KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Центральный Замок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 46 Ответы | 5 Followers

Vic58 Написано: 31-03-2009 15:09 | PostID= 128 246

Появилась проблема с самопроизвольным включением ЦЗ, т.е. его открываешь, а он тут же закрывается вновь. Пришлось вскрывать водительскую дверь и смотреть что там и как. Оказалось все очень неожиданно (машина куплена с рук). Во первых установленный явно не на заводе исполнительный механизм замка, но это я предпологаю установили монтажники сигнализации и наверное в штатном режиме водительская дверь сама закрываться не умела.

 

Далее, обнаружелись варварски обрезанные провода, однако непонятно куда они должны были идти , потому что в ответной колодке этих проводов нет, там всего два провода которые идут на концевик замка.

Сам концевик смонтирован прямо в конструкции замка и имеет контакты "на переключение"  и три вывода. К колодке подключены два. Внешний вид концевика вынутого из замка такой -

 

При попытке внести яность, что и как должно быть с помощью схемы от третьего рима, все еще больше запуталось т.к. на схеме присутствует некое "силовое реле" с 7 выводами. Кто знает что должно стоять в схеме ЦЗ штатного испонения. И у кого что стоит на само деле, может кто уже вскрывал у себя дверь и видел что там в ней стоит.

 |  |  Íàâåðõ
MyxaoH
Top 200 Contributor

Москва 2006, НВ, Черный как "Квадрат Малевича":)

Пипец. Тут без поллитры не разберешься.

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

 |  |  Íàâåðõ

MyxaoH:

Пипец.

Звучит обнадеживающе!

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

Зовите Бонса...

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ

Lady111:

Зовите Бонса...

 

А ууу Бонс! Двери при запуске двигателя закрываются же у всех? А чем закрывается водительская дверь, у меня получается кроме лево установленного механизма ее и закрыть то нечем!

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
У меня двери при запуске двигателя не закрываются.... Это зависит от сигналки...

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Во молодцы к штатным проводам подключили привод и довольны. Оригинально.  У меня летом была такая фигня: При постановке на сигнализацию, закрывались все двери кроме водительской. После вскрытия обивки двери было выявленно что соскачила тяга от сервопривода. Раскрутился винт на соединительном зажиме(сухарик). Он на первой фотографии виден. Так на фотографии видно, что сухарик на тяге не стоит.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

sparco:

Во молодцы к штатным проводам подключили привод и довольны.

Он на первой фотографии виден. Так на фотографии видно, что сухарик на тяге не стоит.

Это снято в процессе разборки, стояло все на месте. Вот только вопрос куда шли эти самые штатные провода? Ведь штатного механизма нет, или его только у меня нет? 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Штатного механизма на водительскую дверь нет. Однозначно

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

sergey(сергей):
У меня двери при запуске двигателя не закрываются.... Это зависит от сигналки...

 

У вас все двери не закрываются, или только водительская? Вообще то я думал, что блокировка дверей стандартный режим Спектры (учитывая ее Американское происхождение), наверное ошибся.

 |  |  Íàâåðõ

major88:

Штатного механизма на водительскую дверь нет. Однозначно

 

А проводку тем не менее производитель предусмотрел, чем и воспользовались наши монтажники,я бы конечно это провел через разъем, но на изоленте быстрее.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
У меня вообще двери при запуске не закрываются... Если нужно закрыть двери - закрываю их кнопкой блокировки дверей. Водительская кнопка закрывает все двери...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Я так и не понял -сама закрывается сразу после открытия или при включении зажигания?

 |  |  Íàâåðõ

Predator:

Я так и не понял -сама закрывается сразу после открытия или при включении зажигания?

В обычном режиме при запуске двигателя двери блокируются. Проблема состояла в том, что двери стали закрываться самопроизвольно, в концевик, по всей видимости, попала вода и с него поступала команда на закрытие дверей. Это проблема которая сподвигла на разборку двери, дальше родились вопросы:

1.закрывается ли водительская дверь автоматически на всех машинах, или только которые доп. оборудованы механизмом.

2. Схема в книге не стыкуется с реальным устройством, есть ли у кого правильная схема

3. если в водительской двери не предусмотрен штатный привод замка, почему туда сделана проводка питания этого самого привода.

4 хотелось бы узнать как это все работает на других машинах.

Кстати, все выше сфотографированное ставилось у офф дилера.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Vic58:

Predator:

Я так и не понял -сама закрывается сразу после открытия или при включении зажигания?

 

В обычном режиме при запуске двигателя двери блокируются. Проблема состояла в том, что двери стали закрываться самопроизвольно, в концевик, по всей видимости, попала вода и с него поступала команда на закрытие дверей. Это проблема которая сподвигла на разборку двери, дальше родились вопросы:

1.закрывается ли водительская дверь автоматически на всех машинах, или только которые доп. оборудованы механизмом.

2. Схема в книге не стыкуется с реальным устройством, есть ли у кого правильная схема

3. если в водительской двери не предусмотрен штатный привод замка, почему туда сделана проводка питания этого самого привода.

4 хотелось бы узнать как это все работает на других машинах.

Кстати, все выше сфотографированное ставилось у офф дилера.

 

1.Закрытием автоматически управляет сигнализация

2.Пока небыло необходимости изучать этот узел

3.Проводка нужна для другой комплектации (не у нас) где существует дистанционное открытие дверей (ключ с кнопками,штатная сига)

4.У меня автозакрытия нет,не включал в сигнализации. Привод замка тоже таким же приводом и провода обрезаны вообщем так же.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 47 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS