KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тюнинг света (диоды в передние габариты)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 154 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 153 Ответы | 12 Followers

ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

234:

воспользовался советом и тоже впихнул светодиоды---тока фару трогать не надо----достаточно аккуратно надфилем снять фаску с краев светодиодов.(снял чуть-чуть и тутже уронил кукурузу в фару)

 не додумался.... блин.. ну да ладно, вроде все стоит не вываливается))) где ж ты раньше был

andi48:

А я поставил на 9 светодиодов и ничего ненадо растачивать и рассверливать. Смотрится ВО doubleup

 молодец)) можно даже с фоткой) посмотреть как оно там стоит и светит)

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Конечно намного круче выглядит по сравнению со штатным светом. Вот только ignis, проинформируй как обстоят дела с освещенностью ночью в дождливую погоду, хуже, лучше? Мне вообще очень нравятся диодные нитки как на новых Ауди. Видел даже в Ульяновске Спектру, но не успел толком разглядеть, такое ощущение, что он эти диодные нитки присобачил поверх плафона, показалось как-то так. Но выглядит круто. Вот хотел поинтересоватся, никто таких вещей в продаже не видел?
 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

в дождливую погоду светит отлично... многие путают и говорят, что у меня стоит ксенон)))

а те самые "нити" - это светодиодные ленты... я себе тоже такие делать буду, как соберусь) они приклеиваются внутрь фары(ее надо разбирать) и подключаются уже к чему сам захочешь) обычно все подрубают к габаритам. в интернете можешь набрать их в поисковике и получишь море информации)

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
ignis:

в дождливую погоду светит отлично... многие путают и говорят, что у меня стоит ксенон)))

а те самые "нити" - это светодиодные ленты... я себе тоже такие делать буду, как соберусь) они приклеиваются внутрь фары(ее надо разбирать) и подключаются уже к чему сам захочешь) обычно все подрубают к габаритам. в интернете можешь набрать их в поисковике и получишь море информации)

ignis:

в дождливую погоду светит отлично... многие путают и говорят, что у меня стоит ксенон)))

а те самые "нити" - это светодиодные ленты... я себе тоже такие делать буду, как соберусь) они приклеиваются внутрь фары(ее надо разбирать) и подключаются уже к чему сам захочешь) обычно все подрубают к габаритам. в интернете можешь набрать их в поисковике и получишь море информации)

Слушай не поленись пожалуйста потом, выложи репортаж.:) Тоже очень хочу себе такие сделать, уж очень прельщают новые Ауди, едущие со включенными габаритами. Кстати кто-то мне говорил, что на Спектру можно сделать а-ля БМВ, так как фара выполнена в виде 2 колец. Тоже думаю выглядит прелестно.)
 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

Favor:
Слушай не поленись пожалуйста потом, выложи репортаж.:) Тоже очень хочу себе такие сделать, уж очень прельщают новые Ауди, едущие со включенными габаритами. Кстати кто-то мне говорил, что на Спектру можно сделать а-ля БМВ, так как фара выполнена в виде 2 колец. Тоже думаю выглядит прелестно.)

 я выкладываю все свои репортажи когда что-то делаю

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

Приветствую ignis!Сделано все супер!Вопросик один,правильно понял,светодиоды ты устанавливал в габариты??На упаковочке написанно что они по 25w,но штатные лампы по 5w!ни чего страшного,что ты поставил по мощней светодиоды???или я не правильно понял что то??

 

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

про 25 ватт это бред по ходу.... светодиоды придумывались специально для того, чтобы экономить..

Вот официальный сайт SHO-ME говорит про эти диоды:

Потребляемая мощность: 1W;
Яркость: 20LM;
Потребляемые ток: 46mA;
Угол свечения: 120 градусов;
Рабочий диапозон температур: от -30С до +70С;
Срок службы: 1000 часов.

 http://sho-me.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=46

На картинке там  10 Ватт.... хрен их всех поймешь.. но поизучав литературу про светодиоды я понял, что можно их спокойно ставить и не париться

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ignis:
про 25 ватт это бред по ходу.... светодиоды придумывались специально для того, чтобы экономить..

Ватт это единицца мощности. Мощность может быть электрическая портебляемая, а может быть и мощностью светового потока. В данном случае речь о последней (типа 20 люмен ~ 25W).. както тагг...

 |  |  Íàâåðõ
ignis
Top 75 Contributor

Москва, ЮБутово 2007, Темно-синяя, светодиоды собственного производства в: габариты, доп. стопарь, реснички над фарами, багажник, все плафоны в салоне. MTF Palladium в ПТФ... скоро будет еще.

не совсем так.. я могу привести множество примеров, где люмен отличается от Ватта.... там же используются разные доиоды.. один сверхяркие, другие - нет. Есть кукурузинки и не только где мощность Ватт на 25, а люмен там под 150... хочу такие себеnose3

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

ignis:
не совсем так..

...ну может быть.. но то што там речь не о потребляемой мощности - это факт. Не могут диоды тупо "жечь" электричество...

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Вот и я немного светодиодных лампочекповставлял, вот что получилось:

1. Взял лампу на 6 диодов

и поставил в плафон освещеиня салона

2. Взял лампу на 5 диодов

и поставил ее в передний плафон освещения. В сравнении видно преимущество

3. Взял 2 лампы на 9 диодов (больше у нас в магазинах не нашел)

чтобы вставить их на место пришлось немного поработать ножом для бумаги, по другому не получилось

и вот что получилось (днем и в полной темноте)

правда в процессе сгорела одна лампа ближнего света. Ну и ладно, все равно уже приглядел комплект ламп, которые сами по себе белым светят, правда стоит он от 650 р до 1050 р. Как поставлю тоже выложу фото

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

А  днём из далека видно эти светодиоды? Я имею ввиду, если использовать габариты, вместо ближнего света за городом.(на 25 и9 кристалов). На 25 кристалов светит же ярче? 

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Да, а сколько стоят эти светодиоды? И как выглядят с ближним светом, ведь он жёлтый? Хорошо бы с фото.

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Вот, купил компдект лампочек:

Поставил в фары (ближний свет), вот что получилось:

Как видите это днем их так видно.

Кстати, на досуге перерыл весь инет и обнаружил, что диоды на 13 кристаллов светят ярче чем на 25 кристаллов, на 10 Лн. В инете я нашел на 26 кристаллов за 620 р за пару, а на 13 у нас в магазине стоят 250 р/шт. Теперь буду ставить такие в противотуманки. Кстати как поднакоплю денег поставлю такие лампочки и в дальний свет, потом выложу фото (2 лампочки мне обошлись в 1360 р.)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 154 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS