KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тендеры и распил..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 1 Follower

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 28-09-2009 10:27 | PostID= 153 700

вот, на хабре прочитал: http://habrahabr.ru/blogs/it-politics/70791/

«Как чиновники пилят бабло — прекрасно иллюстрируется на официальном сайте закупок и тендеров. Вот, например, прекрасное

государственные закупки. распил бабла. коррупция

«Никто не хочет разработать концепцию проведения презентаций за три лимона? Документик серьезный — наверное, аж на страничку или даже две. Или исследовать осовные направления создания портала Минкомсвязи за 12 лимонов? На сам портал, я думаю, выделят лимончиков двадцать бакинских — дело-то серьезное, если только исследование основных направлений — под $400 тысяч.»

via http://exler.ru/blog/item/7023/

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

А говорят кризис. Кому кризис, а кому мать родная. У нас металлургический комбинат пыхтит также как и до кризиса пыхтел, а то и больше, а зарплаты Left Hug

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Кризис- не кризис, а недвижимость в России подешевела! Вот чиновники и стараются, по-больше себе бабла загребсти, что бы скупить как можно больше себе недвижимости: в Москве, Сочи...и заграницей тоже. На честную (официальную) зарплату госслужащего, осуществить свои мечты, им крайне сложно, вот они и подрабатывают Экспертами, в различных областях. Всю экономику страны, эти уроды развалили! Зато живут, в самых престижных пригородных коттеджных поселках и по загранкомандировкам мотаются. Пока у нас в стране, не пройдет хотя бы порядка 100 (Ста) показательных процессов о коррупции, где обвиняемые будут приговорены к 25 летнему сроку заключения с ПОЛНОЙ конфискацией их имущества, дело о борьбе с коррупцией в России, с мертвой точки, так и не сдвинется! Чиновники, должны не только нести персональную ответственность перед народом, но и реально БОЯТЬСЯ возмездия, правохранительных органов страны!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Так за что ж эго сажать??? у него у самого ничего и нет, он гол как сокол.

 все записано на тещу, маму и жену.

Возмите того же Лужкова, что у него есть? Одна только кепка!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:

Кризис- не кризис, а недвижимость в России подешевела! Вот чиновники и стараются, по-больше себе бабла загребсти, что бы скупить как можно больше себе недвижимости: в Москве, Сочи...и заграницей тоже. На честную (официальную) зарплату госслужащего, осуществить свои мечты, им крайне сложно, вот они и подрабатывают Экспертами, в различных областях. Всю экономику страны, эти уроды развалили! Зато живут, в самых престижных пригородных коттеджных поселках и по загранкомандировкам мотаются. Пока у нас в стране, не пройдет хотя бы порядка 100 (Ста) показательных процессов о коррупции, где обвиняемые будут приговорены к 25 летнему сроку заключения с ПОЛНОЙ конфискацией их имущества, дело о борьбе с коррупцией в России, с мертвой точки, так и не сдвинется! Чиновники, должны не только нести персональную ответственность перед народом, но и реально БОЯТЬСЯ возмездия, правохранительных органов страны!

Не знаю Слава, возможно какая-то элитная недвижимость и подешевела, но у нас новая 1-комнатная квартира в панельке как стоила, так и стоит 1,7 миллиона. А борьба с коррупцией - это показуха и ничего более. Больше постраждают только обычные госсслужащие работающие за 10 тысяч в месяц, которым и украсть то нечего, сдавая разные декларации и подписывая разные бумаги.
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Те, кто "пилит" по-крупному, в ряд-ли, будут инвестировать свои доходы в покупку однокомнатной квартиры, в панельном доме на окраине города! Если, даже, такой чиновник живет в провинциальном Ульяновске, Самаре или др. городе, он мечтает о покупке квартиры в Москве. А цены на новую недвижимость в Москве, летом этого года, значительно снижались. В местных Самарских журналах о недвижимости, полно объявлений о продаже как готовых коттеджей, так и не достроенных, в элитных пригородных местах и по весьма умеренным ценам. Вобще-же, понятие откат (он же- распил), это не Российское ноу-хау! Но во многих странах, с этим, уже научились эффективно бороться. А в России с этим бороться, все равно, что "пилить сук на котором сидишь"! Лично мне, очень близка и понятна логика (идея) одного известного Самарского бизнесмена. Я, знаю его лично. Так вот, он с откатами борется так: когда ему предлагают инвестировать в какой-то новый проект, ну там построить чего. Он, с калькулировав окончательную смету затрат, срезает с нее процентов 10%, мотивируя тем- что польшие деньги, значит и большие скидки! И отдает скорректированную смету, на проработку своим подчиненным. И если его подчиненные, умудряются съэкономить от этой сметы, еще какие то дополнительные суммы, то он с этих сумм- выплачевает почти половину, в качестве бонусов за экономию средств! И тем самым, он контролирует и своих сотрудников, и свои расходы и свою экономию средств! Его приближенные (замы и топ-менеджеры), зарабатывают весьма не плохие деньги! Да, откаты они не берут! Я как-то раз, пошутил на эту тему, на что мне заметили: Мы с премий (бонусов) заработать можем больше! Вертикаль управления, в этой компании, весьма жесткая. Кстати, нечто похожее есть в Татарстане. Там, если дашь (предложишь) взятку сотруднику ДПС и он ее не возьмет и доложит об этом начальству, то его примируют... на сумму этой взятки, а тому кто дал- впаяют срок!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

