KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 388 Суд над водителем «Тойоты» Олегом Щербинским будет все-таки закрытым.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 31-08-2009 12:42 | PostID= 149 539

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты и собратья-пешеходы! Добрый день тем, кто не ноет по удаче и счастливому случаю, потому что счастливый случай становится закономерностью для того, кто его заслужил! С вами в эфире «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее ведущий Юрий Гейко.
СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:
-техническая революция в ГАИ Северного округа столицы;
-новости с Алтайского края – суд над водителем «Тойоты» Олегом Щербинским все-таки закрытый. Незаконно закрытый.

Похоже, ГАИ стало ближе к автомобилистам, правда, пока - в одном отдельно взятом округе столицы. Те, кто выстаивал огромные очереди в ГАИ, знают как теряется драгоценное время на поиски необходимой бумажки, на ее заполнение банковскими реквизитами. В ГАИ Северного округа эту проблему, похоже решили. Здесь создан свой сайт (www.gibddsao.ru), на котором масса полезной информации, можно заполнить штрафную квитанцию, распечатать ее. Кроме этого, на сайте - рекомендации по автошколам округа, адреса медкомиссий и пунктов техосмотра, а также время их работы.
Кроме этого, на сайте прижились житейские истории из автомобильного эпоса, советы и даже анекдоты про сотрудников ГАИ. Но, как и водится у нас в России, все делается на личном энтузиазме. У ГАИ, как водится, нет денег. А в некоторых случаях и желания. Но автолюбители и этому рады – пусть денег не дают, зато и не запрещают сайт.
Будут ли подобные сайты в других регионах, округах – не России, а хотя бы столицы? И когда? Не задавайте глупых вопросов. Почему глупых? Да потому, что даже в кабинетах заместителей начальника ГАИ России на Мясницкой три, у генералов!- Интернета нет. А вы про всю Россию…
* * *
Новости с Алтайского края – суд над водителем «Тойоты» Олегом Щербинским состоится 22 ноября. И он будет закрытым, как я и предсказывал.
Почему закрытым будет суд, разбирающий обыкновенное ДТП? А оно не обыкновенное, оно принципиальное: Олег Щербинский виноват в том, что остался жив, чудом остался жив. Что его и его семью не убил «Мерседес» губернатора, мчавшийся по встречной полосе с огромной скоростью. «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…» - помните басню Крылова о волке и ягненке?
В недавней передаче я предсказывал: суд не может не быть закрытым у нас в России. Суд, на котором надо либо осудить невиновного, либо опровергнуть президента. Альтернативы нет. Ведь это Путин на своей прессконференции по телевидению предположил, что виной гибели алтайского губернатора стала праворульная «Тойота». Так ему доложили одни чиновники, а другие бросились это предположение президента претворять в жизнь. Но одно беззаконие плодит другое – на каком основании суд закрытый? В местной алтайской прессе сначала писали о том, что состояние жены губернатора очень слабое – мол, из-за этого. Сейчас пишут: "Свою просьбу потерпевшая сторона мотивировала тем, что в ходе судебных слушаний будут затрагиваться моменты, касающиеся личной жизни погибших."
Да, 10 томов нарыло следствие об этом ДТП, 43 свидетеля вызваны на суд. Сам прокурор Алтайского края со свитой пожаловал в суд какого то там Зонального района – какие уж там «моменты из личной жизни»?
Не проще ли господам судьям открыть Уголовно-Процессуальный Кодекс Российской Федерации и прочитать вслух статью 241:
«Закрытое судебное разбирательство допускается на основании определения или постановления суда в случаях, когда:
1) разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны – нет такой тайны;
2) когда рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет – нет несовершеннолетних;
3) когда рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство – нет посягательств на половую неприкосновенность;
4) когда этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц – нет необходимости обеспечивать чью-то безопасность.
И на каком основании, по какому закону суд будет закрытым? А ни на каком, а просто так власти захотелось. Страшно становится от того, что творят у нас с законом и с людьми в России.
И еще удивительно – до чего ж тупа наша власть: если только можно было придумать самые идиотские, самые непопулярные, самые компрометирующие шаги, действия в этом деле – она сделала именно их.
Власти не подумали о вдове Евдокимова, о дочери, его друзьях, близких, его поклонниках, да и о памяти об этом талантливом человеке не подумали – а им все это надо? Им надо, чтобы вся страна возмущалась беззаконием, чтобы в связи с этим полоскали имя Евдокимова? Железнодорожники того депо, где работает Олег Щербинский, собирают деньги для его защиты и отказываются называть локомотив именем Михаила Евдокимова, как было решено раньше для увековечивания его памяти.
Кому все это надо, ради чего все это делается?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS