KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Когда закончится кризис и как его пережить?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 18 (Всего 262 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 261 Ответы | 6 Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Вячеслав Написано: 29-04-2009 21:15 | PostID= 132 611

Вопрос, более чем актуальный! В период кризиса, денежной работы- нет, особенно в российской провинции! Многие просто радуются тому, что работа вообще есть и деньги за нее хотя бы платят!!! В провинции, зарплата в 30 000 руб./месяц- считается уже весьма достойной! Если имеешь свое жилье, т.е. не озабочен финансовыми проблемами его съема, то можно очень скромно прожить на 15 000- 20 000 руб в месяц на человека (в Москве). В отдельных регионах России, можно прожить и на куда меньшую сумму в месяц! Остальные деньги можно откладывать, к примеру в банк, под 12- 15% годовых. За год, таким образом, можно накопить сумму в 100 000- 140 000 руб. Продав после 3-х лет эксплуатации (после гарантийного срока) свою КИА Спектра НВ, скажем за 260 000 руб. ( по крайней мере, эта цена на сегодня, вполне ликвидна!) и добавив 140 000 руб, мы имеем сумму в 400 000 руб. А это, цена... новой КИА Спектра HB! Вот такой патриотизм получается! Ура товарищи!!! Smile Smile Smile

P.S. Все расчеты приведены усредненно. Мнение Автора, может не совпадать с мнением остальных участников форума, т.к. это всего лишь его личное мнение! Wink

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Slava:

В провинции, зарплата в 30 000 руб./месяц- считается уже достойной!

Если имеешь свое жилье, т.е. не озабочен финансовыми проблемами его съема, то можно очень скромно прожить на 15 000- 20 000 руб в месяц на человека.

Мил человек, научи как в Питере прожить на 27 000 - 28 000 руб в месяц, но не на человека, а на семью (2 взрослых и ребенок 9 мес) и умудриться что-то откладывать.

З.Ы.: Я раньше думал, что живу скромно, а теперь понял,  что это большое преувеличение по поводу моего нищенского существования.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Женя, скорее всего человек ошибся, в провинции как раз живут всей семьей на эту сумму, так как семья из 3-х человек *на 20 тыс рублей = 60 тысяч - на перефирии очень крутой доход, не часто такой встретишь. Чаще мужик имеет 20 тыс + жена от 5 до 10 тыс, на это и живут. Хорошо,  если квартира своя - это уже счастье, т.к. даже у нас в городе с его небольшими доходами населения снять квартир стоит от 8 тыс и выше (благодаря опять же затоплению шахты) последствия, кстати, я выложил у себя в галерее. Посмотри, тебе понравится.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Pas:

последствия, кстати, я выложил у себя в галерее. Посмотри, тебе понравится.

Это, типа, я такой кровожадный? crazy

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Это типа у нас город пропадает по тихому, так что у тебя еще не так все страшно.Wink

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Вот и я себя постоянно утешаю, тем, что есть те, кому еще хуже, а значит мне хорошо.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Учить кого то жить, это Евгений, дело не благодарное! Да и в материальном плане, помочь тебе, мне, увы нечем. Жизнь сейчас, сам понимаешь какая, каждый выживает, как может. Я написал, что все мои расчеты усредненные. Конечно, если совокупный доход на целую семью из 3-х чел., составляет менее 30 000 руб, и нет дополнительного заработка, то ни о каких накоплениях на новую машину, не может идти и речи!  Скажем в Самаре, для менеджера среднего звена или инженера, найти работу за 30 000 руб/ месяц, с трудом, но можно! Конечно, можно устроиться и на больший оклад, но это сделать, будет труднее. А на совокупный доход в 60 000 руб на семью, в провинции, можно шиковать! Smile

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Бывало и лучше, бывало и хуже, но тем не менее я не оставляю мысль о покупке новой машины. Шиковать мне сейчас не с чего, но на жизнь хватает даже с учетом цен в Питере, только откладывать пока не с чего.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Надежда- умирает последней! Шутка Smile Кризис, когда-то закончится, жизнь- наладится и мечты- реализуются! Эх, до жить-бы! 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

Slava:
Кризис, когда-то закончится,

Слава,вот кто бы еще сказал-когда он закончится?и я снова буду пролучать 25 а не 10 тыр в месяц....надежда вещь хорошая,но кушать то хочется сейчас,а не завтраSmile

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Кушать..., не сдохнуть бы от безденежья!!!che

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

ну вот...обсуждали новую Спектру-скатились до обсуждения кризиса...помоему-это жесткий оффтоп...может заведем другую тему для кризиса?:)

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Joker_13:

ну вот...обсуждали новую Спектру-скатились до обсуждения кризиса...помоему-это жесткий оффтоп...может заведем другую тему для кризиса?:)

Присоединяюсь! Господа Модераторы, просьба завести новую тему в форуме: "Как прожить в кризис и накопить на новую машину" или т.п. И все посты, по этому разделу в данной теме, перенести туда.

Работы! Зарплаты! Достойного уровня жизни! т.е. Мир, труд, май! С праздником!  hurrah

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Asya
Top 50 Contributor

МОСКВА (ВАО) белый KIA танк 2009

так сами тему и заведите, в этой теме пусть остаются богатые, не тронутые кризисом...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

Да,думаю и такие должны быть! Однако многие думают,что хорошие зароботки в Москве! Однако заработать(подчеркиваю особо ЗАРАБОТАТЬ,а не,что иное) в Москве 30,000 в месяц,тоже счастье!!!  

     Всех с праздниками!!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 18 (Всего 262 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS