KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Универсальный подлокотник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 71 Ответы | 7 Followers

AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Болты М8, длину точно не скажу (не помню), примерно 50-60 мм. Если у вас будет крепиться на 3 болта, то третий болт короче, подойдёт и родной болт, который крепит ящик, но лучше взять другой болт на 5мм длиннее.

 |  |  Íàâåðõ
raboy
Top 500 Contributor

Сыктывкар Киа Спектра 2009г., темно-синий, второй комплектации

Наконец сделал все по вашим чертежам. Подошло все в один в один. Вот фото основания подлокотника только без краски. Большое спасибо за чертеж и за идею. Теперь рука не устаёт и смотрится класс.

 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Молодец, отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ok

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Огромное спасибо за подробнейшее описание процесса,давно хотел подлокотник да жаба душила...как потеплеет обязательно займусь изготовлением этого замечательного устройства.Еще раз огромное спасибо!!!doubleup

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Дерзайте! Рад, что многим пригодилось.

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Вчера приподнял подлокотник повыше. Теперь правая и левая руки на одном уровне, да и подлокотник стал дальше откидываться, и держится в откинутом положение.

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Спасибо! Добавил в ФАК

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
NAUM
Top 500 Contributor

Ульяновск спектра rs кр.перец 2007

В итоге:При движении в авто рука свободно лежит на подлокотнике? Какой высоты получился?И какая высота добавленных втулок?

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Да, рука при движение свободно лежит на подлокотнике. Хотя не очень понятно что значит свободно. У меня ручная КПП, поэтому рука переодически двигается, но при этом всегда лежит на подлокотнике. Если имеется ввиду удобно, то да, нисколько не напряжена. Как то снимал, пару часов без него ездил, так неудобно блин. Теперь левая и правая руки на одном уровне. Высоту от тоннеля не мерял, замерю напишу. Изначально вместо втулок были гайки, но мне было низковато. Сейчас точно не скажу, но вроде 15мм высота втулок. Хочу в будущем облагородить подлокотник.

 |  |  Íàâåðõ
NAUM
Top 500 Contributor

Ульяновск спектра rs кр.перец 2007

Заинтересовал мну твой девайс.Буду делать.Жду замеров от полика кармашка до самого верха подл.,штоб знать какая высота удобная для руки,да и надо что бы откидывался не задевая.Сразу сделаю по твоей высоте  но без втулок.Коропка тож механика.

 |  |  Íàâåðõ
NAUM
Top 500 Contributor

Ульяновск спектра rs кр.перец 2007

Ещё вопросик:Третье отверстие сверлил через карман в металическом тунеле и резьбу нарезал м8,всё верно?Ещё:в кармашке как поднимешь рез.коврик два отверстия а в них болты завёрнуты.Ты просто притянул,не какие втулки в эти отверстия не вставлял?У тебя коврик немного топорщится от голов болтов,я буду делать "потай".

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Отвечаю по порядку. Высоту замерил от самого верха подлокотника до верхней точки кармашка (тоннеля), равна 180 мм. На рисунке думаю понятно. Глубину кармашка думаю и сам замеришь, прибавишь 180 мм и получишь высоту от полика кармашка до самого верха подлокотника.

У меня подлокотник  полностью не откидывается, т.е. вертикально не встаёт, причины я писал ранее в своих сообщениях. В откинутом состояние он находится наклоненный, но под своим весом не падает. Да мне если честно и не надо, откидываю редко, как правило только если пассажир сидящий рядом не может пристегнуть ремень (обычно отцу мешает, остальным нет). Чтобы полностью откидывался надо подлокотник сместить вперёд относительно кронштейна, но тогда его задняя часть не будет вровень с тоннелем. Если будешь делать без втулок, то прежде чем красить и ставить попробуй откинуть подлокотник. Возможно тогда подлокотник будет упираться в кронштейн. Вот фотка моего подлокотника в откинутом состоянии.

Если снимешь карман, то увидишь третье отверстие (оно уже с резьбой). Оно для крепления родного подлокотника. Крепить в принципе можно и на два болта. Я крепил на три , потому что в кармане уже было отверстие (раньше просверлил отверстие т.к. подлокотник крепился иначе и необходимо было). Если хочешь можешь крепить и на три болта, надо будет просверлить пластмассовый карман через кронштейн.

В отверстия никакие втулки не вставлял, площадь контакта кронштейна и кармашка большая поэтому ничего не продавливается.

Коврик топорщится не только от головок, но от того, что его длина больше чем длина кармана (кронштейн занимает место).  Можно подрезать его и срезать выделения резины, которые засовываются в углубления. Думаю головки болтов не будут мешать, они всего то миллиметров 5-7.  Я не стал ничего подрезать, т.к. перед ТО снимал подлокотник и ложил коврик на место.

Ну, вроде всё. Удачи!

 

 

 

 

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NAUM
Top 500 Contributor

Ульяновск спектра rs кр.перец 2007

Cпасибо!Очень подробно и всё понятно.Сегодня снимал тонель,укорачивал кожух КПП,"ручку подрезал раньше",да и ручник подтянул заодно.Так вот,отверстие с резьбой видел и понял про третье отв. 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Не за что. Не знаю на сколько ты укоротил ручку КПП, но лучше тебе не торопиться изготавливать кронштейн. У меня ручка не подрезана и сейчас когда рука лежит на подлокотнике, то ручка КПП как раз напротив. Поэтому возможно тебе нужно будет ниже подлокотник поставить. Перед изготовлением попробуй под подлокотник положить что-нибудь (книги, доски) и выставить мою высоту. Сесть и попробовать переключать передачи, если удобно то начать изготавливать, если нет, то лучше сделать пониже.

 |  |  Íàâåðõ
NAUM
Top 500 Contributor

Ульяновск спектра rs кр.перец 2007

Да ты прав,я что то не подумал. Ладно бум мерить. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS