01021977
Не Оцениваемые

Москва Киа-Спектра 2009 г.в., серебрянного цвета, снабжена кондиционером и противотуманными фарами

UP

 

Кто знает ответ? Wink

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Правила форума!

2. Запрещается
2.6. Многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума или злостная (исключительная для данного участника или неоднократная, повторяющаяся в течение дня) публикация сообщений не по теме форума. Нарушителю выносится предупреждение и далее по нарастающей.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Бери домкрат с наибольшем подъемом, и не за 500руб =)))

ставить лучше по лонжерон или балку

 |  |  Íàâåðõ
RT01021977
Не Оцениваемые

Москва Киа-Спектра 2009 г.в., серебрянного цвета, снабжена кондиционером и противотуманными фарами

hoverok:

Бери домкрат с наибольшем подъемом, и не за 500руб =)))

ставить лучше по лонжерон или балку

да, я в Мск. на Шоссе Энтузиастов видел подкатной домкрат (на 2 тонны) в продаже вот какой?

 - есть фиксатор домкрата (штифт). то есть поддомкратил,  и зафиксировал

 - можно докупить резиновую шайбу на пяту (чтоб не особо царапало порог в месте упора)

 

 |  |  Íàâåðõ
RT01021977
Не Оцениваемые

Москва Киа-Спектра 2009 г.в., серебрянного цвета, снабжена кондиционером и противотуманными фарами

RT01021977:

hoverok:

Бери домкрат с наибольшем подъемом, и не за 500руб =)))

ставить лучше по лонжерон или балку

да, я в Мск. на Шоссе Энтузиастов видел подкатной домкрат (на 2 тонны) в продаже вот какой?

 - есть фиксатор домкрата (штифт). то есть поддомкратил,  и зафиксировал

 - можно докупить резиновую шайбу на пяту (чтоб не особо царапало порог в месте упора)

 

а, и еще. Минимальная высота 150 мм., Максимальная - 400 мм

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 13 записей) | RSS