Все правильно, Вячеслав. Только лишь бы качество не страдало. На тенедеры в основном выходят бюджетные организации, после проверки и урезки смет до нельзя иногда остается 2 пути: или не находится исполнитель или он находится, как правило хачик какой-нибудь, который божится все зделать практически себе в убыток, но при этом через полгода всей его работе приходит пипец. Устранить дефекты он отказывается, его заносят в черный список, он довольно потирает руки и создает новую фирму с теми же целями.

Поэтому, иногда такая урезка смет просто бесит. Школу в Беляевке Оренбургской области, помните? Она на всю Рашу в прошлом году прогремела.Суть такова, что исполнитель нашелся, но вот квалификация у него была, мягко говоря никакая. Итог: обрушившийся фасад и несколько трупов школьниц. А теперь не могут найти крайнего, все валят на директора школы (на кого же еще?). Директор школы, конечно должен нести за это ответственность, но! В любой администрации есть отделы по капстроительству и реконструкции, есть кураторы, которые должны следить за исполнением технологии строительства, есть те, кто эти сметы проверяет, корректирует, согласовывает, утверждает и принимает их на тендерные торги. При этом цель одна: как можно дешевле, а качество проверяет эта же комиссия, которая не всегда сама компетентна, ведь на первый взгляд все добротно, все билистит и не понять им, что вместо трубы, к примеру, толщиной стенки 10 мм, на самом деле лежит 4 мм, вместо водопроводной лежит газовая и т.д. Виноват, конечно, в этом директор школы оказывается, у которого святая святых - организация учебного процесса.

Комерсантам конечно проще, можно соблюсти процедуру выбора заказчика через проведение тендерных торгов, но проще отработать с проверенными фирмами, разве не так?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Это мне напоминает анекдот:

Собрались строить новый Торговый центр. Объявили тендер.

Приходят китайцы: построим за $ 1 000 000. Какие преимущества? - Дешевизна.

Приходят немцы: построим за $ 2 000 000. Какие преимущества? - Качество.

Приходит русский: построю за $ 3 000 000. Каки преимущества? - За $ 1 000 000/ найму китайцев, а по лимону  в карман с тобой положим...

Так и данный тендер... А вообще, я хоть всю сознательную жизнь был связистом, но услуги связи черезчур дорогие. Помню лет пять назад, в то время служил в Курске, так необходимо было установить на местной АТС свое оборудование. Вопросы с оплатой решили, осталось одно: "ЦентрТелеком" должен был выдать Технические условия на установку аппаратуры. Оборудования они не знают, сказали: "Привезите техническую документацию". С трудом нашли в Воронеже (оборудование старое 60-х годов разработки), привезли им. Они выдрали из тех. описания 5 строчек (диаметр заземления и т.п.) и запросили за "Выдачу тех. условий" 1200 (за эти 5 строчек, которые они переписали с нашей же документации).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Slava:
Кстати, нечто похожее есть в Татарстане. Там, если дашь (предложишь) взятку сотруднику ДПС и он ее не возьмет и доложит об этом начальству, то его примируют... на сумму этой взятки, а тому кто дал- впаяют срок!

Да такое есть, но я вот только не понимаю как это работает? На скрытую камеру чтоли пишут? Одно время показывали сюжет по этому поводу, так ничего,кроме абсурда и недоумения данная инициатива тамошнего МВД не вызывает.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS