KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с управляемостью авто

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 3 Followers

Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Алексей Написано: 30-07-2009 10:08 | PostID= 144 442
Проявляется так: при заходе в поворот или выходе из него, при перестроении из ряда в ряд перед машины какбы уводит в сторону "подскальзывается", по ощущениям в правую сторону. По другому скажу как у пьяного ноги резко подкасились. Подвеску всю перетряхнул, есть проблема с правой косточкой (под замену), а также поддерживающим подшипником между ШРУЗами, все остальное в порядке, но думаю они сдесь не причем. Есть подозрения на рейку и вообще рулевое но не знаю с чего начать, да и сход-развал еще не делал. Если есть у кого какие мысли по этому поводу просьба высказаться
 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Тоже замечал, можно как вариант поднять давление в задних шинах, но тогда при незагруженной машине имеем повышенную прыгучесть.

-

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

KIRR

Исправить не пытался? Думаю с давлением шин мудрить не стоит

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.
Привет друзья, проблем не замечал в течении года, когда очередной раз не переобул зимнюю резину на летнюю, и как мне посоветовал мастер на станции поставить резину, машину стало чуть уводить в сторону, когда поставил резину как она стояла в прошлом году проблема пропала. Еше когда менял колеса местами, передние на зад, а задние на перед появилась та-же проблема, устранил, что поменял местами передние колеса. Думаю что все проблемы в степени изношенности резины!
 |  |  Íàâåðõ

 Пока машина была более менее новой, я вообще боялся ездить быстро, машина постояно пыталась развернуться или улететь в кювейт. Сразу же стал ругаться на резину, ибо она никуда не годится. Правда поездив годик на скорости по серпантинам резина слегка подтерлась и машину перестало уводить.

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Я все таки определился с проблемой, хотя это было долго и мучительно. Была разбита цапфа крепления шаровой опоры к поворотному кулаку, проблему можно было решить заменой поворотного кулака, либо усиленным пальцем крепления шаровой опоры, и гаек побольше иначе срывает резьбу. Всем удачи.

 |  |  Íàâåðõ

у тебя возможно резина немного подъедена вот и бросает её немного и схождение проверь и спереди  и сзади. 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

А случайно не АМТЕЛ Плэнет 2P  стоит!? Родная ? Напиши!

 

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

andrei andrei4:

А случайно не АМТЕЛ Плэнет 2P  стоит!? Родная ? Напиши!

 

 тоже про это хотел сказать, у меня родной амтел - все как рассказываете, все куда-то тянет, в дождичек так и норовит развернуться (по кольцу быстро нельзя Smile), короче опасность подстерегает везде.... так что я аккуратненько на Амтеле... 69

 |  |  Íàâåðõ

Привет всем подскажите что делать заменил шланг высокого давления ГУРа руль стал крутиться так как будь то гура вообще нет на станции сказали воздух в системе прокачал тоже самое а вот когда машина холодная сутра завожу руль крутится как надо

в чём может быть причина. 

 |  |  Íàâåðõ
  • Помечено как:
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS