KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отчет о покупке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 13 Ответы | 1 Follower

Алексей Написано: 04-06-2007 12:34 | PostID= 16 498

Здравтвуйте, теперь, коллеги. На днях влился в ряды обладателей Cпектр.

До этого была Ваз-семерка. В принципе, всем устраивала, денег не требовала, ломалась исключительно по мелочам и ни разу не подводила в дороге. В общем был хороший, надежный, но аскетичный автомобиль. Оставил о себе только теплые воспоминания. Предвидя недоверие к этому отзыву, скажу, что тоже слышал, о том что все должно было развалиться - но на самом деле все гораздо лучше. Поэтому предубеждения к отечественному автопрому у меня нет. Одна проблема - аскетичность и нет подушек с кондеем!

Так как свой агрегат возил исправно, то новую машину выбирал очень долго. С начала года. Вот краткий отчет о проделанной работе:
ЧАСТЬ 1. Выбор нового авто. Основные минимальные критерии - 2 подушки, просторность (в 7-ке очень просторно), кондей и АБС.
БУ авто - считаю новую машину лучше любой старой. Просто личное мнение. По крайней мере по собственному комфорту. Да и первая машина была с нуля.
ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Nexia - нет 2-х подушек безопасности.
Cherry,Samand,great wall....  - не доверяю китайскому автопрому. Считаю его хуже отечественного (пока). Samand - ну, за компанию. Хотя его даже не смотрел.

Toyota corrola 2007 - машина отличная! комфортная, удобная, 20 тыс. USD. Дороговато и на каске с ней разоришься по 2500 в год. Не уложилась в бюджет.
Hyundai Elantra 2007 - Мне старая элантра нравилась больше... А эта по цене прямо королла (курс у.е около 27руб.). В целом тоже хорошее впечатление, но лучше за эти деньги взять королу...
Mitsubishi Lancer 2007 - Долгое время лидировал в предпочтениях. Дешевле верхних двух. где то под 18тыс долл с учетом курса 27.9!!! минусы по цене, мощности и странной белой панели приборов.
Ford Focus - По всем расчетам выходил в 18 тыс долл. Хотя я особо и не притязателен. В предпочтении проиграл Lancer-у.
Reno logan - мне совсем не нравится. Хотя как такси он очень удобен. Ездил в нем пару раз пассажиром!
Hyundai Accent - маловат. Хотелось чего то побольше и попросторнее.
Nissan almera classic - Человек с ростом более 175см. в машину не помещается. Во мне 185. На всех сиденьях упирался в потолок. Если спереди можно что то подрегулировать, то про то, что у машины есть сзади 2 места пришлось бы забыть.
Много разых других Киа - не знаю, что сказать. Основное - Дороже они спектры.
Вот вроде и все, хотя может и забыл чего-то.. Конечно, все это сугубо личное мнение!

Kia spectra - С самого начала очень понравился просторный салон и тест драйв. Та машина вообще не замечала кочек и леж.полицейских (моя замечает). Не знаю что они с ней сделали, может знали сколько надо народа посадить или амортизаторы сменили, - но  ехала идеально, как на лексусе 300-ом (на работе ездил). Но была не утверждена для покупки по причине отсутсвия комплектации с механикой и АБС. В общем лидером оставался Lancer. Оставалось только немного деньжат подкопить.


После того, как, совершенно случайно узнал про новую комплектацию HE - С выбором машины было покончено. Lancer уступил Спектре.

ЧАСТЬ 2. Выбор диллера. Критерий - сэкономить!
Когда авто было выбрано, начал ездить по дилерам. Что не понравилось: салонов КИА есть 2 типа, одни торгуют только кореей, другие только спектрой и спортиджом с сорентой... Короче, сразу пахнет какой то подставой! Хотя с Хюндаем тоже самое. Так же, было замечено, что во всех салонах разная цена! Пока ездил  и искал где бы сэкономить пару тысяч, (я же не целыми днями только и делал, что по салоном мотался, а так, по пути..) цены якобы снизились (тясяч на 10) и стали, вроде, везде одинаковыми. Что, конечно, опечалило, так как сэкономить не получалось.
ТОгда оставалось искать где больше подарков всяких и дешевле поставить допы. Думаю, что такое место найти удалось. Отношение к клиенту - как отношение к клиенту... Конечно чай не разносят, но я ведь и не чай пить пришел. Общий язык найти удалось. Правда так и не понял суть той акции, что мы вам подарим хренову тучу оборудования нахаляву! (все очень затуманенно написано) Но, то что было не бесплатно - стоило дешевле чем в других, обзваниваемых салонах.
На тот момент, сугубо ИМХО, не на правах рекламы, а чтобы просто сказать спасибо за понимание, был выбран салон Тирекс Моторз. В районе Волгоградского проспекта.

ЧАСТЬ 3. Эксплуатация.
Спектра синяя, механника с АБС (HE), на дисках.
Проехал пока 200 километров. Вроде все хорошо. Сверчки еще не завелись, багажник закрывается с небольшого хлопка. В салоне обещали что все исправиться само... Пока верю.
Мучаюсь в сомнениях насчет: обкатки, антикора и ТО-0. Долго думаю около заправки какого топлива налить.

 P.S.

Просьба не ругать за много букв )

 

 |  |  Íàâåðõ

В добавление. Может кому то будет полезно:

На авторынке, в Москве около птичего рынка, купил корыто резиновое в багажник. с надписью киа спектра. Подходит, естественно, идеально. Цена 600 руб. Производство, вроде как, Питер.

Коврики универсальные. Серенькие (под салон), мягкие, симпатичные. Цена 1400. Подошли тоже идеально. Ничего нигде не вырезал.  Более грубые, черные, но тоже подойдет вполне - 600 руб.

Цена в салоне была в несколько раз выше ) Сэкономить удалось )

Насчет чехлов в раздумье. Без них красиво. Но маленький ребенок норовит бегать ножками по сиденью. Благо есть где побегать! ) В случае надобности - продавец обещал чехлы так же добыть.

И еще, про салон, приятно, что не налепили никаких надписей на машину. Не люблю, когда клеют буковки аля название машины с названием салона. Привет Рольфу, Инкому и прочим! Они же мне за рекламу платить не будут... Правда под номером все таки отметились. Но это не критично )

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Что можно сказать после такого подробнейшего отчета: Поздравляю!!!!! Все сомнения и мытарства в плане выбора машины позади. Наслаждайся ездой на новенькой машинке! И присоединяйся к нам! Не пропадай!!!! У нас весело!!!!!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Поздравляю с покупкой!!! Очень подробный отчет :) прям зачиталась ;) Желаю, чтоб и в дальнейшем радовала машинка!!!

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

вот это я понимаю отчет! большое спасибо! Думаю он сильно поможет тем, кто выбирает себе автомобиль!

Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах :) 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Я например тоже люблю, когда букв много, отчёт замечательный. Можно я выучу Ваши сравнения всех машин и буду рассказывать знакомым, что я так выбирала? А то я взяла вторую посмотренную машину, потому что она понравилась просто. А у Вас так всё красиво и серьёзно описано и аргументированоYes

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
plx:
На авторынке, в Москве около птичего рынка...
EmbarrassedА можно поподробнее, с какой стороны подъезжать, а то у меня в багажнике нету резинового корыта... товарищи по клубу меня уже осудили за это.

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

ptica:
plx:
На авторынке, в Москве около птичего рынка...
EmbarrassedА можно поподробнее, с какой стороны подъезжать, а то у меня в багажнике нету резинового корыта... товарищи по клубу меня уже осудили за это.

У меня тоже нет Huh?, а надо?

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Ну говорят зацветёт... и вообще все так удивились... ничего не сказали, но как-то задумались... невесело

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

ptica:
Ну говорят зацветёт... и вообще все так удивились... ничего не сказали, но как-то задумались... невесело

Наверно они просто завидовали,что потратили энную сумму денег на ненужный тазик, а Вы нет.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
а почему зацветет? а то я тоже без ентой штуки езжу (кинул просто старый коврик в багажник) - и уже тоже задумался.... а вдруг надо?
оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар
Volkola:

ptica:
plx:
На авторынке, в Москве около птичего рынка...
EmbarrassedА можно поподробнее, с какой стороны подъезжать, а то у меня в багажнике нету резинового корыта... товарищи по клубу меня уже осудили за это.

У меня тоже нет Huh?, а надо?

И у меня тоже нет Wink хотя думаю, когда-нить понадобится Indifferent

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо за теплые слова и приятные отзывы )

Надеюсь, что машина не принесет никаких разочарований никому из нас!

Насчет корыта в багажник - он же коврик. Я его купил на ближайшем ко мне авторынке. Въезд с внутренней стороны мкада в районе поворота на Капотню под названием въезд на птичий рынок. Там перед этим птичим рынком, сначала идет рынок атомобильный (очень маленький), потом строительный большой, еще деревья,кусты,цветы, бани... и черти где зверушки. Это если со мкада заезжать. если из Капотни, то в обратной последовательности. Точное место сказать не могу, ибо рынок есть понятие неструктурированное, мне бы и самому второй раз искать пришлось. Но, это совсем не сложно! Дмаю, что и в других местах должно быть сие произведение. В палатке лежит куча разных корытцев, на каждом из которых есть надпись с названием авто, включая ЛэндКрузер 100 (порадовало). В этой куче надо искать корыто с надписью Киа спектра (или попросить поискать продавца, что он с радостью сделает).

После покупки корыта - можно, к примеру, сразу купить немного цветов, горшков, земли на следующем растительном рынке и все это смело кидать в багажник, ибо он уже не испачкается, а заодно чтобы не жалеть о 20 рублях за проезд. Этим у меня супруга занимается.

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Отчеты супер, поздравляю с покупкой Beer и хочу спросить, а вы часом не писатель, а то так все складно и четко супер Yes!
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 14 записей) | RSS