KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Когда закончится кризис и как его пережить?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 13 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 261 Ответы | 6 Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Да, если все свалят в одну страну, она сразу станет Россией. Smile Надо равномерно по миру рассредоточиться и объеденить все государства в общем мировом хаосе.

-

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

и тогда везде будет РоссияBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Joker_13:

и тогда везде будет РоссияBig Smile

Вот он путь к мировому господству. Гениально и просто.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Lady111:

Slava:
Pas:
Когда надо отвлечь народ от бунта - затевается война с какими то "террористическими государствами" (в данном длительном периоде времени - Чечня), ведь как известно общее горе сближает тех к кому оно пришло и отвлекает от других мыслей.
Сплотить народ России, новой национальной идеей. Так это не ново! И если обратиться к мировой истории, то примеров тому масса! Но увы, многие примеры, оказались на практике, весьма печальными. И вот ведь, цитирую, очередной пример: Отвлечь народ от всеобщего бунта, войной или некими военными действиями, направленными на борьбу с терроризмом ( и как правило, мировым). А еще, есть идея войны с не верными, битва за освоение Космоса и территории Арктики (дна Северного ледовитого океана), битва за урожай, битва за повышение... и т.п. А с кем биться-то? Да и собственно за что? За то, что после битвы, все это достанется тем, кто эту борьбу (войну) начал. При чем, начал ее, чужими руками! А что, достанется  простому народу? Лавры победителей, ордена и медали, инвалидные кресла и места на аллеях  ветеранов... Или призрачная иллюзия свободы от рабства? Очередная Октябрьская революция. И снова, по спирали истории: товарищ коммисар- партийный работник- олигарх... А что, уже и других, всенациональных  и объединяющих идей нет?.

 

И что же делать? У вас есть предложения?

Предложений может быть множества, как и возможных вариантов развития событий.  Можно даже рассмотреть, гипотетические  варианты различных революций, в т.ч. и "цветных". Как бескровный вариант, могу предложить, активней участвовать населению, в выборах представителей законодательной и исполнительной власти, как на местном уровне, так и на федеральном. По крайней мере, прямое голосование в нашей стране, пока еще, никто не отменил. А право участия в выборах, прописано в нашей конституции. А вот как сейчас проходит процесс выборов, у нас в России, мы все хорошо знаем. Я сейчас не буду рассматривать ситуации с покупкой- продажей голосов избирателей, лоббированием чьих-то корыстных интересов, фальсификацией результатов или всеобщим отсутствием явки избирателей. Я хочу обратить ваше внимание, на активное манипулирование общественным мнением граждан, в период избирательных кампаний. Ведь что происходит во время выборов у нас? Все эти, известные политологи- маркетологи, имеют нас, как хотят, а точнее, даже не они, а те, на кого они (политологи) работают. А ведь многие, искренне верят в эту чушь (их слова) и обещания. Вот по-этому, мы и имеем во власти тех, кто имеет нас потом! И при том, с изрядным цинизмом! Большинство наших людей, определяются с окончательным выбором кандидата, лишь за 1-2 дня до выборов! А некоторые и вовсе, определяются с кандидатурой, лишь зайдя в кабину для голосования и глянув в бюллютень. Я вот хочу спросить у многих: А как долго вы выбирали свою КИА Спектру? Как долго, длился этот период принятия окончательного решения? Насколько оно было взвешенным? Сколько, перед покупкой машины, вы посетили автосалонов? А сколько, различных машин (моделей) вы сравнили и на скольких тест-драйвах побывали? Сколько, вы перечитали автожурналов и другой информации, о вашей будущей машине? Сколько часов, просидели на различных специализированных сайтах в Интернете? Сколько...? И на конец, чем вы руководствовались в своем выборе? Умом или... А ведь в ситуации с выборами разных депутатов, президента или проведения референдума, как-бы решается судьба страны :-)) И если говорить серьезно: То пока мы будем голосовать сердцем, а не своим умом, мы так и будем жить, по ИХ расписанию! Когда они, ТАМ, буду писать Законы, для себя, а не для народа. Вносить те поправки в закон, которые лоббируют интересы их бизнеса и их семей. Оно может и хорошо, жить по расписанию в каком-нибудь отеле или на базе отдыха, где: в 8 часов- завтрак, в полдень- обед, в 19 часов- ужин. А вот когда в расписании: 1998 год- кризис, 2008 год- кризис, 20...- тоже...

P.S. Впрочем, всегда есть и другие варианты...

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

А вы уверены что когда придешь на избирательный участок в списке окажется хоть один достойный кандидат? В автосалоне менеджер тоже будет нахваливать ладу калину, но там хотя бы есть из чего выбрать. А кто идет во власть? Это кормушка, а не инструмент для роста благосостояния народа.

-

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Все правильно - и про гражданскую ответственность и про избирательную активность, но! Неужели в культурных Западных странах, в Швеции например массово такой сознательный народ в отличие от нас? Если да, то почему и как им это удается и почему мы такие другие?

А Спектру я выбирала ровно 10 минут. Шла вообще-то забирать заказанную и привезенную черную Приору...(просьба тухлыми апельсинами не кидать), но в последний момент решила глянуть на Киа.  Глянула... И меня перемкнуло. Вот так я оказалась с вами!hurrah

Ну люди же разные! Одни рассудительные, другие импульсивные Я вот и замуж вышла на третий день знакомства. Так что рассказывайте, как надо выбирать депутатов и президента или не рассказывайте - таким, как я не поможет.Indifferent  Из таких все беды?

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Чтобы жить примерно как в той же Швеции, нужно иметь, как минимум, независимую судебную систему, честные выборы, свободу слова. Как это сделать в нашей многострадальной стране я, к сожалению. не знаю.Indifferent

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Ну им же не с неба все свалилось! Кажется, надо сесть и почитать историю. Zip it!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Joker_13
Top 500 Contributor

Самара пока "безлошаден"....

Lady111:
Кажется, надо сесть и почитать историю. Zip it!

Вы думаете нам поможет чтение истории?тем более чужой?у нас свою то уже не помнят и не хотят помнить....какая уж там ШвецияSad

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Нас может спасти только правильный ЦАРЬ,  именно царь, а не президент, какие-то псевдо выборы и т.п.   Сейчас историки говорят что мы еще не достигли уровня даже 1914 г.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Это что же получается мы в обратную сторону движемся? Surprise

-

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

KIRR:

А вы уверены что когда придешь на избирательный участок в списке окажется хоть один достойный кандидат? В автосалоне менеджер тоже будет нахваливать ладу калину, но там хотя бы есть из чего выбрать. А кто идет во власть? Это кормушка, а не инструмент для роста благосостояния народа.

Действительно, в избирательном списке, может и не оказаться достойных кандидатов. Но даже при таком раскладе, у человека стоящего перед избирательной урной, всегда, как минимум, есть два варианта выбора. 1) Поставить галочку набум 2) Из двух зол, выбрать меньшее зло. Хотя конечно, можно и просто всех кандидатов проигнорировать.  В любом случае, сделать это нужно обдумано! А вообще-же, во власть идут не ради кормушки. Там, во власти, люди весьма не бедные! Идут они туда, ради лоббирования своих интересов (интересов бизнеса) и для сохранения всех их нажитых (а как правило, наворованных) богатств! Да и как правило, не обеспечанным гражданам, попасть на работу во властные структуры, почти не возможно.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava:

KIRR:

А вы уверены что когда придешь на избирательный участок в списке окажется хоть один достойный кандидат? В автосалоне менеджер тоже будет нахваливать ладу калину, но там хотя бы есть из чего выбрать. А кто идет во власть? Это кормушка, а не инструмент для роста благосостояния народа.

Действительно, в избирательном списке, может и не оказаться достойных кандидатов. Но даже при таком раскладе, у человека стоящего перед избирательной урной, всегда, как минимум, есть два варианта выбора. 1) Поставить галочку набум 2) Из двух зол, выбрать меньшее зло. Хотя конечно, можно и просто всех кандидатов проигнорировать.  В любом случае, сделать это нужно обдумано! А вообще-же, во власть идут не ради кормушки. Там, во власти, люди весьма не бедные! Идут они туда, ради лоббирования своих интересов (интересов бизнеса) и для сохранения всех их нажитых (а как правило, наворованных) богатств! Да и как правило, не обеспечанным гражданам, попасть на работу во властные структуры, почти не возможно.

 

тут чет я не понял, ты противоречишь себе. Что значит иди на выборы и голосуй либо за одного му...ака, либо за другого. От перемены мест ничего не поменяется.

На прошлых президентских выборах- приходит моя знакомая проголосовать, а ей заявляют, что она якобы уже голосовала, показывают ее подпись и т.д., на все претензии вызвали только милицию и все!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Противоречий нет. Просто, когда стоишь на избирательном участке, не имея даже малейшего представления об каждом из кандидатов, то правильный выбор, весьма затруднен или даже не возможен! Определиться с выбором, нужно заранее! А у нас люди, как правило, делают свой выбор в самый последний момент. И как правило, все они попадаются в раставленные сети всевозможных пиарщиков, политологов, маркетологов, политических обозревателей, статистов и т.п. Т.е., фактически выбор, за этих людей, уже сделан, а им просто нужно поставить свою подпись (галочку)! Вот в этом, весь пиар-трюк и заключается! А вот когда выбор уже сделан, то изменить уже что-либо поздно. Остается только смириться с данным выбором, хорошо если этот выбор большинства или противостоять этому выбору, уйдя так сказать, в оппозицию. А вот за муд...ов, лучше вообще не голосовать! Прийти на участок, взять свой бюллютень и вычеркнуть всех, сделав его не действительным. Хотя я конечно допускаю, что не все, из представленных там кандидатов, будут конченными муд...ми. Но вот чем больше по каждому из претендентов вы соберете информации, тем больше будет шансов, определить кто-же они, на самом деле. Если можно выразиться, провести самостоятельное сравнение характеристик претендентов (по аналогии с тест-драйвом:-)) В любом случае, все нужно делать заранее. Как правило, активная избирательная кампания, начинается за 3- 6-ть месяцев, до самой даты голосования. А перед самым окончанием выборной кампании, сполшая грязь и пиар льется!  Нужно четко понять, что за вас самих, никто и ничего делать не будет! А вот от вашего имени, сделать могут, вот только не факт, что этот выбор вам понравится.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Slava:

Противоречий нет. Просто, когда стоишь на избирательном участке, не имея даже малейшего представления об каждом из кандидатов, то правильный выбор, весьма затруднен или даже не возможен! Определиться с выбором, нужно заранее! А у нас люди, как правило, делают свой выбор в самый последний момент. И как правило, все они попадаются в раставленные сети всевозможных пиарщиков, политологов, маркетологов, политических обозревателей, статистов и т.п. Т.е., фактически выбор, за этих людей, уже сделан, а им просто нужно поставить свою подпись (галочку)! Вот в этом, весь пиар-трюк и заключается! А вот когда выбор уже сделан, то изменить уже что-либо поздно. Остается только смириться с данным выбором, хорошо если этот выбор большинства или противостоять этому выбору, уйдя так сказать, в оппозицию. А вот за муд...ов, лучше вообще не голосовать! Прийти на участок, взять свой бюллютень и вычеркнуть всех, сделав его не действительным. Хотя я конечно допускаю, что не все, из представленных там кандидатов, будут конченными муд...ми. Но вот чем больше по каждому из претендентов вы соберете информации, тем больше будет шансов, определить кто-же они, на самом деле. Если можно выразиться, провести самостоятельное сравнение характеристик претендентов (по аналогии с тест-драйвом:-)) В любом случае, все нужно делать заранее. Как правило, активная избирательная кампания, начинается за 3- 6-ть месяцев, до самой даты голосования. А перед самым окончанием выборной кампании, сполшая грязь и пиар льется!  Нужно четко понять, что за вас самих, никто и ничего делать не будет! А вот от вашего имени, сделать могут, вот только не факт, что этот выбор вам понравится.

 

Да хоть всю жизнь изучай биографию кандидатов, все равно выбирать не из кого, одни сволочи.  Даже если реально 100% населения не придут на выборы, то все равно они состоятся и выиграет тот, кто должен был.  Поэтому и говорю, что спасет Россию только царь.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 13 из 18 (Всего 262 записей) « Первая ... < Предыдущая 11 12 13 14 15 Следущая > ... Последняя » | RSS