KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сделал ТО в Kia на Витебском

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Cherniy_Plash
Не Оцениваемые

SPb 2006 Spectra черная
Cherniy_Plash Написано: 15-06-2009 1:09 | PostID= 138 413

Не советую у них проходить ТО. Делают всё на скорость. Вашу машину скорей всего обслужат неопытные ученики. Постоял я посмотрел, какими инструменами парни работают. Понятно, что денег начальству жалко тратить на нормальный рабочий инструмент. С одним парнем разговорился, он мне рассказал, что платят им очень мало. Деньги уходят в Москву. Теперь складывается вопрос: Как обслужат мою машину? Лично моё мнение, - это худший Дилер!!!!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Даааа....Я представляю себе эту картину, как приходит собственник помещения к директору этой фирмы, и просит денег за аренду, а тот ему отвечает: "А денег у нас нету - они в Москву ушли!" Вы странные выводы делаете, следуя "железной" логике, навроде: если стол прямоугольный, значит коробка на нем квадратная, а в коробке - круглый предмет... Это слова человека, который никогда не был в Автомире, и в Инкомавто(кузовные). Да, может быть, у "Киа на Витебском" в чем-то не по последней моде сделан сервисцентр(без стекла в ремзону) но во всяком случае, мне пока что упрекнуть их не в чем. По крайней мере, никто мне не навязывал нулевое ТО, крича, что за его непрохождение -снимут с гарантии, или навязывая всякий ненужный шлак. Мне первое ТО предложили сделать за 4000-4500 руб, а сделали по акции за 3800, да еще с заменой воздушного фильтра(по моему желанию) и управились за два часа, тогда как в Инкомавто цена на ТО-1 стартовала только с 5500 руб и работа должна была занять "минимум, 4 нормочаса." Только вот не надо, пожалуйста, думать, что за четыре часа вам больше работы сделают - это далеко не так, я сам работал на гарантийке, и знаю, как это делается и зачем. На 20 000 км, на моей машине, застучал мотор(брак полуколец), обратился по гарантии к ним же в "Киа на Витебском",они заменили блок цилиндров двигателя в сборе - так вот они мне сделали так, что на 16-й день я уже ездил на своей машине, а на форуме тут есть люди, которым по гарантии АКПП или тоже блок цилиндров меняли чуть ли не по месяцу-два. По качеству работы, опять же, мне упрекнуть сервисменов не в чем, во всяком случае, пока что, 29 500 уже накатал(т.е. 9 000 км на новом блоке цилиндров). С ваших слов, я вижу, что вы с автосервисом изнутри, дела явно никогда не имели. В каждом автосервисе, как правило, есть свой набор оборудования(диагностический стенд, тиски, пресс и т.д.), и некоторый набор специфических инструментов и приспособлений(ударные головки больших размеров, динамометрические ключи, съемники и т.д.), которые нечасто востребованы, но необходимы. А вот обычные инструменты, типа набора головок с трещотками, набора рожково-накидных ключей, отвертки и т.д., как правило, нормальный автослесарь, имеет свои, потому как только он знает, какими инструментами ему надо и удобно работать. Поэтому, какими инструментами работает слесарь - это показатель его отношения ни в коем случае не к своей работе, а его отношения к себе: если он ценит свое время - он вкладывается в покупку инструмента, а если ему нравится ходить попрошайничать ключи у слесарей постарше, то он тратит свои деньги на пиво, ночные клубы, там, не знаю. Неопытным ученикам, тоже нужно учиться, и они учатся и будут учиться, и вы сильно ошибаетесь, если думаете, что во всех автосервисах работают исключительно суперопытные специалисты. К тому же, я вас уверяю, сделать ТО на любой машине, может и обезьяна - сейчас книг-руководств по ремонту автомобилей - масса, можете сами любую почитать и убедиться, как это просто. Потом, работу ученика, обязательно проверит мастер - это ведь его ответственность. Только вот какая вам-то разница? За работу ЛЮБОГО работника, ответственность несет автосервис: случись что, вы же предъявлять будете не человеку, а фирме. Отвечаю на ваш вопрос, "как обслужат мою машину" - мне, на сегодняшний день, рядовому потребителю услуг автосервиса - решительно плевать, какими путями и средствами ремонтируют мой автомобиль: мне важен и нужен результат, если он меня удовлетворяет - то я принимаю работу, а если нет - то не принимаю. И напоследок - если вы находите в себе смелость бросаться такими вот мнениями-заявлениями, ответьте мне на вопрос - с какими дилерами вы сравниваете?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Скажу так, в нашей стране все зависит от конкретного слесаря, назависимо от марки машины!!!

Слесарь жигулей может оказаться намного лучше слераря из БМВ, тут ничего не поделаешь.

По поводу "Киа на Витебском" ничего плохого сказать не могу, т.к. там  не еще не обслуживался, но покупал там авто- вроде все устроило.

Дорогой ostketten,  может быть тебе и важен только результат, но только не мне. Приведу пример- заметил такую вещь, что у всех Спектр локеры прикручены поверх брызговиков!!!, зазоры между локером и кузовом разные на всех арках.  Результат достигнут, что локеры стоят!!!??? а удовлетворение отсутствует!!! поэтому локеры буду ставить сам.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

sanchmeister:

Дорогой ostketten,  может быть тебе и важен только результат, но только не мне. Приведу пример- заметил такую вещь, что у всех Спектр локеры прикручены поверх брызговиков!!!, зазоры между локером и кузовом разные на всех арках.  Результат достигнут, что локеры стоят!!!??? а удовлетворение отсутствует!!! поэтому локеры буду ставить сам.

Отчего же? Все в рамках моей логики - если результат устраивает, принял работу, если нет - то не принял. Денежки ведь плачу я, так что не вижу проблемы. Но я локеры принципиально не ставил, и другим не советую: мало того, что чаще всего, сверлят родное железо, так еще и вентиляция арки нарушается - за свои же деньги, создавать лишнюю полость, где будут собираться сухие листья, и пропитываться соленой водой зимой - ну-ка его нафик такие влажные компрессы. Вообще, если, как говорится, бактерии под ободком унитаза мешают спать - то на сегодняшний день, существует огромная масса антикоррозионных материалов и составов, любой консистенции и любыми способами нанесения, на любой вкус, брэнд, и кошелек. Еще год назад, когда я приценивался и ездил по салонам, в  Элекс-Полюсе, мне помнится, предлагали по желанию, "жидкие локеры", то ли Wurt, то ли Tectyl, за вполне адекватные 4 000 рублей за четыре арки. Пора бы уже перестать думать, что антикор заканчивается пушсалом и битумной мастикой...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Обслуживание прохожу в "Киа на Витебском". Был в мае на ТО30000 .Пожаловался на стук в передней подвеске. Заменили передние стойки с резинками , но не по гарантии-естественный износ. В Питере не определить, как отремонтировали машину, не те дороги. Дома металлический стук снова вылез. В эту субботу опять был в Питере и заехал к ним. Сделали, сказали все нормально больше стучать не будет. Доехал до дома проверил на своих дорогах-молодцы, не обманули. Вопрос: А что нельзя было это сделать сразу (ведь оба раза не бесплатно)?

Это не негативный отзыв, а скорее пожелание. В целом я фирмой доволен. В июле поеду менять лобовое стекло.

На обратном пути решил проехать через Великий Новгород, зашел в "Альянс", спросил про замену стекла. Мне предложили самому купить в магазине, а они поменяют. Забыл у них спросить , нужно ли кормить мастера во время работы. Поэтому поеду в "Киа на Витебском".

Не в тему.  В пятницу в 21-00 на набережной с правой стороны Спектра  красная с надписью Kia.forum.ru , 47й регион, мужчина в очках. Кто-бы это мог быть?

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

bereznyk2009:

Это не негативный отзыв, а скорее пожелание. В целом я фирмой доволен. В июле поеду менять лобовое стекло.

В общем,  у меня когда мотор застучал, мне тоже, сначала проверили натяжение ремня ГРМ и отпустили с миром. Но уж на следующий день, когда машина снова не завелась - взяли ее в работу, менять блок цилиндров в сборе, хотя я имею подозрение, что они уже изначально подозревали, чем это закончится. Но в моем случае, я их тоже в чем-то понять могу - уж слишком разные были симптомы, даже подозревали сцепление и коробку передач.  Но в целом, я доволен - есть с чем сравнивать.

bereznyk2009:

 Забыл у них спросить , нужно ли кормить мастера во время работы.

*вылезая из-под стола*  ...и насколько оправдана замена в шинах зимнего воздуха на летнийBig Smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

ostketten:

sanchmeister:

Дорогой ostketten,  может быть тебе и важен только результат, но только не мне. Приведу пример- заметил такую вещь, что у всех Спектр локеры прикручены поверх брызговиков!!!, зазоры между локером и кузовом разные на всех арках.  Результат достигнут, что локеры стоят!!!??? а удовлетворение отсутствует!!! поэтому локеры буду ставить сам.

Отчего же? Все в рамках моей логики - если результат устраивает, принял работу, если нет - то не принял. Денежки ведь плачу я, так что не вижу проблемы. Но я локеры принципиально не ставил, и другим не советую: мало того, что чаще всего, сверлят родное железо, так еще и вентиляция арки нарушается - за свои же деньги, создавать лишнюю полость, где будут собираться сухие листья, и пропитываться соленой водой зимой - ну-ка его нафик такие влажные компрессы. Вообще, если, как говорится, бактерии под ободком унитаза мешают спать - то на сегодняшний день, существует огромная масса антикоррозионных материалов и составов, любой консистенции и любыми способами нанесения, на любой вкус, брэнд, и кошелек. Еще год назад, когда я приценивался и ездил по салонам, в  Элекс-Полюсе, мне помнится, предлагали по желанию, "жидкие локеры", то ли Wurt, то ли Tectyl, за вполне адекватные 4 000 рублей за четыре арки. Пора бы уже перестать думать, что антикор заканчивается пушсалом и битумной мастикой...

 

жидкие локеры "Dinitrol"  сразу сделал, но от камней спасает не сильно. Поэтому все равно буду ставить локеры, но сам.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
...потому и надо покрытие обновлять не реже, чем раз в 2-3 года. Но вообще, конечно, дело-то хозяйское.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Cherniy_Plash
Не Оцениваемые

SPb 2006 Spectra черная

Товарисч, а вы случайно не с Киа на Витебском? Такой талмут словестный развели!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Cherniy_Plash
Не Оцениваемые

SPb 2006 Spectra черная

Да, и к вашему сведенью  я работаю автослесарем !!!!!!!!!!!! Только не в этой конторе!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

Cherniy_Plash:

Не советую у них проходить ТО. Делают всё на скорость. Вашу машину скорей всего обслужат неопытные ученики. Постоял я посмотрел, какими инструменами парни работают. Понятно, что денег начальству жалко тратить на нормальный рабочий инструмент. С одним парнем разговорился, он мне рассказал, что платят им очень мало. Деньги уходят в Москву. Теперь складывается вопрос: Как обслужат мою машину? Лично моё мнение, - это худший Дилер!!!!

Уважаемый, Чёрный Плащ, а что кроме инструмента Вас что то ещё смутило?

На чём основано предположение что "КИА НА ВИТЕБСКОМ" худший дилер?

Вопрос зар.платы и её размер - это проблема работника, впервую очередь, и работодателя. Каждый сам выбирает где и как работать, хоть за бесплатно.

Если Вас так сильно затронула тяжёлая судьба механика, можно, как вариант, и чаевых было дать... в нормальных странах и у нормальных людей это не считается неприличным жестом...

ЗЫ я работник КИА НА ВИТЕБСКОМ. не могу сказать, что имею горы золотые, при этом качество своей работы всегда повышаю и свои проблемы оставляю у себя дома, а не несу их на работу. Wink

Если действительно есть какие то неустранимые проблемы, свяжитесь со мной, обсудим и решим.

+7 812 942 12 70 Рустам

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Скоро поеду туда на ТО с заменой ГРМ.  Результаты отпишу.

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kia-piter
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург ford mondeo

Жень, эту тему можно поприличнее переименовать?

а то люди приличные подумают ещё чего плохого... а доказательств пока никаких не приведено...

+7 964 336 00 00

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Cherniy_Plash:

Товарисч, а вы случайно не с Киа на Витебском? Такой талмут словестный развели!!!!

Нет, я случайно, у них обслуживаюсьBig Smile Второе ТО на днях у них же прошел - никаких нареканий, даже лампу в фаре дефектную выловили. Меня просто раздражает, когда в порядке утверждения, бездоказательно, выносятся какие-то суждения, на мой взгляд не соответствующие действительности. А вот вы, как слесарь(что как-то сомнительно, либо только-только из ПТУ, полон идеалов и в розовых очках, сомнительно, правда) из другой фирмы, как раз, фигура интересная: вы, часом, не готовите почву, таким образом? Кажется, это черным пиаром, обзывается?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Черный плащ,  расскажите подробнее что Вас не устроило при обслуживании, очень интересно!!!

ну к примеру- слесарь оставил отпечатки  ботинков в салоне на потолке или откручивал колеса плоскогубцами, т.к. инструмента нету Big Smile  и т.д.   В общем опишите весь процесс!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS