KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

приплыл

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 4 Followers

234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса
234 Написано: 10-03-2009 23:08 | PostID= 125 030

пока не знаю последсвий. приподъезде  к дому обратили внимание что в машине похолодало ---- смотрю на стреку датчика температуры подбираеться к верху включился вентилятор. дернул капот ---патрубки чуть теплые ----такое ощущение что тосол ушел(в салоне вроде сухо)внизу на поддоне по моему капли тосола.двигатель горячий аж шипит.сейчас темно и толком не видно. жду выходных пападос если двигло перегрелSurprise

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Мужайтесь....

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

подскажите при пробое печки воздух из воздуховодов холодный шел?просто сейчас анализирую свою поездку --стекла не много потели  но коврики поднимал вроде сухо.проехал всего 10 км хотелось бы надеяться на лучшее

 |  |  Íàâåðõ

234:

подскажите при пробое печки воздух из воздуховодов холодный шел?просто сейчас анализирую свою поездку --стекла не много потели  но коврики поднимал вроде сухо.проехал всего 10 км хотелось бы надеяться на лучшее

если б печка потекла да еще так конкретно в салоне бы сауна была, утечка где-то под капотом.

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

пришел с работы  ,задрал машину на домкрат  и вот тут моему взору открылась картинка---- шланг охлаждения идущий к нижнему патрубку радиатора прорезан об армированный наконечник шланга кондинционера(около компрессора кондея).подскажите плиз я чет не могу понят выдергиваю щуп в расширительном бачке ---- пол бачка(посветил фонариком тосол есть в расширительном бачке).  открываю пробку радиатора в нем сухо прижимаю нижний патрубок ---тосол где булькае внизу.на моей 2114 расширительный бочок был задействован в замкнутый цикл системы охлаждения и нем была пробка с клапаном.каким макаром задействован расширительный бачек на спектре не пойму --- если бы он он был под давлением с него давно крышку со щупом сорвало.

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

и еще куда заливать тосол в радиатор или расщирительный бачек.посмотрел скачанную книгу по спектре о системе охлождения там не черта не написано. чудеса прям какие то --- в расширительном бачке уровень упал не много за то в блоке и  радиаторе  тосола кот наплакал

 |  |  Íàâåðõ
tula12
Не Оцениваемые

Мытищи - Тула 2006, HA, красный перец

не знаю у меня и в бачке и в радиаторе было пусто... зато в салоне весь пол в антифризе))))

 |  |  Íàâåðõ

234:

и еще куда заливать тосол в радиатор или расщирительный бачек.посмотрел скачанную книгу по спектре о системе охлождения там не черта не написано. чудеса прям какие то --- в расширительном бачке уровень упал не много за то в блоке и  радиаторе  тосола кот наплакал

 

Охлаждающую жидкость надо заливать в радиатор, когда радиатор будет заполнен нужно завести двигатель и проконтролировать уровень жидкости в радиаторе, при прогоне жидкости по двигателю будут выдавлены воздушные пробки и уровень может понизится, долейте радиатор до заполнения, закройте пробку и проконтролируйте уровень жидкости в расширительном бачке, при необходимости долейте.

Расширительный бачок работает правильно только когда система герметична, тогда при появлении избыточного давления жидкость выдавливается в бачок, а при разряжении всасывается обратно, при разгерметизации системы эти процессы проходить не могут. Что и произошло в Вашем случае.

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

одноклубники подскажите каталожный номер нижнего подводящего патрубка к радиатору.мой вин чет пока не пробиваеься на экзисте.а по поводу расширительного бачка --- получаеться он должен завязан с контуром через какой то клапан который при переизбытке тосола открываться на сброс. а при недостаче откываться в другую сторону. сечас у меня в радиаторе вообще пусто ---зато в расширителе все шоколадно пол уровня .гложет желание воспользовавться гарантией-- но во первых  волокита а во вторых   не хочу своим коментом не кого обидеть.на предыдущей машине делал  почти все сам.а гарантийщики еще те пи....дагоги.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

 

одноклубники подскажите каталожный номер нижнего подводящего патрубка к радиатору.мой вин чет пока не пробиваеься на экзисте.а по поводу расширительного бачка --- получаеться он должен завязан с контуром через какой то клапан который при переизбытке тосола открываться на сброс. а при недостаче откываться в другую сторону. сечас у меня в радиаторе вообще пусто ---зато в расширителе все шоколадно пол уровня .гложет желание воспользовавться гарантией-- но во первых  волокита а во вторых   не хочу своим коментом не кого обидеть.на предыдущей машине делал  почти все сам.а гарантийщики еще те пи....дагоги.

[/quote]

 Этим клапаном является пробка радиатора. Когда давление в системе больше1.1 клапан пробки приоткрывается и избыток антифриза переходит в раширительный бачок.[quote user="234"]

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
20000620-20031130 0K2N115185A 001 1.6L / MPI-DOHC 950 руб.

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

спс бум искать и шевелить извилинамиSmile

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

спс бум искать и шевелить извилинамиSmile

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса

кому не сложно посмотрите пожалуста если на ваших бибиках под маслозаливной пробкой небольшой  белый налет или же всетакия  прокладке гбц пипец у меня пришел.пролез по форумам  кто пишет что конденсат бывает . и еще поменял патрубок залил антифриз--- прожал патрубки дабы выгнать воздух .завел сначала по малому кругу прогрелась печка .далее начал греться вехний патрубок а нижний холодный.я очканул и заглушил . у нас так и должно быть

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
234:

кому не сложно посмотрите пожалуста если на ваших бибиках под маслозаливной пробкой небольшой  белый налет или же всетакия  прокладке гбц пипец у меня пришел.пролез по форумам  кто пишет что конденсат бывает . и еще поменял патрубок залил антифриз--- прожал патрубки дабы выгнать воздух .завел сначала по малому кругу прогрелась печка .далее начал греться вехний патрубок а нижний холодный.я очканул и заглушил . у нас так и должно быть

В порядке нормы.. На воруме уже обсуждалось... Воспользуйся поиском...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS