KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Крышка заливной горловны бензобака.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 7 Followers

VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
У кого такое было, отзовитесь. В пятницу развалилась проба бензобака крышка в руках осталась а пробочка в горловине бака. Я мигом к гарантийщикам пока бензик есть, они репу почесали через полчаса родили - у нас пробок в наличии нету и не раньше чем через две недели появятся, и вытаскивать из горловины не будем потому что она может сломаться, так что приезжайте через две недели - А ПОКА ЗАТЫКАЙТЕ ТРЯПОЧКОЙ!!! Пробка когда я её вытащил была сухая и алюмин горловины тоже, вот и заклинило. Пластик внутри мягкий и пружинка там имеется, все смазал и склеил - крутится и трещит как надо. А почти все лепестки трещетки стерты - чего делать то?
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Ishtvan
Top 500 Contributor

Default City Spectra HB,2008

На спектру сейчас ставят пробки от ГАЗ.Когда я это увидел,пошел в ближайший магаз запчастей для корейских машин и за 280р купил прекрасную пробку от хендая.Подходит один в один.

Кроме того,так как у нас не предусмотрен кронштейн для пробки на люке  бензобака.И во время заправки пробка весьмя неэстетично болтается на своем шнурке.Поглядел я на это безобразие и купил самоклеющийся крючек  ,который и приклеил с внутренней стороны на люк бензобака.Теперь пробка во время заправки, чинно висит на этом крючке,а не царапает крыло.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
russian Спасибо!!!
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Купил пробку от портера - лютая вещица!!! А от вазиков неподходитrussian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
nemchik07
Top 150 Contributor

Люберцы 2008, ХЗ ,алмаз-серебро, АвтоМир

VORONETS:
Купил пробку от портера - лютая вещица!!! А от вазиков неподходитrussian

 Лютая -  это как?

[url=http://www.gde-kia.ru][img]

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Она толще вдвое и щелчок мощнее - берешь в руки понимаешь - это вещь! russian
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Kursor Написано: 27-03-2009 21:21 | PostID= 127 720

Доброго времени суток Всем,заметил такую фигню.заезжаю на заправку,открываю крышку бака а от туда(фффффык) ну звук такой, по моему мнению сие означает что в баке создается (вакуум) от того что бенз уходит а воздух не приходит, из того следует что бенз при таком раскладе пе в полной мере подается через насос(ему же трудно высасывать его),от того я и заметил при полном баке машина едт на 5с +, а как к концу то ее кто за хвост держит,откоешь крыжицу (,ффффффыкнет) блин ,закроешь и дальше на 5 с +,осмотрел крыжицу нет никаких лапанов вр де(ВАЗ 2109-2110и тд) прокалываешь дырку в пластиковой кыжице и все ОК:как быть друзья мои,ко сталкивался с этим кто нибудь из Вас,честно говоря наткнулся от того что заправщик  занят был (пришлось самому крыжицу открывать)

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Kursor:

Доброго времени суток Всем,заметил такую фигню.заезжаю на заправку,открываю крышку бака а от туда(фффффык) ну звук такой, по моему мнению сие означает что в баке создается (вакуум) от того что бенз уходит а воздух не приходит, из того следует что бенз при таком раскладе пе в полной мере подается через насос(ему же трудно высасывать его),от того я и заметил при полном баке машина едт на 5с +, а как к концу то ее кто за хвост держит,откоешь крыжицу (,ффффффыкнет) блин ,закроешь и дальше на 5 с +,осмотрел крыжицу нет никаких лапанов вр де(ВАЗ 2109-2110и тд) прокалываешь дырку в пластиковой кыжице и все ОК:как быть друзья мои,ко сталкивался с этим кто нибудь из Вас,честно говоря наткнулся от того что заправщик  занят был (пришлось самому крыжицу открывать)

Фык происходит не из-за всасывания , а наоборот из-за выхода паров из бензобака... Бензин имеет свойство испарятся... И как вы думаете куда этим парам деваться из герметичного бака???

 |  |  Íàâåðõ
5715
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург г. Пушкин. Остались одни воспоминания....

Позвольте не согласитья, воздух именно засасывается в бак, это факт.

У меня сначала шипела крышка, а где то месяц назад все стало нормально, ни чего ни шипит, наверно клапан начал работать.

 |  |  Íàâåðõ

Согласен,фык происходит именно из за всасывания воздуха,это сто процентов,проверил крышку,покрутил ее в руках посмотрел все дырочки,теперь сам заливаю бенз,пока перестало так произносить такие звуки.

 |  |  Íàâåðõ
volodka1980
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург. Kia-Spectra.08.04.2008.тёмно синий.мкпп.базовая комплектация-ничего лишнего... http://vkontakte.ru/id5587803

У меня такая же ерунда,надо тоже посмотреть крышкуSmile

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Ага, а я еще заметил, что у меня такое происходит только в жаркую погоду

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

на пример у ГАЗелей деформировался бак.сам видел.или хороший насос или бак как фольга-это про газель. а после  замены пробки гарловины всё пучкком.на моей когда очень мало бенза тяжело отвернуть крышку бака т.к. создаётся разрежение а на крышку внимание 0.хотя нужно

 |  |  Íàâåðõ

Действительно это происходит в основном в жаркую погоду, и воздух, а точнее пары, выходят из бака. Определил это, когда проехав по пыльной дороге, отрутил крышку и пыл которая набилась под лючок бензобака разлетелась в стороны. Ну а в жаркую погоду потомы, что при высоких температурах бензин испарается быстрее и в больших колличествах. Так же если в баке осталось довольно много бензина сильного шипения не бутет, т.к. паров мало.    

 |  |  Íàâåðõ

У меня раньше тоже фыкало всегда... а вот осенью перестало. Это нормально или что-то с давлением в топливной системе не так?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS