KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Когда закончится кризис и как его пережить?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 16 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 14 15 16 17 18 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 261 Ответы | 6 Followers

Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Ну так же было всегда, согласись? И тем не менее этот самый простой народ живет, покупает продукты, одежду, машины, квартиры. Т.е. просто опять новый круг спирали начинается, и раскрутка цен по возрастающей.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

вот статейка интересная:  "Вторая великая депрессия – 2010"

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

По крайней мере многие из нас, живут вобщем-то не плохо. С голоду никто не умирает, да машины (Спектры) у всех имеются и личное жилье, у некоторых тоже. Хочу перефразировать фразу, одного советского киногероя: "Живем-то мы- хорошо, но могли-бы жить и еще лучше"! Задевает только то, что подавляющее богатство от природных ресурсов нашей страны, принадлежит лишь кучке олигархов и топ-менеджерам нефте-газодобывающих компаний?  Почему одни (работяги), сейчас получают по 12000- 15000 руб. в месяц и еще пытаются прокормить на эту сумму семью, а другим (менеджерам из Газпрома) и официального оклада в 120 000 (Сто двадцать тысяч) руб. в месяц мало? Про оклады топ-менеджеров, я вобще, умолчу! Большинство из нас, такую сумму и за год своей работы не зарабатывает, сколько они получают за один месяц! При этом, с 1 июля, они еще повышают себе оклады на 5% и увеличивая тарифы на энергоносители. Т.е. фактически, мы с вами, финансируем (индексируем) их благосостояние, из своего кармана, оплачивая возросшие коммунальные платежи. При этом, нам зарплату сейчас, на предприятиях не повышают, а многие и просто сидят без работы. Справедливости в мире нет!!!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava:

По крайней мере многие из нас, живут вобщем-то не плохо. С голоду никто не умирает, да машины (Спектры) у всех имеются и личное жилье, у некоторых тоже. Хочу перефразировать фразу, одного советского киногероя: "Живем-то мы- хорошо, но могли-бы жить и еще лучше"! Задевает только то, что подавляющее богатство от природных ресурсов нашей страны, принадлежит лишь кучке олигархов и топ-менеджерам нефте-газодобывающих компаний?  Почему одни (работяги), сейчас получают по 12000- 15000 руб. в месяц и еще пытаются прокормить на эту сумму семью, а другим (менеджерам из Газпрома) и официального оклада в 120 000 (Сто двадцать тысяч) руб. в месяц мало? Про оклады топ-менеджеров, я вобще, умолчу! Большинство из нас, такую сумму и за год своей работы не зарабатывает, сколько они получают за один месяц! При этом, с 1 июля, они еще повышают себе оклады на 5% и увеличивая тарифы на энергоносители. Т.е. фактически, мы с вами, финансируем (индексируем) их благосостояние, из своего кармана, оплачивая возросшие коммунальные платежи. При этом, нам зарплату сейчас, на предприятиях не повышают, а многие и просто сидят без работы. Справедливости в мире нет!!!

 

 

Во всяком случаи в России справедливости точно нет и не будет!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Slava:

По крайней мере многие из нас, живут вобщем-то не плохо. машины (Спектры) у всех имеются и личное жилье, у некоторых тоже.  Т.е. фактически, мы с вами, финансируем (индексируем) их благосостояние, из своего кармана, оплачивая возросшие коммунальные платежи. При этом, нам зарплату сейчас, на предприятиях не повышают, а многие и просто сидят без работы. Справедливости в мире нет!!!

Так мы и раньше это делали - налоги то мы все платим исправно и коммунальные платежи и повышение цен хоть и ругаем, но покупаем же продукты в магазинах, заправляем машины бензином. Но это все мы далали, когда рабюота была и зарплату  нормальную платили.

Речь то как раз о том, что многие из нас, кто жил "вобщем-то не плохо. машины (Спектры) у всех имеются и личное жилье, у некоторых тоже" теперь стали жить все же плохо или вообще ужасно, хотя нашей вины в этом вовсе нет.

А вот те -  "другие (менеджерам из Газпрома) и официального оклада в 120 000 (Сто двадцать тысяч) руб. в месяц мало? Про оклады топ-менеджеров, я вобще, умолчу! Большинство из нас, такую сумму и за год своей работы не зарабатывает, сколько они получают за один месяц! При этом, с 1 июля, они еще повышают себе оклады на 5% и увеличивая тарифы на энергоносители", хотя и виноваты именно онги в этом кризисе, стали жить еще лучше, т.к. "сидят на наших с вами шеях", но мужик еще может  "трех генералов прокормить", а вот как быть, если этих генералов становится уще 10, а то и 20?

Да, и я хотел бы еще добавить, что лично я не считаю владение машиной Спектра показателем хорошей жизни, это так - от недостатка как раз нормального капитала.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Володя прав, как раз при увеличении доходов многие пересядут на другие авто и это есть нормально. Не думаю что есть настолько фанаты, готовые встретить старость в Спектре. Машинка хорошая, не спорю, но когда она перестает отвечать определенным потребностям в определенный период жизни- значит пришло время менять. А что касается кризиса, то мы его еще не ощутили в полном объеме, это еще впереди. Так что мужайтесь братья-спектроводы.

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А мы все равно оптимисты!!!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Как пережить кризис? Я его не ощущаю, ибо он по мне практически не задел. Зарплата такая, что я постоянно в нём живу. землю  надо дать и работать на ней уметь. Тогда никакой кризис не помеха. Делом надо заниматься, а не лясы точить. Кризис он не в клозетах, а в головах. Надо делом заниматься

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А по Вашему, до кризиса и сейчас, во время онного, мы здесь просто лясы точим, а работать так и не думал никто? Глубоко заблуждаетесь! Конкретно я как раз зарабатываю себе на жизнь  физическим, тяжелым трудом, а не  филосовскими беседами, если именно это Вы и имели ввиду.

Но в данный момент я за этот труд получаю копейки. Если же Вы имеете ввиду, что земля- матушка нас прокормит, то у нас есть у тещи огород, но этим "летом" его просто заливает дождями и урожая точно не будет, т.к. у нас на Урале средняя темпратура воздуха + 10-12 градусов и каждый день дожди, сырость такая, что впору рис высаживать.

 Такого ужасного "лета" не было уже лет 9 или больше.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Александр Василич:

Как пережить кризис? Я его не ощущаю, ибо он по мне практически не задел. Зарплата такая, что я постоянно в нём живу. землю  надо дать и работать на ней уметь. Тогда никакой кризис не помеха. Делом надо заниматься, а не лясы точить. Кризис он не в клозетах, а в головах. Надо делом заниматься

 

чтоб земля кормила, ее сначала надо купить, причем таких размеров что пипец...   Потом купить агротехнику, семена и т.д.  Поэтому говоришь не совсем корректно.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Вы о чем вообще? Какая земля? Кто в селах живет, понятно, а кто в городе? Я на доктора училась, например, а не агронома.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Нашел выход из кризиса для тех людей, для которых отсутствуют понятия честность, добропорядочность, мораль и т.д.  - это устроиться в Милициlo.

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

и получать антикризисную зарплату в 10000 рублей

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Значит в ГАЙцы... Один знакомый рассказывал, как его знакомый продал Ауди, чтобы устроиться туда... Так через пол-года на джипе рассекал. Зарплата небольшая, зато карманы большие и волшебная полосатая палочка в рукахBig Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

major88:

Значит в ГАЙцы... Зарплата небольшая, зато карманы большие и волшебная полосатая палочка в рукахBig Smile

А еще... личный радар (измеритель скорости) и неопробированный (неисправный) алкотестер. С таким, "джентельменским" набором,  можно не только на джип, но и на квартиру в Подмосковье или в Москве заработать, если даже и работаешь, гаишником... в Вологде Wink Если где и встречаются принципиальные (честные) гайцы, то они или чего-то очень боятся или уже наворовали себе столько, что им ваши деньги, просто не нужны Smile К слову, в мае 2002 года, я ехал в Москву, одном купе с коммерческим директором одной из специализированных фирм, разрабатывающей и производящей приборы контроля скорости. Этот человек (бывший подполковник) мне поведал, что у нас в России, каждый второй радар скорости, является частным, т.е. не зарегистрированным в ГИБДД. Стоимость одного такого радара, на тот момент (2002 год), составляла порядка 3000 $, и при "грамотной" работе, личный радар, окупался за 2- 3-и месяца и начинал приносить прибыль!!!  Оно понятно, что гайцам можно раздать в руки: радары и полосатые жезлы, другим силовикам- табельное оружие, а что-же раздать простому народу? Если только, шесть соток дачной земли, да пустые обещания, скорого улучшения нашего уровня жизни...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 16 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 14 15 16 17 18 Следущая > | RSS