KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Спектра VS peugeot 206 Sedan

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь
Фил Написано: 26-01-2009 11:42 | PostID= 120 392

До недавнего времени рассматривал 206 ой  как конкурента  спектры , но по причинам не зависящим от меня ( Кризис , стоймость Каско и турецкая сборка .)  пересмотрел свое мнение .  Хотя по комфорту эти авто очень похожи ( ездил пасажиром и там и там )

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

а со стоимостью ТО, запчастей и страховок с ним как?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь

Сейчас воспользовался калькулятором Каско одной из ведущих СК  при одиннаковых параметрах , и равной страховой сумме 360т.р

у пежо

без франшизы 66600 руб.

у спектры

без франшизы 69904 руб.

Такие  цифры от того что у меня возраст маленький ....  и как следствие большой повышающий коэффициент

 |  |  Íàâåðõ
Filipp21
Не Оцениваемые

Москва/О-З/Ставрополь

и еще , для седана - большая проблема  кузовной ремонт - ожидание запчастей до 2 х месяцев , сервис и ТО стоит столько же

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
У одного моего знакомого доча захотела машину........ увидела какогто форда, цена район 500000, когда ей посчитали страху............. папа ей сказал, Страховка с тебя , а с остольным помогу........ а насчитали 98000рублёв... Так-что тебе еще повезло!!!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Как вариант, я тоже рассматривал 206-й пыжик, но сзади мало места - не семейная машина.

Сейчас рассчитал стоимость КАСКО, так наоборот, стоимость КАСКО у пыжика при равных условиях чуть ли не в два раза выше, чем у Спектры (104 364 р против 54 681 - при стаже менее 2 лет и возрасте менее 22), но в разных страховых компаниях разная статистика, соответственно разные коэффициенты

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
В январском номере журнала "За рулем" за 2009 год, есть сравнительный тест трех седанов: Пежо 206, Рено Символ и Фиат Альбеа. Там, вроде бы, про пыжик, все весьма корректно описано. Действительно, багажник 206-го, очень большой и удобный, а вот места сзади, очень мало! Да, клиренс у Пежо 206- очень маленький (меньше чем у Спектры), это большой минус! На заднем сиденье 206-го, можно только детей возить, взрослым, там будет не комфортно. Да, собирают 206-й в Иране, на заводе ИКСО, там же, где и Саманд. Качество сборки 206-го, не плохое, но турецкий Рено Символ, собран все же лучше. Да и в целом, Символ более практичнее Пежо. Я, в свое время, ездил на 206-ом Пежо в кузове хетчбэк (чистокровный француз), машинка та понравилась, подвеска ее в меру мягкая, да и рулится она, весьма не плохо и впереди сидеть удобно. Но про 206-й седан, этого сказать, я думаю, нельзя. Все кузовные детали, на Пежо 206 седан, идут с иранского завода, поставки крайне не ритмичные. Да и ситуация, вокруг данного государства, развивается тоже не благоприятно.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS