KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тюнинг света (диоды в ПТФ)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 77 Ответы | 10 Followers

lokxis:

Banditoz:
после того как я вытащил из фар колпачки над лампами
Чёт не понял что за колпачки?

Колпачки... Когда ты смотриш на фару с улицы, то галогенки ближнего и дальнего света прикрыты "колпачками". Вытаскиваются с помощью деформации кусачками и посатиже (если без разбора фар).

Эти колпачки уменьшают светопоток фар и служат для того чтобы не слепить встречку в случае если галогенки у Вас стоят без верхнего непрозрачного напыления.

На рено логане например и многих других машинах таких колпачков нет (хотя конструкция фар предусматривает их наличие) и светопоток значительно выше! А у нас эти гавняшки стоят!

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Подскажите, а только у меня штатные передние ПТФ еле светят? На МНОГО слабее чем лампы ближнего света. Освещают только чуть чуть спереди себя. Или у меня лампы померли? обе) машину купил недавно. как должно быть не знаю.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Banditoz:
А у нас эти гавняшки стоят!

Это не передние отражатели ламп случайно?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Xander:

Подскажите, а только у меня штатные передние ПТФ еле светят? На МНОГО слабее чем лампы ближнего света. Освещают только чуть чуть спереди себя. Или у меня лампы померли? обе) машину купил недавно. как должно быть не знаю.

А ты что, хотел, чтобы как прожектора светили? Я всегда говорил, и буду говорить, что ПТФ нужны не для того, чтобы освещать, а для того, чтобы тебя во время тумана было лучше видно.

Поэтому там даже отсечки нет, как на фарах ближнего света. В фарах стоят лампочки по 60/55 Ватт, а в ПТФ 27Ватт. Откуда сила света?

Да и вообще тема про светодиодные лампы, в разделе Тюнинг  , так что это само по себе OFF-top

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Victor_YLN:

Banditoz:
А у нас эти гавняшки стоят!

Это не передние отражатели ламп случайно?

Своевременный вопросcrazy - Banditoz последний раз на сайте в октябре 2011 появлялся...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Я себе вот такие заказывал и поставил: http://auto-leds.ru/Lampy_H27.html#!/Svetodiodnye_avtolampy_Cree/Avtolampa_svetodiodnaya_AL-H27881-CREE-5.html, светят очень хорошо.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Давай фотки. Охото посмотреть как светят и освещают дорогу.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

kind:
Охото посмотреть как светят и освещают дорогу.

Что то мне подсказывает,что светит не лампа,"светит" отражатель. Вот как последний настроен,так и будет освещать дорогу,хотя по определению противотуманка есть "подсветка" дороги,но ни как не головное освещение.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Knut:

kind:
Охото посмотреть как светят и освещают дорогу.

Что то мне подсказывает,что светит не лампа,"светит" отражатель. Вот как последний настроен,так и будет освещать дорогу,хотя по определению противотуманка есть "подсветка" дороги,но ни как не головное освещение.

Меня вот в последнее время посещают мысли об установке ксенона или внедрении светодиодов. Нашел в городе магазинчик, 150 руб стоит боольшая кукуруза (25 диодов вроде)и вот ее "присобачить" к родному разъему. Но этот вариант нравится не совсем. А если ксенон, то какой, где, по чем?

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
veler
Top 50 Contributor

г. СПБ

Drew:
Нашел в городе магазинчик, 150 руб стоит боольшая кукуруза (25 диодов вроде)и вот ее "присобачить" к родному разъему. Но этот вариант нравится не совсем.

есть такие кукурузины, сделанные под штатный цоколь в туманки. не надо ничего колхозить. то что предложил аффтар - гемор. нужно припаивать с флюсом

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Drew:
Меня вот в последнее время посещают мысли об установке ксенона или внедрении светодиодов

Если речь идёт о ПТФ,то вопрос остаётся,зачем? ПТФ не для освещения дороги ни разу,понты это другой вопрос,так и пишите. Ксенон в головной? Опять же зачем? Есть модели,где головной явно сделан с промахом,но у Спектры ни разу этого не замечено. Мне хватает абнакновенного "Маяка" за 50 руб.

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

veler:

Drew:
Нашел в городе магазинчик, 150 руб стоит боольшая кукуруза (25 диодов вроде)и вот ее "присобачить" к родному разъему. Но этот вариант нравится не совсем.

есть такие кукурузины, сделанные под штатный цоколь в туманки. не надо ничего колхозить. то что предложил аффтар - гемор. нужно припаивать с флюсом

Ну для меня не проблема припаять что-то, давно этим делом занимаюсьWink

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Knut:

Drew:
Меня вот в последнее время посещают мысли об установке ксенона или внедрении светодиодов

Если речь идёт о ПТФ,то вопрос остаётся,зачем? ПТФ не для освещения дороги ни разу,понты это другой вопрос,так и пишите. Ксенон в головной? Опять же зачем? Есть модели,где головной явно сделан с промахом,но у Спектры ни разу этого не замечено. Мне хватает абнакновенного "Маяка" за 50 руб.

Нет, не понтов ради. В последнее время часто приходится ездить там, где фонарей нету. А дальний не включишь, ибо ослепишь кого-то. приходится включать птф.
Туманки у нас, откровенно говоря, слабые. Как увеличить мощность? Либо галогенки, либо ксенон.
Галогенки. 
Качественные стоят дорого. Греются, намного сильнее чем штат. Света дают ненамного больше, чем штатные.
Из плюсов разве что никакой не колхоз.
Ксенон.
Греется меньше штата, света дает много. 
Из минусов
Стоит дорого (зато на долго хватит). Нужно "колхозить". Куда-то крепить блоки розжига. Если попадется "серый" ксенон или брак, можно спалить проводку.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Drew:
А дальний не включишь, ибо ослепишь кого-то. приходится включать птф.

Ближнего у тебя нет?

Ну и про псевдо ксенон. Надо прежде всего думать о тех,кто едет на встречу,не ровён час у тебя на встречке окажется.

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Knut:

Drew:
А дальний не включишь, ибо ослепишь кого-то. приходится включать птф.

Ближнего у тебя нет?

Ну и про псевдо ксенон. Надо прежде всего думать о тех,кто едет на встречу,не ровён час у тебя на встречке окажется.

Ближний есть,но хочется чтобы лучше было. А причем тут ослепление встречки? он же понизу светит, шанс ослепления минимален.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 6 (Всего 78 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS