KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Плавный переход с 2115i на SPECTRу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 2 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 09-06-2007 15:39 | PostID= 17 446
Искал в Интернете 2 недели. Везде либо разводят на деньги, либо "вот только сейчас купили, приходите через недельку". На последнем вздохе нашел объявление одной конторы. Поехал без надежды. Приезжаю, стоит чудо моей комплектации. Правда, пыльное все такое.. Ну там оплата, оформление.. ЕДИНСТВЕННАЯ контора, взявшая сумму, указанную в Интернете плюс 3 подарка (магнитола - отказался, защита, сигналка). Плюс сделали номера и ТО. Не скажу какая контора, а то будет реклама. А цена оказалась самая низкая по городу. Ну ладно. Сел. Завел. Кто там писал, что она шумная?? Да, после 3 тыс. движок слышно. Но после Автопрома - в салоне тихо, как в аптеке. Поехали. Тормоза новые - под весом ботинка авто вмерзает в землю. УПИРАТЬСЯ В СИДУШКУ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ не НАДО УЖЕ!! Вот непонятно: пишут в инструкции: не держите руль в крайних положениях больше 5 секунд? Эт что? С секундомером ездить? Кто знает - что это? Непривычная - другая коробка. На 4-й 3 тысячи - только 80 км. А на 5-й - 100. А кто сколько раскручивает? Сколько ей не будет больно? Минус: мало бардачков. Ожидал большего. Некуда покласть бумаги. Жена быстро окупировала единственный ящик.... Абидна...Сиденья - без карманов.....А вообще - доволен.. Не разгоняется? По поему - достаточно. Да, 15-ка была попрыгучее, но и так вполне хватает. Сейчас прошел 1,7 тыс (2 недели). Не смотря на отмену поеду на нулевое ТО - поменяю масло на человеческое. А то фиг знает чево налили в заводе? На сим с уважением новый участник.
 |  |  Íàâåðõ
про контору зря не написал - люди как раз и должны знать где и что как продают и обслуживают  для этого и темы есть даже специальные где владельцы пишут свои отзывы о разных компаниях и авто сервисах а вообще поздравляю с покупкой   у меня тоже раньше была 15ая но спектра по сравнению с ней куда как приятней и что самое главное в сто раз надежнее (не считая досадных но мелочей)  после 15 тыщ как поменяли масло на то- 1  первый раз поднял капот только на 26.000 км просто посмотреть уровень и ни милиграмма не убавился!  а так проблем нет как на вазе - за год вложил в ремонты  больше тыщи баков
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
про крайнее положение руля могу сказать что до предела выворачивать руль приходится при парковках только и 5 секунд слишком даже много  а вот один форумчанин писал что буксовал и по привычке держал долго вывернутый руль - потом пришлось ремонтировать гидроусилитель руля
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Поздравляю с покупкой и вступлением в клуб.Beer
 |  |  Íàâåðõ
Ну кстати и я когда сел на Спектру испытал удивление. Как непривычно.
 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Про обороты: Не бойся двигатель крутить, ей не может быть больно, т.к. ддвижок очень оборпотистый, до 5000об/мин можешь топить спокоено, правда этот шёпот превратиться в дикий рё1в матора.

 |  |  Íàâåðõ
до 5.000 это круто.  у меня на 4.7 уже больше 150-160км.ч.  
были и мы С рысаками.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
Не смотря на отмену поеду на нулевое ТО - поменяю масло на человеческое. А то фиг знает чево налили в заводе?
Тоже поздравляю. А вот насчёт ТО0 знатоки говорят, что в Ижевск двигатель привозят вроде с маслом из КореиEmbarrassed по-моему об этом где-то user13 писал, надо поискать. Говорят не надо его менять до 15000, лучше не будет, а будет хуже.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

z25maks:
до 5.000 это круто.  у меня на 4.7 уже больше 150-160км.ч.  

Было дело, летел по трассе, в гору дорого шла и фура тащится, мне тормозить некогда, пощёл на обгон, а там на встречу летит машина, пришлось в пол тапку давить, а когда посмотрел на тахометр показывало 2200-2300об/мин. Вот так вот, по скоростим наверное км 180-190было, не до спидометра было.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Вчера поехал на ТО номер ноль. Ну объяснили мне:"неизвестно что льет завод, а мы нальем вам натуральную синтетику". По подсчетам мне бы аукнулось это ТО в 3 штуки рублей. Хорошо, успел прочитать на  форуме, что движки приходят с корейским маслом и уже на заводе по холодному обкатанные.... Короче, делать не стал... А вот теперь вопрос: кто посоветует - где лучше обслуживаться? Я живу с восточной стороны. Может, у кого есть опыт?  Большая благодарность всем ответившим на мою тему. Понял, что народ тут собрался добрый и отзывчивый. Еще раз спасибо. Приятно.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Bons:

Вчера поехал на ТО номер ноль. Ну объяснили мне:"неизвестно что льет завод, а мы нальем вам натуральную синтетику". По подсчетам мне бы аукнулось это ТО в 3 штуки рублей. Хорошо, успел прочитать на  форуме, что движки приходят с корейским маслом и уже на заводе по холодному обкатанные.... Короче, делать не стал... А вот теперь вопрос: кто посоветует - где лучше обслуживаться? Я живу с восточной стороны. Может, у кого есть опыт?  Большая благодарность всем ответившим на мою тему. Понял, что народ тут собрался добрый и отзывчивый. Еще раз спасибо. Приятно.

Привет!!!!! А с воточной стороны какого города????Smile

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Ну, москвы, конечно. Мне то это по умолчанию понятно. Прошу простить бестолкового - не сообразил сразу что народ то тут со всей России.... Дальше буду умнее.Music

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Bons:

Вчера поехал на ТО номер ноль. Ну объяснили мне:"неизвестно что льет завод, а мы нальем вам натуральную синтетику". По подсчетам мне бы аукнулось это ТО в 3 штуки рублей. Хорошо, успел прочитать на  форуме, что движки приходят с корейским маслом и уже на заводе по холодному обкатанные.... Короче, делать не стал... А вот теперь вопрос: кто посоветует - где лучше обслуживаться? Я живу с восточной стороны. Может, у кого есть опыт?  Большая благодарность всем ответившим на мою тему. Понял, что народ тут собрался добрый и отзывчивый. Еще раз спасибо. Приятно.

Я тоже с востока Москвы, но в восток техцентер  больше не поеду, говно лепят. Собираюсь в VIATERA что на Макеева. 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lis:
Я тоже с востока Москвы, но в восток техцентер  больше не поеду, говно лепят. Собираюсь в VIATERA что на Макеева. 
Везде на форуме и в партнёрской программе написано, что Viatera официальный дилер, а в официальных дилерах ни на http://spectra-forum.ru/forums/thread/32.aspx ни на http://kia-spectra.ru/authorized/ их нет?

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Там данные с прошлого года, я в виатера лично был о обо всем договаривался.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS