KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Построение "правильного" общества начинается с нас?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | - Followers

user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
Евгений Написано: 22-09-2009 15:05 | PostID= 152 650

Всем привет! Вроде эта тема уже поднималась, но захотелось еще раз :)

Вот многие жалуются, что кругом бюрократия, кругом воры, без денег никуда не влезешь, менты козлы, политики и того хуже...

 

А что Вы сделали для изменения этой ситуации?

Ходили на выборы, голосовали за правильные партии?

Помогли пострадавшему, когда к нему хулиганы пристали?

Попытались остановить вора, когда она магнитолу/сумочку/телефон при вас крал? В милицию свидетелем записались?

Взятки не даете гаишникам за нарушения которых не делали?! Ведь это не сложно. Всего-то нужно прочитать КОАП и знать свои права...

 

Надоело жить в г..не?  Давайте станем правильными гражданами своего государства!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

...хотелось бы жить правильно... но урезанные права в связи с отсутсвием регистрации в данном регионе мне этава не позволяют...

т.е. платить по 400-1500 $ в мес в бюджет (в виде подоходнава налога) без регистрации я могу, а вот получить мед. помощь или поставить ребенка в очередь на садик - нет. Приходиццо хитрить..

З.ы. - лучше уш тагг чем саффсем некагг...

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

гы, спалился с запрлатой

а что, временную регистрацию в Мск совсем не сделать?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

user13:

гы, спалился с запрлатой

а что, временную регистрацию в Мск совсем не сделать?

да вроде и нескрывал асоба, у меня заработок честный, бухгалтерия белая...

 

регистрацию сделать можна, в теории.. а на практике ее намного проще купить.. намнога..

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

user13:
....

Надоело жить в г..не?  Давайте станем правильными гражданами своего государства!

Ну ты и занудаSurprise

Хотя да, пожалуй ты прав, такому место именно в палате номер шесть.ap

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

kdvas:

регистрацию сделать можна, в теории.. а на практике ее намного проще купить.. намнога..

 

А ты пробовал???

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:

А ты пробовал???

Разумеиццо, пробывал. Задача убалтать хазяиф сначала согласиццо, потом собрать кучу документофф и патирять время в очередях у натариуса и ЕИРЦ, претерпеть сафковое хамство аказалась непосильной. Гараздо проще никаво ниочем непросить, а заказать в инете бланк и получить иво на кольцевой станции метро...

... судя по вашиму тону, сеи праблемы вам в корне неведомы... живете себе безвылазно по сваим урюпинскам на всем готовом...

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

kdvas:
Lady111:
А ты пробовал???
Разумеиццо, пробывал. Задача убалтать хазяиф сначала согласиццо, потом собрать кучу документофф и патирять время в очередях у натариуса и ЕИРЦ, претерпеть сафковое хамство аказалась непосильной. Гараздо проще никаво ниочем непросить, а заказать в инете бланк и получить иво на кольцевой станции метро...... судя по вашиму тону, сеи праблемы вам в корне неведомы... живете себе безвылазно по сваим урюпинскам на всем готовом...

При чем здесь тон? Я просто спросила. А вот почему у тебя такое пренебрежение к жителям провинии? С чего ты решил, что в "Урюпинске" люди живут на всем готовом? Типа ты один герой Москву покорять отправился, а остальные так...? К слову, у меня был период жизни-работы в Москве и регистрацию делала официально, заняло это три дня,  без особых проблем. Собственно, потому и спросила.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Проблема в том что кроме бумажки требуется отметка в военном билете о временной постановке на учет, а с липовой регистрацией в военкомате ее не сделают. А без этой отметки работодатель не может отправить отчет о месте работы в военкомат, соответственно и принять в штат. Проходил официальную и неофициальную регистрацию и постановку на учет уже несколько раз. Но законы дебильные - мало того что я плачу ежемесячные платежи за квартиру по месту постоянной прописки, так я еще должен платить коммунальные платежи по месту временной регистрации (автоматически увеличивается счет за квартиру у того где зарегистрирован)

-

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Lady111:
При чем здесь тон? Я просто спросила. А вот почему у тебя такое пренебрежение к жителям провинии? С чего ты решил, что в "Урюпинске" люди живут на всем готовом? Типа ты один герой Москву покорять отправился, а остальные так...? К слову, у меня был период жизни-работы в Москве и регистрацию делала официально, заняло это три дня,  без особых проблем. Собственно, потому и спросила.

Ну во-первых, я сам как и 70% "Москвичей" пару лет назат как из провинции... Ну а живут в Урюпинске на всем готовом не менее 80% (цифры с потолка, как я сибе их вижу, на правах ИМХО). Я не отношусь к этим людям с пренебрежением, просто знаю,што эти люди отличаюццо пониженной инициативностью и не любят шивилиццо штоп улучшать свою жизнь, и эти люди просто не такие как я.

А Москва это просто очередной этап. В 17 лет я покинул родной город и отправился в столицу своего региона, на учебу в вузе. С тех пор я уже 7 или 8 рас переезжал из города в город, запуская заводы или объекты поменьше и ища потеплее место под солнцем.

У меня немношка другой взгляд на вещи и трудности по сравнению с вашим. А то што у вас там што то получилось за 3 дня.. ну не сомниваюсь. Просто не прицтавляю как я выдерну хозяев кваритры, работающих людей, на 3 дня, штоп они целиком посвятили их моим проблемам. Патамушта без хозяев никуда, не договор аренды оформить на их жилплощадь.. не зарегаццо на их жилплощади..  Карочи, проще потратить 15 минут в инете и получить такую же по функциональности бумашку... Не я такой, система такая...

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

KIRR:

Проблема в том что кроме бумажки требуется отметка в военном билете о временной постановке на учет, а с липовой регистрацией в военкомате ее не сделают. А без этой отметки работодатель не может отправить отчет о месте работы в военкомат, соответственно и принять в штат. Проходил официальную и неофициальную регистрацию и постановку на учет уже несколько раз. Но законы дебильные - мало того что я плачу ежемесячные платежи за квартиру по месту постоянной прописки, так я еще должен платить коммунальные платежи по месту временной регистрации (автоматически увеличивается счет за квартиру у того где зарегистрирован)

... если чесно.. неразу с таким не сталкивался.. моим работодателям фсигда было глубоко бизразлично.. што у миня там с регистрацией или военной обязанностью.. Да и когда делал запись документов, необходимых для получения временной регистрацции (да, я действительно пришел в ЕИРЦ, как путевый паринь, штобы чессно получить этот док.. но увидев сколько туда фсиво надо и какая там сволочь сидит (картина маслом - очередь много людей, все после работы, у окошка книга с перечнями доков для разнава типа бумажек, один переписываит мин по 20, а астальные ждут, патамушта сказать ана не может - типа ждите пака тот перепишет из книги..тварь, не иначе..)), то тоже неприпомню,  што нужен военный билет...

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Я написал именно про работодателей, есть такие которым фиолетово какая у вас прописка, а есть серьезные конторы где без московской можешь даже не приходить. Так вот в таких крупных компаниях требуется кроме регистрации наличие военного билета с постановкой на учет, а на учет соответственно не встанешь, если нет официальной регистрации.

-

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро

user13:

Всем привет! Вроде эта тема уже поднималась, но захотелось еще раз :)

Вот многие жалуются, что кругом бюрократия, кругом воры, без денег никуда не влезешь, менты козлы, политики и того хуже...

 

А что Вы сделали для изменения этой ситуации?

Ходили на выборы, голосовали за правильные партии?

Помогли пострадавшему, когда к нему хулиганы пристали?

Попытались остановить вора, когда она магнитолу/сумочку/телефон при вас крал? В милицию свидетелем записались?

Взятки не даете гаишникам за нарушения которых не делали?! Ведь это не сложно. Всего-то нужно прочитать КОАП и знать свои права...

 

Надоело жить в г..не?  Давайте станем правильными гражданами своего государства!

А можно копнуть поглубже ? Реально ли всеми теми действиями , что вы перечислили что либо изменить и вообще что то изменить

 

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

KIRR:

Я написал именно про работодателей, есть такие которым фиолетово какая у вас прописка, а есть серьезные конторы где без московской можешь даже не приходить. Так вот в таких крупных компаниях требуется кроме регистрации наличие военного билета с постановкой на учет, а на учет соответственно не встанешь, если нет официальной регистрации.

... ну ппц... приехали... Tранснациональная нефтяная корпорация, у которой только управленческий аппарат ф оффисе на тверской - 160 чел (я уже не говорю про завод и добычу в заполярье) - это што по вашему - арбаццкое уцправление по загатоффке рагофф и капыт??

Просто есть специалисты, которых очень мало по стране, которых тижило найти и каторые достаточно дорого стоят. Вот в таких случаях на регистрацию не смотрят. И не примите за понты, но это как рас мой случай.

з.ы. - работаю исключительно в нефтянке.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

на самом деле все зависит от опытности/лени бухгалтера (или кадровика), если он знает как принять на работу  иногороднего и ему не лень заморачиваться с дополнительными бумагами , то проблем не будет..

зы: а насчет провинциалов, которые живут на всем готовом - зря вы так. Не каждый может вот так разъезжать по стране... У кого-то дети маленькие, за которыми уход нужен, у кого-то престарелые родители, кому-то уже лет после 40, у кого-то денег нет начальных... У всех разные стартовые позиции... Легко говорить молодому, полному жизни, терять которому нечего о том, что вот типо я тут прорывной, а остальные невыездные - планктон, которому ничего не надо... имхо

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS