KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Двигатель жрет масло

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 75 Ответы | 9 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Midway:
наклеить еще два, так спокойнее.

Хорошая мысль. А может и правда ,Три восклицательных знака и  можно переходить на спокойный,размеренный стиль езды. bw

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Midway:

Всем привет! Кстати такая же проблема масло кушает, но не так сильно. После дальних поездок грамм 200 доливаю точно где-то и больше. Машине 5 лет пробег 93тыс. Лью Castrol 0W40 пока устраивает (меньше раза в 3 уходит), до этого залили в офиц.сервисе какое-то г*** с маркировкой Mobil 1 в разлив, я блин за месяц влил 1,5 литра. Пока на кольца не грешу т.к. симптомов нет (дым, падение мощности и пр.), а вот прокладке может быть и кын, хотя защита сухая подтеканий не видно.

Сегодня ездил в пригород, смешная фигня получилась у меня педальный узел замерз на скорости 105 км/ч, на улице -26. Еду, а педальки (сцепление и газ) все тяжелее и тяжелее нажимаются.

переставай лить кастрол и мобил,меняй на какое нето менее популярное масло и будет тебе счастье.

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Спасибо за совет! На этом проезжу до лета, а потом поменяю. Кстати что посоветуешь?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Советую Аддинол. Если его найдешь. Отличительная особенность,ни одной русской буквы на канистре.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

kind:
Советую Аддинол.

да,+ к аддинолу, еще можно Dragon euro xt, как у меня... есть знакомые которые Motul заливают,но это излишества,явно))) а так вообще Митсубиши хорошие масла...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

Хорошо попробую! Спасибо ребята за ответы научили уму разуму.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

реально редкость сейчас,чтобы кастрол был не испорченный. скорее всего дело в нем.

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

milashka:

реально редкость сейчас,чтобы кастрол был не испорченный. скорее всего дело в нем.

Милаш, у тебя паранойя по поводу кастролаcrazy Я уже тыщ 80 на нем отъездил и все нормально. Не гони

P.S. Не в обиду.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

тоже всё время заливалось кастрол 5-40 нагар и угар просто жуткий,был!теперь масло сменил!

 |  |  Íàâåðõ
alex163rus
Не Оцениваемые

г.Самара Спектра алмазное серебро,2007г.в.

Пять лет заливаю Mobil-1  3000 пробег 60тыс.км. Ни разу не доливал, только плановые смены масла. Две недели назад проверил уровень-ниже минимума, долил почти 400мл. Сегодня сделал диагностику все в норме. Похоже нарвался на паленое масло. 

 |  |  Íàâåðõ
st.oskol
Top 500 Contributor

Старый Оскол КИА Спектра Август 2006г. норма "Красный перец"

Тоже лью Мобил-1 3000 3-ий раз подряд(пробег 63т), никогда не доливал. Надо завтра глянуть, а то давно не смотрел.

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

А перед тем как двиг разбирать, советую ещё систему вентиляции проверять. У меня постоянно один из вентиляционных шлангов слипается, и масло начинает подъедать и шум увеличивается.

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

major88:

milashka:

реально редкость сейчас,чтобы кастрол был не испорченный. скорее всего дело в нем.

 

Милаш, у тебя паранойя по поводу кастролаcrazy Я уже тыщ 80 на нем отъездил и все нормально. Не гони

P.S. Не в обиду.

это не параноя...просто мало знаю людей у которых с ним проблем небыло...вот наверное ты один такой)

 

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
nigmatul
Не Оцениваемые

Пыть-Ях Киа Спектра 2007 г.в. АККП цвет золотисто-бежевый

такая же беда как и у автора темы, около литра на 10 000 км жрет.

выпуск 2007г. в эксплуатации с 2008г. пробег 40 000т.км.    АКПП

больше 161 км.ч. не едет. досадно, ожидал 180 км.ч.

 |  |  Íàâåðõ
raser.86
Не Оцениваемые

Коломна Spectra 2007г., HB, Алмазное серебро

С недавних пор тоже стала жрать масло. Пробег 145000 км. Причем если обороты не подымать выше 3000  оборотов ( езда по городу) то масло и не заметно как уходит. А вот после поездок по трассе приходится доливать грамм по 100. В чем может быть проблема???

Если купить китайскую синию простынь на утро можно проснуться аватаром

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS