KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Запотевают передние фары!!! это норма или брак???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 9 Followers

Привет! Только что звонил в Восток (Москва) жаловался на запотевание фар в углах - ближе к радиатору. Ответ: " Это нормально, так как сейчас повышенная влажность, а фары имеют дренажные отверстия, если площадь запотевания небольшая. то ничего страшного, включите ближний хотя бы свет фар."

 |  |  Íàâåðõ
lima
Top 500 Contributor

МО Мытищи 2007,красный перец

я менял одну фару по гарантии тоже потела мне про проценты не говорили а вот про ксенон не ставил ли я.

приехал в сервис посмотрели и что потная и поменяли (Автомир на Дмитровке)

 |  |  Íàâåðõ
valio73
Top 75 Contributor

москва 2008,НВ,золотисто-бежевая ,ручка,парктроник, автомир.

lima:

я менял одну фару по гарантии тоже потела мне про проценты не говорили а вот про ксенон не ставил ли я.

приехал в сервис посмотрели и что потная и поменяли (Автомир на Дмитровке)

 

Так это ж АВТОМИР!!! ПО моему вообще беспроблемный автосалон! (пардон за флуд)doubleup

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая

помогите, запотела противотуманная фара, смотрел документацию, снять ее не реально, надо пол машины разобрать или есть кто уже снимал, подскажите как это сделать с меньшей кровью .А если и разобрать каким образом просушить и надолго ли, ведь значит есть трещинка, хотя визуально не заметная. А стекла там на клею сидят? Что с этим делать?

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет друзья, у меня на Спектре после зимы запотел правый противотуманник, как устранить спасибо в форуме узнал но эта лабуда будет продолжаться эздить с феном в багажнике как-то стремно, как заменить его или что-то можно продумать? Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
У меня тоже такое было пару раз на левой фаре
 |  |  Íàâåðõ
Maxim
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008 НС алмазное серебро АКП
Да я тоже включу дальний с вет минут на 5 и порядок
 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

За год с лишним не замечал ни разу никакого запотевания.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Karleone
Top 150 Contributor

Кемерово 2006, НВ, черный графит

Experience:

помогите, запотела противотуманная фара, смотрел документацию, снять ее не реально, надо пол машины разобрать или есть кто уже снимал, подскажите как это сделать с меньшей кровью .А если и разобрать каким образом просушить и надолго ли, ведь значит есть трещинка, хотя визуально не заметная. А стекла там на клею сидят? Что с этим делать?

Я как-то менял левую противотуманку. Делал это в первый раз, снял даже ее корпус, хотя сама лампочка вынимается легко без снятия корпуса. Деланется так: снимаешь колесо, снимаешь подкрылок (он почти весь на клипсах с пистонами, не считая бразговика), затем отсоединяешь фишку от туманки (уже легко подлезть рукой), откручиваешь 3 шурупа длинной отверткой, и корпус противотуманки у тебя в руках. После замены лампочки ни разу ни одна противотуманка не потела. А вот фары очень редко и только в уголках со стороны решетки радиатора, но только если машина на улице ночует и погода не очень

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Чё то друзья дельного совета я и не увидел! КАК БОРОТЬСЯ С ЗАПОТЕВАНИЕМ ФАР!

раньше не так сильно запотевала, ну я конечно и не обращал внимания! Я сейчас вроде не влажно на улице, а запотевание идет больше!

Поможите!

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

Кстати вот что нашел по данному поводу!

Герметичность фар
Добрый день, подскажите пожалуйста про герметичность фар на автомобиле КИА спектра:

потели фары - обратился погарантии к диллеру и они мне фары герметезировали.

на следующий день дефект повторился, написал письмо в предсатавительсво КИА - выкладываю переписку.

-----------Вопрос

Здравствуйте Илья Владимирович.

Получил Ваши контакты от оператора на горячей линии sokia.

в моем автомобиле, после покупки его в автосалоне Автоград (пр. Андропова д.22) обнаружился следующий дефект:
Имееется довольно сильное запотевание обеих фар головного света, данное запотевание появляется в виде скопления конденсата на внутренней стороне стекла фары, в районе секции поворотника, секции ближнего и секции дальнего света фар.

При обращении с этим дефектом в сервисный центр при вышеуказанном салоне получил автомобиль с УСТНЫМИ комментариюми о том, что фары заменены не были, а были "проклеены герметиком" и что производитель дает на допуски на подобный дефект.

Прошу Вас связаться со мной и прокоментировать действие сервиса и порекомендовать дальнейший алгоритм решения этого вопроса.

П.С. на данную проблему мне так же указали на ПТО при прохождении процедуры государственного технического осмотра и сказали что данный дефект недопустим.

инженер по гарантии в автосалоне - Долгополый Александр (тел 542-43-43 доб 429)
Автомобиль - КИА Спектра г.н. Х732ВК 199 rus г.в. 2007 дата преобретения - 20.03.08

С уважением
Устюгов Владимир Григорьевич



--------ответ от диллера


Добрый день Владимир Григорьевич

Действительно, указанный Вами дефект, не устраняется с помощью замены фары.
Действительно, рекомендуется выполнить процедуру дополнительной герметизации корпуса фары. После выполнения указанной процедуры обращений с повторными претензиями от владельцев к нам не поступают.
Если качество работы Дилера не позволило устранить указанный дефект, Вы вправе обратиться к Дилеру с требованием устранить указанный дефект повторно или настаивать на замене фар за счёт продавца автомобиля.
При качественном выполнении указанной процедуры и контроля исправности системы вентиляции фары, проблем с запотеванием не возникает.
Какого-либо "допуска" на подобный дефект производитель не даёт.
Производитель рекомендует устранять дефект определённым образом, поскольку замена фар в данном случае экономически нецелесообразна.
Проверка исправности системы вентиляции проводится в помещении и с этой процедурой Александр хорошо знаком

Если Александр не устранил дефект должным образом, то обратитесь к нему с требованием организовать тщательное изучение причин запотевания фар на Вашем автомобиле. Он должен устранить дефект.
Вместе с тем обращаю Ваше внимание на тот факт, что конденсация влаги - это естественный процесс, связанный с резкой изменением температуры в корпусе фары.
Данная особенность встречается на всех автомобилях и связана с климатом, вентиляцией фары и герметичностью корпуса фары.
_____________
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Ответы и комментарии:

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

st.Politruk:

Чё то друзья дельного совета я и не увидел! КАК БОРОТЬСЯ С ЗАПОТЕВАНИЕМ ФАР!

раньше не так сильно запотевала, ну я конечно и не обращал внимания! Я сейчас вроде не влажно на улице, а запотевание идет больше!

Поможите!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

st.Politruk:

st.Politruk:

Чё то друзья дельного совета я и не увидел! КАК БОРОТЬСЯ С ЗАПОТЕВАНИЕМ ФАР!

раньше не так сильно запотевала, ну я конечно и не обращал внимания! Я сейчас вроде не влажно на улице, а запотевание идет больше!

Поможите!

 

Правила форума!

2. Запрещается

2.6. Многократное повторение сообщений, не вызвавших интереса у участников форума или злостная (исключительная для данного участника или неоднократная, повторяющаяся в течение дня) публикация сообщений не по теме форума.

4. Рекомендуется

4.13 Перед тем как начать писать что-то в многостраничной теме, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах с вопросами, на которые были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим.

Правильный ответ - первый ответ на данный вопрос на первой странице от Predator

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Gibberish
Top 500 Contributor

SPb 2008, HB, красный перец

А почему бы не просушить фару и промазать герметиком?! (Было так на предыдущей машине. Вопрос решен и больше не поднимался)

 |  |  Íàâåðõ
st.Politruk
Top 150 Contributor

Тюмень 2007 г.в., серебро, Авто-Лайн

это конечно молодец, что на прошлой машине таким образом ты решил проблему!

А на Спектре! То что Предатор писал, кто-нибудь так делал? И это реально помогло? Потому как в письме( см. выше) есть определенные действия, что дешевле, чем менять фару целиком! А Предатор в свою очередь пишет о замене?!

Вот я и спрашиваю, кто и как решил данный вопрос?!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 35 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS