KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Предупреждение по трубкам кондиционера!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 5 Followers

aivan69
Не Оцениваемые

Тверь 2006, HB, красный перец

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой ... на дворе лето подходит и начинается сезон дождей и появляется необходимость в кондиционере, как-то в апреле была хорошая погода за + 20 и решил включить кондей охладиться, а то из под соседних машин летит пыль и как-то с открытыми окнами ехать когда есть кондей не серьезно (заранее извиняюсь за тавтологию).. так вот включаю, а мне в лицо дует точно такой же теплый воздух как и при включенном вентиляторе ... сильно удивляюсь, вроде бы в прошлом году заправлял его и отдал за это 1700 руб ... стал думать ... выяснялась такая страшная вещь ... при установки защиты картера "Шериф" родная пластмассовая защита прижалась к трубкам кондиционера и постепенно за 3 года протерла резиновый шланг трубки кондея... и теперь снова я попадаю на новую заправку, а сейчас она подорожала до 2000 руб. и + 800 руб. шланг кондея и уплотнительные кольца...
хочу всех предупредить ... и советую проверить и если что принять меры.. лично я пока жду трубку и уже вырезал злополучную пластмассовую защиту под трубками и думаю что-нибудь такое подложить чтоб больше ни об что не терлось и ездить спокойно... в вложении фото, к сожалению с телефона, но думаю все что нужно увидите...


 |  |  Íàâåðõ
aivan69
Не Оцениваемые

Тверь 2006, HB, красный перец

здесь, как протерлась пластмассовая защита


 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Спасибо ! Обязательно возьму на заметку,тем более уже чиркал и  ударялся защитой!

 |  |  Íàâåðõ
Sima
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург Угнали...

Спасибо, как раз собираюсь ставить...

А за протёртый шланг можно и предявить установщикам...

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Спасибо, я вот тоже буду ставить защиту и этот факт обязательно учту.
 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

я тут тож на яму заехал и заметил что на этих самых трубках кандера образовывается ржавчина....как можно защитить от корозии??? может промовилить или покрыть спец составом например типо для порогов????

 |  |  Íàâåðõ
Evgeniy23rus
Не Оцениваемые

Краснодар Kia Spectra

Поздно я прочитал эту темку.Случилась такая же фигня,точно там же.

 |  |  Íàâåðõ
NikolaFB2272
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург 2008, попогрей, омыватели фар, штатный подлокотник, поясничная опора, подогрев и регулируемая пауза стеклоочистителя, классная полочка под магнитолой и художественная обработка кузова

Я вот тоже на днях заметил, но трубка еще жива, обмотал изолетной для "тяжелых условий" и спилил напильником ребра с защиты...Автору спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
stroev
Не Оцениваемые

Курск Киа Спектра 1.6 МКПП Алмазное серебро 2008

Здравствуйте, обнаружил у себя на Спектре то же, что и у Вас. Не знаете, насколько этот резиновый шланг толстостенный? Менять его или нет? Давление вроде в системе держится - а какое не знаю. Спасибо за ответ!

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Сегодня полез смотреть шланги кондея. Расстояние их от защитного пластикового фартука несколько см. Один шланг имеет крохотный след потертости. Пробовал кусок шланга на них натянуть - очень неудобно. Замотал колхозно изолентой, но крепко намотал- почти весь моток. Походит наверное crazy

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да автору СПАСИБО !!!Beer

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
super18241
Не Оцениваемые

Москва Spectra (был ВАЗ-2107)

Привет всем. Такая же ситуация . Спектра 2008 года. Потертость была , да наверно пробило резиновый шланг (защитную трубку вокруг резинки поставил ,но спустя время заметил там масло ,из шланга текло) . Поскольку вин код не проходит в электронных каталогах то заказал в экзисте на свой страх и риск  0K2N1 61 460 -  Трубка кондиционера от компрессора . Но не подошло , все тоже ,но разница только в диаметре стыковочного узла входящего в компрессор (диаметр больше на 2 мм). На оригинальном шланге была наклейка с текстом 22720.8120300   (след строка)  ТУ 4591-051-20976755-2006   дата выпуска  16.11.2007 . Подскажите  номер детали -трубка кондиционера от компрессора .

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

http://spectra-catalog.narod.ru/3/24414/spectra.htm -

посмотри тут есть рисунок всех трубок. и катал. номера.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

http://spectra-catalog.narod.ru/3/24414/spectra.htm -

посмотри тут есть рисунок всех трубок. и катал. номера.

Володя, так там не написано, для какого типа кондея: для Халлы, или Дувона...

Сергей, а ты в поиске не пробовал набить "22720.8120300"?


Там будет мой топик, в котором я буквально три месяца назад задавал аналогичный вопрос, а на следующей странице, Аркадий мне ответил, что код будет

1K2N1 61 460 

Не ленись, пользуйся поиском...

Цена, конечно не эпическая

1K2N1 61 460
Шланг
15 дн. 4 348,07р.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
super18241
Не Оцениваемые

Москва Spectra (был ВАЗ-2107)

vladimir621  -     номер 0K2N1 61 460   не подходит  (шланг в багажнике , пытался менять)

22720.8120300-  нет  таких номеров , судя по всему это внутри заводской номер

1K2N1 61 460  -  не знаю  (америка , канада до 2004 года ) под вопросом

Нашел на форуме еще номера  0K2NA 61 460RU   - шланг низкого давления для кондея

думаю он должен подойти . но их нет в продаже .

Вопрос ко всем кто уже менял - кто нибудь уже менял шланг на новый не б/у.  Если да, то какой номер детали использовали .

Машина 2008 года , ижевской сборки.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS