KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли недостатки у "прошивки". Опрос "прошитых " спектроводов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 11 (Всего 155 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 154 Ответы | 25 Followers

Ну вот и случилось, вчера прошил свою машину. Блок Bosch 39110-2x335, прошивка на блоке написано FBH3ID60, машина Spectra 2008г. 1.6 16v МКПП кондей, шили комби лоадером 2.8, шьется на ура(только пришлось паять два резистора 4,61кОм, аналогично как и на Bosch 797), залили прошивку вот с таким названием: "1.6-16 спектра дмрв 60.bin"(если кто может подсказать чья это прошивка буду благодарен) выложенную на одном из форум в инете (каком не скажу), после прошивки машина перестала тупить при включином кондее и стала явно резвее на разгон, при переключении передач я заметил обороты падают с маленьким запозданием и поэтому подхватывает сразу.

Да и если кому надо выкладываю свою стоковую прошиву(у мну в профиле выложил).

PS Уважаимые Чиповщики не сочтите за хамство и наглость, что прошился вот так вот на халяву, но живу в глубинке а далеко ехать не охота!

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Расход топлива напрямую зависит от манеры езды.Чем спокойней вы ездите тем он меньше , а после чиповки так это вообще в глаза бросается

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

А манера езды сильно зависит от версии прошивки! :)

Если "стоковая" не едет, то и "тапочку" надавить не хочется. Едешь - тошнишь....

А на "тюненой", когда двигатель эластичен, педалька газа откликается прогнозируемо, то самой-собой все чаще хочется на "зажечь"... :)

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
My-life
Не Оцениваемые

Самара 2008 черный

alexx_gans:

Ну вот и случилось, вчера прошил свою машину. Блок Bosch 39110-2x335, прошивка на блоке написано FBH3ID60, машина Spectra 2008г. 1.6 16v МКПП кондей, шили комби лоадером 2.8, шьется на ура(только пришлось паять два резистора 4,61кОм, аналогично как и на Bosch 797), залили прошивку вот с таким названием: "1.6-16 спектра дмрв 60.bin"(если кто может подсказать чья это прошивка буду благодарен) выложенную на одном из форум в инете (каком не скажу), после прошивки машина перестала тупить при включином кондее и стала явно резвее на разгон, при переключении передач я заметил обороты падают с маленьким запозданием и поэтому подхватывает сразу.

Да и если кому надо выкладываю свою стоковую прошиву(у мну в профиле выложил).

PS Уважаимые Чиповщики не сочтите за хамство и наглость, что прошился вот так вот на халяву, но живу в глубинке а далеко ехать не охота!

 ты можешь мне скинуть ссылку на эту прошивку, или саму прошивку?? везде ищу именно такую, не могу найти((( qq в долгу не останусь

 Aleks74: Русским по белому. Образец висит в личном профиле

Правила форума:2. Запрещается

2.7. Публикация одинаковых сообщений в разные форумы.

 |  |  Íàâåðõ

Вчера прошился у Paulusa . Комплектация авто - минималка.  Диагностика показала что все ok .Сначала не заметил вообще никаких изменений, мин через 10 убедился -  на низах тянуть стала гораздо лучше, плавнее и быстрее происходит набор скорости. Исчезли "провалы" при переключении 1, 2, 3 передач. Стрелка оборотов перестала зависать при подгазовке на холостых. Немного пропал рев двигателя (на низах). Ощущение что машина стала как то легче... Утром завелась с пол оборота. Стиль езды  - спокойный. В общем авто как подменили )).Я очень доволен.   

 |  |  Íàâåðõ
paulus
Top 500 Contributor

Москва ФФ2

alexx_gans  - главное чтобы через некоторое время поршневые перегородки в поддоне не валялись ибо бесплатный секас как правило бывает исключительно в мышеловке))

Чип тюнинг и настройка систем управления двигателем, чиптюнинг киа сид, элантра нью, i30, верна, Рио 3

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

alexx_gans:

... не сочтите за хамство и наглость, что прошился вот так вот на халяву, но живу в глубинке а далеко ехать не охота!

Ноу проблемо! Дело не в халяве....

Снимаю шляпу за смелость!

Я все прошивки от Павла на себе проверяю (Акцент 16 кл.), а вот прошивку известного (в определенных кругах) автора себе не стал заливать... как-то сцыкотно...

ЗЫ По теме: Недостаток у прошивки один: Быстро привыкаешь к тому что имеешь и хочется большего. Главное знать черту....

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий

Taezhnik:

.............а вот прошивку известного (в определенных кругах) автора себе не стал заливать... как-то сцыкотно...

 

а что за автор если не секрет?

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Секрет. :) Иначе написал бы иначе.

Авторские работы Павла доступны и в Ростове и в Азове (через залив от тебя :) ) и в Пятигорске, одним словом по всему ЮФО. Не вижу поводов для переживаний совершенно.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ

Злые вы все, если эта прошивка от так называемого известного автора такая бяка, хоть подскажите что это так, а то и правда мотор убью еще  Smile

 |  |  Íàâåðõ
Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

alexx_gans:

Злые вы все, если эта прошивка от так называемого известного автора такая бяка, хоть подскажите что это так, а то и правда мотор убью еще  Smile

Я говорил о прошивке одно автора, а тебя я вообще не знаю чья! ты же ее качнул с одно известного форума "название не скажешь"... С чиптюнер.ру нибось?

Геморрой по почте не лечат! (С)

 

ЗЫ Купи у Паулюса прошивку и залей тем же самым способом. И спать будешь спокойно. Есно с условием не распространения ее.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ

ну почимуже не скажу, выложенны все прошивы вот тут http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?showtopic=2225

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Почему на нашем форуме речь идет в основном про прошивки Паулюса и SVV? Потому что эти прошивки проверенны временем и людьми, и есть гарантии что в последующем с двигателем (при условии нормальной эксплуатации двигателя ) ничего не случится. Каждый человек в нашей стране волен сам выбирать то что ему нужно.Поэтому alexx gans вы сами в ответе за свою машину, и если что то вдруг случится не надо кричать что все чиптюнеры  ......

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

надо менять машину,а не прошивку.

spectra 2005г.пробег 62 000 км.провалов не было до 55 000км.

на низах тяга была.

собрал к-адаптер скантулсом просканил.

сенсор1 присмерти (лямда,дк)

снял катализатор как новый просвечивает,керамика чистая.

делайте выводы стоит ли чиповать,может сначала причину провалов найти.

есть мнение после чиповки быстро умирает католизатор и дк.

плюсом идет наш бензин (так-то помогает двиглу раньше времени загнутся)

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 11 (Всего 155 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS