KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проставки для увеличения клиренса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 18 Ответы | 3 Followers

asnigur написал(а) - 12-02-2009 23:44 | Закрыто

Уважаемые Спектроводы, может у кого есть размеры проставок(только все размеры) так как купить у меня не получилось в близ лежащих городах нет, хочу изготовить сам. Если кто может выслать чертеж или эскиз c размерами  буду очень признателен. Надоело чиркать защитой,на днях купил КАЯБЫ хотелось бы поставить вместе с проставками. Живу в пгт. Уренгой. Крайний Север. Мой Е-meil: asnigur@yandex.ru   Машине 3 года  пробег 30000тыс.км. все отлично только холодноватая немножко.

Отвечено проверенный ответ

Для начала создования темы не поленись посмотри в поиске нет ли тем соответствуюших твоему вопросу.

http://spectra-forum.ru/forums/p/19156/135158.aspx#135158 

тему закрываю

Все ответы

Про проставки сказать ничего не могу, извини, но не могу не удержаться от вопроса:

Я тут случайно посмотрел сводку погоды у Вас в Уренгое, чуть не О......ЛSurprise -45 градусов!!!! Я думаю при такой погоде любая машина будет ХОЛОДНОВАТОЙ! Как вы там заводитесь, ездите, как машина себя ведет при таких морозах? Расскажите, интересно.Smile

Зимой в среднем температура -30 градусов, эта зима  до февраля   была теплая до -20 теперь наганяет температуру, на этой неделе  от -45 до-55. Заводимся пормально так как практчески у всех  стоят  электрические или автономные подогреватели двигателей. Сначало пока ходовая с резиной не разогрелась едеш как на телеге (попрыгивая) потом нормально только сильно увеличивается расход бензина,а так работает все хорошо,главное следить за плотностью электролита и тосолом. В машине когда едиш не быстро до 50км.тепло а свыше 50км прохладно в среднем градусов 10-15. (выдувает). Затягивет боковые стекла, чтоб меньше затягивало надо их держать в чистоте.А печку хотелось бы потеплей хотябы как у нашей десятки, У нас радиатор печки стоит практически посередине торпеды , так что половина торпеды работает как холодильник а вторая половина уже теплее.russian 

Привет! Если ни кто не пришлет размер проставок, то ты можешь взять опорный подшипник и по нему сделать. А по высоте то спереди  на 2 см а сзади на 3 см. Только где ты найдешь удлиненные шпильки?   

Удалите мой аккуант.

Шпильки не проблема, можно выточить в любой шараге. Были бы размеры проставок,снять размеры с опорных подшипников это хорошо но хотелось бы чтоб размеры были бы заранее,тогда не пришлось бы обходиться долго без колес.  

Как шаблоны можно использовать штатные прокладки под стойки, можно купить отдельно, они тонкие, сделаны из плотного полиэтилена, в каталоге должны быть. А по ним выточить то что вам надо, прежде,чем снимать стойки.

А удалять мои сообщения не надо. они ж по теме!

Прокладки это хорошо но где же их взять в пгт. Уренгой если мне до ближайшей цивилизации, а это Тюмень 1500км и то там на нашу славную КИОШКУ не все найдеш. Это из личного опыта, друзья в Тюмени есть.russian  

asnigur:

Прокладки это хорошо но где же их взять в пгт. Уренгой если мне до ближайшей цивилизации, а это Тюмень 1500км и то там на нашу славную КИОШКУ не все найдеш. Это из личного опыта, друзья в Тюмени есть.russian  

Чертежи и размеры здесь http://spectra-club.ru/index.php/topic,7603.0.html. 

И не надо удалять, людям это реально нужно!

 

Уважаемый сооклубник, может быть я не сильно продвинутый пользователь ПК но по вашей  ссылке я ничего не нахожу, ни чертежей ни размеров. Если вас не затруднит не могли бы вы более подробно подсказать как мне найти по вашей ссылке чертежи с размерами проставок.

Я все таки нашел чертежи, но не совсем то что хотелось.Напимер (квадратный) это чертеж переднего проставка сделан по размеру прокладки которая стоит между стойкой и кузовом, от КИА Спектра. А чертеж в круглом изображении от Мазды, которые подходят на Спектру, как видно размеры отличаются хотя и не существенно.Но есть еще и третий вариант, правда он без чертежей. Теперь остался вопрос, какой вариант выбрать.  

Народ отзовитесь кто ставил себе эти проставки!!!!!!

Насколько поднимается кузов при проставке 20/30 ?

А то мне сказали что авто поднимется выше чем толщина проставок....

Это так или нет

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS