KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ситуэйшн!!!! И смех и грех

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 27 Ответы | 4 Followers

koka66
Не Оцениваемые

Новоорск 2009 алмазное серебро
Константин Написано: 17-07-2009 10:04 | PostID= 142 193

Расскажу забавную и грустную историю, которая закончилась благополучно (слава Богу). Пришлось мне как-то возвращаться с работы поздно ночью(около 2-х часов). Расстояние 50 км по дороге в Оренбургских степях. А что , нет проблем, машина то новая (10 дней). И вот посередине маршрута приперло меня по малой  нужде. Остановился , поставил машину на ручник и не глуша двигатель выскочил на улицу. Красота, звездное небо, кругом бескрайняя степь. Сделал дело, назад к машине, дергаю ручку, ан нет, заперто (по всей видимости, когда открывал дверь зацепил блокиратор дверей).И вот она СИТУАЦИЯ---- машина работает, достаточно прохладно и я вокруг нее с паникой в обнимку скачу. Телефон внутри салона!!!!. Примерно через час показалась попутка. Останавливаю. И , о счастье, далекие знакомые , правда в непотребном состоянии, но у них ЕСТЬ ТЕЛЕФОН. Вызываю такси, которое приехало только через час, оставляю знакомых караулить машину, еду домой за вторыми ключами (как чувствовал, перед отъездом заправил полный бак бензина, она же работает). За полтора часа обернулся. Привез большой магарыч "сторожам", благополучно открыл двери и поехал домой. Дома с горла неотрываясь принял на грудь для успокоения. Эту ночь и последующий день спать никак не мог. Вот такой Ситуэйшн!!!! И смех и грех.che 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

надо было по приезду домой своему "другу", которого припёрло по малой нужде, морду набитьBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

koka66:
Расскажу забавную и грустную историю

.. на самом деле таких историй много.. здесь даже где то тема есть, где люди отписывались.. Если второго комплекта ключей/брелка нет или далико за ними ехать.. то можна както через стекло отжать.. (сам незнаю как) или вкрай стекло разбить..

Как-то мне надо было ехать в ирапорт жину с ребенком маленьким фстричать, машину завел и вышел, а сигналка глюкнула и фстала на охрану.. Дверь прикрылась на половину, телефон и все ключи-брелки внутри, а уже нада ехать..

Неполностью прикрытая дверь и малый лимит времени наталкнули миня на одну (как оказалось  - самую сцуко тупую и дорогую) мысль - отжать ее фомкой.. В итоге помял обе двери в раойне замка водительской двери..

Потом отровал дефлектор, отжал дверь в верхней части, просунул дефлектор и нажал на кнопку стеклоподъемника...

Карочи стикло разбить была бы раза в 4-5 дешевле.. так вот))

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Вот здесь все подробно опписано http://spectra-forum.ru/forums/t/11485.aspx?PageIndex=1 Smile

-

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

))) У меня из-за этих разных историй теперь психоз. Если я выхожу из машины с работающем двигателем, то у меня или обязательно сидит кто-нибудь внутри или задняя дверь настеж открыта. Задняя, потому что водительская пищит, раздражает. Из-за этого мне зимой самой приходится машину чистить!Smile

 |  |  Íàâåðõ
koka66
Не Оцениваемые

Новоорск 2009 алмазное серебро

ptica:
))) У меня из-за этих разных историй теперь психоз. Если я выхожу из машины с работающем двигателем, то у меня или обязательно сидит кто-нибудь внутри или задняя дверь настеж открыта

  Вот и я осюсяю, что у меня по этому поводу развивается психоз совместно с комплексом.

 |  |  Íàâåðõ
koka66
Не Оцениваемые

Новоорск 2009 алмазное серебро

KIRR, спасибо за ссылку. Почитал. Но однако в отличие от многих мне эта ситуация обошлась в 1 тыр( 700 такси, 300 магарыч)

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

У меня, тоже был похожий случай, я об этом, писал на форуме. Если мне приходится где-то останавливаться и выходить из машины, а двигатель ее глушить не хочется, то я снимаю с ключа зажигания брелок сигнализации, закрываю с него работающую машину на центральный замок. Брелок сигнализации, понятное дело, со мной и все всегда ОК!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

у меня всегда брелок сигналки и ключ зажигания отдельно. на всякий случай

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ

Заводил как-то раз для прогрева машину жены брата. Ключ с пультом от сигнализации соединены через карабин. Завел, отсоединил, вышел, закрыл, хожу - курю. Думаю: Какая молодец, думает о безопасности! Оказалось, что нет, не думает, а карабин просто шел в комплекте с пультом. В результате через месяц у нее во время долива омывайки украли сумку, при этом "вокруг не было ни кого".  Это я к тому, что двери должны быть всегда!!! закрыты (ключ при этом с собойSmile), даже еслы вы в полуметре от машины, да и сидя внутри стоит закрываться, а то вытряхнут в момент.

 |  |  Íàâåðõ

Ситуэйшн этот я наблюдал по нескольку раз в день, как дверь водительскую закрыл хоть изнутри хоть снаружи  так ЦЗ щелк и все двери закрыл, об этом я писал здесь http://spectra-forum.ru/forums/t/18401.aspx?PageIndex=1, там и фотки замка и контактов двери есть, которые как я тогда предпологал  были причиной происходящего. Однако все мои потуги устранить эффект хоть и давали какие то результаты, но дефект не исчезал. В очередной раз, будучи уже в ярости на постоянное закрывание дверей влоть до того что страшно дверь открыть без ключа в руке - я вытащил, в очередной раз, все механизмы замка двери и начал их пристально изучать, при этом выяснилось следующее:

на внутреннюю ручку открывания двери от замка идет длинная тяга имеющая несколько довольно крутых изгибов, в процессе эксплуатации  тяга за счет разгибания удлиняется. В свою очередь тяга подсоединена к коромыслу внутри замка, так вот когда тяга удлиняется, коромысло отводится от нормального положения и упирается в пластмассовый рычаг привода концевика, из за чего концевик не доходит до конечного положения и как бы зависает создавая опасноть самопроизвольного размыкания контактов, вызывающих закрывание дверей.

Все устранилось подгибанием тяги открывания замка двери , но без ключей в руках я из машины после этого не выхожу!

 

 |  |  Íàâåðõ

Всегда на всех своих машинах при установке сигналки прошу отключить функцию закрытия дверей. Только с КНОПКИ! ТТТ, живу без этих проблем.

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Мишель:
Всегда на всех своих машинах при установке

Не всегда в таких ситуациях виновата функция авоматического закрытия дверей... можно самому тупануть и попасццо.. Я например нечайно при выходе нажал на центральный замок (не знаю зачем), вышел, и дверь прихлопнулась пат сопствинным весом..

Есть задумко припрятать гденить болванку "обесчипенного" ключа.. он тонкий, с отверстиями, иво лихко можно под пароги или еще куда хомутиком капроновым притянуть..

 |  |  Íàâåðõ
golkiper1973
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2008, НА,красный перец
нет худа без добра. я таким образом и купил Спектру. ездил до нее на семёре. все думал надо менять машину. то одно сломается то другое. короче, вышел как-то из дому ехать на работу, следом соседи-старички в поликлинику. я им: давайте мол подвезу, только машину почищу-погрею (последние морозы были). подошел, ключ в замок, а он замерз за ночь. подул, погрел- вставился ключ. я его повернул открыл (видимо на полоборота), завел машину, достал щетку, двери закрыл, чищу, а старички ждут. почистил, хвать за дверь, а она захлопнулась. бегаю вокруг и прикидываю варианты (разбить стекло, отжать стекло и т.д.) старички постояли, померзли и ушли пешком. машинка тем временем закипать начала (подсос до упора вытянут и почему-то не сработал датчик вентилятора). на мое счастье подъезжают лифтеры на четверке. я к ним: ребята, дайте ключик- попробую открыть (жигулевские частенько взаимозаменяемые). ключик не подошел, а тем временем пар из-под капота уже во всю валит. давайте говорю отвертку побольше и молоток. вставил отвертку в личину замка и долбанул. открыл. заглушил, остудил, поехал на работу. еду аккурат мимо "открытой дороги", а там постер висит и аршинными буквами "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ СПЕКТРА ЗА 342 000". заехал и купил. такая вот история
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Big Smile это из разряда - пошел за хлебом - купил спектру. Давай завтра на встречу приезжай!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS