KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провода в/в какие подходят?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 108 Ответы | 20 Followers

Inmoogi
Top 200 Contributor

Россия KIA Spectra (기아 스펙트럼) FBFSR65 1.6 16V (S6D) 5MT2WD (28.08.2007) - ПРОДАЛ TOYOTA - COROLLA AE114 "SNOW VERSION"

Заказывал провода в/в NGK, пришли, поставил. В общем история почти такая я же, чтои с 27400-2X140(ранее заказывал оригинальные . а мне прислали именно эти). Так вот, провода NGK  по тоже отличаются от оригинала, 1.наконечники свечные длиннее примерно на 2мм, из-за чего так же не до конца садятся в свечные колодцы(не плотно к клапанной крышке), 2.сами провода так же длиннее примерно на 1см. каждый.(из-за чего пол часа их укладывал так - чтобы они не задевали места, где могут перетереться). Огорчился. Далее завел двигатель - работает также с небольшой вибрацией(что вообще за Х-такая с вибрацией???достала уже, машина новая, откуда??). НО! со всем разочарованием, что снова зря деньги выбросил(не совсем подходят, да и вибрация осталась) поехал на работу и самое главное отличие их от 27400-2X140(их я ставил после того как ездил с пробитым наконечником и перемотанным изолентой - никаких изменений не произошло!) - это то, что машина стала тянуть по-лучше после 2-х тысяч оборотов, не как будто- ей легче, а как будто после 2-ч тысяч оборотов что-то помогает, причем это что-то вытягивает здорово из провала.(если раньше на мал. оборотах давишь газ в пол - туго и медленно был набор скорости, то сейчас она набирает скорость быстрее и увереннее, надежнее). В общем вывод делаю такой - провода не являются полноценным аналогом-заменителем оригинальных проводов, но их можно поставить без доп.вмешательств и , по моему мнению,  они увеличивают производительность авто примерно на 30%. А вообще, на коробке написана применяемость Kia - Rio 1.5. Номер производителя NGK: RC-KA1203, номер по каталогу NGK: 6209. Япония. Мой комплект был произведен в Англии.

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

"Дергается" мотор - это года на работающем моторе при увеличении электронагрузки (например включаешь обогрев, фары и т.п.) происходит заметное увеличение вибрации мотора.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Наконец то приобрел флешку, а то откапываясь из снежной каши предыдущую потерял. Недавно нашел упаковку из-под проводов, которые поставил и на которых благополучно отъездил больше 50 000 км:

Типа от Рио

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Diner
Top 200 Contributor

Воронеж 2007,HB,алмазное серебро,КИА-Воронеж

Прочтав статью в "ЗаРулем" хочу попробовать вот такие провода http://www.rain-magazine.ru/content/september-2008/322-slon-vv-provoda-oct.html . На предыдущей машине(ВАЗ-21074 инж) 4года и 60 с лишком тыс. пршли без проблем.

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

major88:

Наконец то приобрел флешку, а то откапываясь из снежной каши предыдущую потерял. Недавно нашел упаковку из-под проводов, которые поставил и на которых благополучно отъездил больше 50 000 км:

Видно сглазил... Где-то, проездив с данными проводами около 65 000, почувствовал, что начал двигун подтраивать, и такое ощущение, что глушак пробит. Заехал на эстакаду - система выпуска внешних повреждений не имеет, нигде не подсекает... Причем, даешь газу, как-то с запазданием срабатывает газ, и стрелка тахометра поднимается рывками. А я  незадолго до этого заправлялся не "на своей" заправке. Заменил топливный фильтр (как раз пробег  подошел менять), не помогло. Решил проверить свечи, две оказались немного забрызганы. Короче колдовал, пока Check не загорелся. Начал еще смотреть более внимательно на провода. И - чудо на двух обнаружил следующую лабуду:

 

Поставил старые (на которых отъездил около 20 0000), благо накрылись с других цилиндров. Заказал в Экзисте ATS 500 р. комплект. Заодно и свечи новые поставлю

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Короче, заказал я себе в Экзисте провода:

Начал ставить -а они сантиметров на 10 каждый длиннее! Возле катушки зажигания такая борода получается - жуть. Пришлось на 1-ю свечу оставить старый провод (благо он практически нулевый), на 2-ю от 1-го цилиндра, на 3-ю от 2-го, на 4-ю от 3-го...Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет! Я решила заменить в/в провода по двум причинам: зимой у меня выскочила ошибка,  был пропуск в 4-ом цилиндре.  Да и после этого стала замечать, что машина дергается. Есть провалы при разгоне до 3-ей скорости, на холостых неровно работает (временами).

Купила провода Тесла Т236В. Должны подойти. Выкладываю фотки упаковки. В пятницу-субботу заменю и отпишусь.

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

...ну вот очень приятно, когда девушка, да со знанием дела, да еще и сама.....

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

с таким экземпляром, как у нее скоро подвеску сама начнет перебирать))))

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

неужто проблемный авто??

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ

Acer:

неужто проблемный авто??

Это сейчас про мою машину?...

Я вот всё хочу съездить на встречу спектроводов, чтоб пообщаться, посмотреть как у других спектры работают... Может я преувеличиваю...,  но всё же есть нарикания. Год я отъездила на ней без проблем, а вот с первых дней второго года я уже много чего поменяла. Самое главное не по моей вине...  Стараюсь вникнуть во всё, чтоб не обманывали в сервисах. Сейчас нашла одного механика, с октября 2009г. все к нему езжу. Довольна его работой. Ещё когда на права училась у нас группа была непростая: занимались 5 дней в неделю по 3-4 часа 3 месяца (это я про теорию) "углубленно" изучали механику...Вот иногда помогают эти знания...

 

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

ANGEL745:
Это сейчас про мою машину?.

ага, про твою

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

не советую мыть инжектор (сейчас начнут все остальные "кидать в меня камнями")...да..не советую.

Деньги выброшенные за зря. С нашим бензином улучшения на несколько недель и только.

Мне меняли провода месяц назад....четвёртый провод пробивал....поставил на Каширке 39 оригинал....

и не парюсь.

Никогда не занимаюсь поиском дешёвого...башку ломать..а подходит или не подходит?....бред...хотя все живут по разному...кому то это совдеповская тягомотина нравится..или от того что денег не хватает. Я не в упрёк.

понимаю, что есть неоригинал лучше чем сам оригинал.....но когда здесь пишут...попробуй типа от отечественной машины..и т.п....это просто жесть.

А теперь давайте "нападайте" на меня с упрёками bp

 |  |  Íàâåðõ

Упрекать? Зачем? У каждого своё мнение и свои возможности.
Я вот сегодня  поставила новые проводки Тесла!!!! Очень рада, с родными не сравнить.  Что там у меня с завода стояло не знаю (написано на проводах SYC), но дибильные провалы при разгоне, дерганье на первой скорости  и тресучка при троганье.... мать её...  Какая сейчас благодать!!! Да, провода я купила за 860 руб - это дешевле оригенала (где-то видела цену на оригенал 1600-2100 руб), но я не искала по-дешевле... мне нужны были качественные провода!
Так что могу сказать, что Тесла Т236В - подходят как родные.

 |  |  Íàâåðõ
HEXBAT
Top 200 Contributor

Мончегорск 2008, черный жемчуг

Кто нить ставил Achim A-3013 , а то заказал теперь думаю подойдут или нет =)



 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 8 (Всего 109 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS