KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давление топлива

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

Народ, а что если крышку бензобака всетаки просверлить, в образовавшееся отверстие приладить чтот то наподобие штуцера, на этот штуцер натянуть конец резинового шланга от компрессора для накачки шин, который подключить через контакты замка зажигания к бортовой сети Спектры, чтобы он постоянно создавал избыточное давление в бензабаке.

Как Вы думаете, таким способом можно повысить динамику нашего авто без обращения к специалистам по чипованию, а следовательно и сэкономить 3 000 руб ?

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,

alik:

 в баке поддерживается немного повышенное давление, сверлить крышку категорически нельзя

В системе питания есть устройство улавливания паров топлива и возврата оного обратно давление в общем не атмосферное в баке.

 

Кстати, а чем может быть чревато сверление крышки кто-нибудь знает?

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

FRODO:

Кстати, а чем может быть чревато сверление крышки кто-нибудь знает?

Попадание воздуха в бензобак создаст в нем взрывоопасную газовоздушную смесь.

Такое (образование взрывоопасной смеси) должно происходить только в двигателе, а не в бензобаке. Я думаю конструкторы автомобилей достаточно разбираюццо, и они сделали подобную конструкцию неслучайно.

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
В баке не избыточное давление, а наоборот разряжение. Это нужно, чтобы пары бензина не попадали наружу. А насчет того, что попадание воздуха там создаст взрывоопасную смесь, то это имхо несерьезно. Когда бак неполный, там и так воздух, что еще там может быть кроме воздуха? Если динамика падает, то возможно разряжение создается слишком сильное, что бензонасосу трудно закачивать оттуда бензин. В крышке клапан должен нужное разряжение держать.
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Miket:
В баке не избыточное давление, а наоборот разряжение. Это нужно, чтобы пары бензина не попадали наружу. А насчет того, что попадание воздуха там создаст взрывоопасную смесь, то это имхо несерьезно...

Что значит "попадание воздуха там создаст взрывоопасную смесь, то это имхо несерьезно"?? Мне кажиццо это серьезней просто быть не может. Бензин без воздуха это просто жидкость, а вот газовоздушная смесь его паров уже способна детонировать.

Нащет разряжения согласен. А Вы некогда не думали, почему, например заливаеш в почти пустой бак бензин не доверху (я например назаправках штобы ускорить весь процесс покупаю бензин на 500 руб), то при следующей заправке в бензобаке разряжение, и при открытии крышки туда сасеццо воздух?? Налицо штото пытаиццо бароццо с образованием взрывоопасной смеси в бензобаке. И думаю не стоит здесь ништо менять - вот Вам мое ИМХО.

Не надо увеличивать разгонную динамику на тот свет...

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011
kdvas:
Бензин без воздуха это просто жидкость, а вот газовоздушная смесь его паров уже способна детонировать.
Когда бак не полный, что там по Вашему? воздух и есть.
kdvas:
А Вы некогда не думали, почему, например заливаеш в почти пустой бак бензин не доверху (я например назаправках штобы ускорить весь процесс покупаю бензин на 500 руб), то при следующей заправке в бензобаке разряжение, и при открытии крышки туда сасеццо воздух??
Я про это и говорю. Разряжение там. Но это не значит, что там нет воздуха.
 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Miket:
...Разряжение там. Но это не значит, что там нет воздуха.

Согласен, что есть воздух и есть разряжение. Вопрос лишь в количестве. Чем больше кол-во воздуха, тем больше вероятность воспламенения.

К примеру - в вакууме вы жидкий бензин не подожгете. Как не старайтесь.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

kdvas:

Чем больше кол-во воздуха, тем больше вероятность воспламенения.

К примеру - в вакууме вы жидкий бензин не подожгете. Как не старайтесь.

Горение - это окисление, а для окисления необходим кислород которого в вакууме почти нет.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

GeneREA:

Горение - это окисление, а для окисления необходим кислород которого в вакууме почти нет.

Меня Вы здесь не удивили. В таких вещах я специалист ....))))))))

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

К

Ivanov35:

Народ, а что если крышку бензобака всетаки просверлить, в образовавшееся отверстие приладить чтот то наподобие штуцера, на этот штуцер натянуть конец резинового шланга от компрессора для накачки шин, который подключить через контакты замка зажигания к бортовой сети Спектры, чтобы он постоянно создавал избыточное давление в бензабаке.

Как Вы думаете, таким способом можно повысить динамику нашего авто без обращения к специалистам по чипованию, а следовательно и сэкономить 3 000 руб ?

 

этому гениальному решению нужно добавить мот0рчик от печки на впуск. Получится непосредственный впрыск с турбиной.

Не только сэкономить можно 3000 руб -но и получить литровую мощность покруче чем на феррари.

Надо срочно запатентовать69

Давайте вместе дружно улыбнёмся вот каким вещам.

Можно наддувать в бак вплоть до разорванной горловины -при этом давление в топливной рампе останется неизменным.

Даже если тупо увеличить давляк в системе (не методом превращения бензобака в подарок ослику Иа) -с чего взяли что будет приход?

В зоне лямбда регулирования система будет бороться с переливом посредством таблицы адаптации, вычислив перелив по сигналу с Л зонда. Превысив  реперный к -нт регулирования -выставит ошибку и свалицца в аварийный режим.

В режиме максимальных нагрузок будет тупо заливать. Состав должен быть оптимальным -а не тупо "богаче чем было". А там ещё есть типа угол зажигания -наверное что то слышали об этом.

Так что вся эта переобогащённая хреновина простите будет сгорать с максимальным давлением цикла в фазе -совершенно далёкой от оптимума.

Попробую мягко намекнуть что наш трюндель достаётся несколько сложнее -чем приделать куда нибудь пылесос.

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Miket
Top 150 Contributor

Екатеринбург Chevrolet Cruze 2011

kdvas:

Чем больше кол-во воздуха, тем больше вероятность воспламенения.

К примеру - в вакууме вы жидкий бензин не подожгете. Как не старайтесь.

Сам по себе бензин не загорится, сколько бы воздуха в баке не было. ИМХО разряжение в баке поддерживается исключительно ради экологии.

 

 |  |  Íàâåðõ
Ivanov35
Top 200 Contributor

Череповец Spectra, 2006, мкпп, в алмазах

paulus:

К

Ivanov35:

Народ, а что если крышку бензобака всетаки просверлить, в образовавшееся отверстие приладить чтот то наподобие штуцера, на этот штуцер натянуть конец резинового шланга от компрессора для накачки шин, который подключить через контакты замка зажигания к бортовой сети Спектры, чтобы он постоянно создавал избыточное давление в бензабаке.

Как Вы думаете, таким способом можно повысить динамику нашего авто без обращения к специалистам по чипованию, а следовательно и сэкономить 3 000 руб ?

В зоне лямбда регулирования система будет бороться с переливом посредством таблицы адаптации, вычислив перелив по сигналу с Л зонда. Превысив  реперный к -нт регулирования -выставит ошибку и свалицца в аварийный режим.

В режиме максимальных нагрузок будет тупо заливать. Состав должен быть оптимальным -а не тупо "богаче чем было". А там ещё есть типа угол зажигания -наверное что то слышали об этом.

Так что вся эта переобогащённая хреновина простите будет сгорать с максимальным давлением цикла в фазе -совершенно далёкой от оптимума.

Попробую мягко намекнуть что наш трюндель достаётся несколько сложнее -чем приделать куда нибудь пылесос.

Ну вот всегда так. Пришел спец и умными словами раскритиковал такое замечательное изобретение. А у меня в заначке была дальнейшая модернизация этой идеи. Чтобы не создавать в бензобаке взрывоопасную воздушно-топливную смесь  подавать туда через штуцер инертный газ из баллона (естественно через редуктор), который можно разместить в багажнике. А простой воздух от компрессора просто направить через красивые трубочки в сторону противоположную движению автомобиля для создания дополнительной реактивной тяги.

А теперь вот сижу и распаковываю чемоданы, которые собрал для поездки в Стокгольм (для получения Нобелевской премии).

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

я читаль и плакаль все время существования этой темы. паша ну за что ты лишил мну удовольствия паржать? через две страницы появилсо бы уже касмический карабель васток. а может еще ченить посложнее...в конце концов может и нобелевку бы дали а мы бы ее пробухали весело....

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

anton48:

я читаль и плакаль все время существования этой темы. паша ну за что ты лишил мну удовольствия паржать? через две страницы появилсо бы уже касмический карабель васток. а может еще ченить посложнее...в конце концов может и нобелевку бы дали а мы бы ее пробухали весело....

Юмор штука здаровая. А нобелевку можна на форуме сваю арганизавать, как дапалнение к клубным встречам))

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

премия это идея гут. а то у мну мядал уже есть а премию не дали. надо выйти с рацухой на руководство форума-вдруг дадут?

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 54 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS