KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Фильтр салона. Рекомендации по эксплуатации воздушных салонных фильтров.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 16-01-2009 10:37 | PostID= 119 160

В условиях современных дорог и городов, где количество автомобилей становится все больше, а экологическая ситуация все хуже, фильтр салона уже стал обязательным атрибутом любого современного автомобиля. Основными производителями воздушных фильтров салона для импортных автомобилей являются фирмы BOSH, Filtron, MAHLE, Mann, UNICO. Задача воздушного фильтра, очищать воздух, поступающий в салон через систему вентиляции. В салон автомобиля проникают выхлопные газы, пыль, микрочастицы, образующиеся при стирании шин автомобилей. Эту смесь мы вдыхаем, отравляя наш организм. Примерно 60% загрязнений воздуха в городах, это поднятая в воздух колесами грязь с дорог. Фильтр салона, очищает воздух от этих примесей, сохраняя здоровье.

Запотевшие окна, затрудняют езду и мешают водителю быстро ориентироваться на дороге. Мы ищем причину в плохой работе печки, вместо того, чтобы заменить фильтр салона. Фильтр при эксплуатации засоряется грязью, которая впитывает влагу из воздуха. Включая систему вентиляции, воздух, проходит через фильтр, начинает сушить его и вся накопленная влага поступает в салон, оседая на холодных стеклах.

Включая кондиционер, иногда появляется неприятный гнилой запах. Это гниют частицы органического происхождения (пыльцы растений, насекомых, грибки), которые скопились в фильтре салона. Меняйте фильтры не реже чем два раза в год. На сегодня производителями выпускаются пылеулавливающие фильтры на основе синтетических волокон, которые не подвержены намоканию и обладают антисептическими свойствами, которые не позволяют размножаться грибкам.

Сейчас выпускаются воздушные салонные фильтры с добавлением активированного угля. В угольных фильтрах салона, воздух, перед тем как попасть в салон автомобиля, проходит трехступенчатую очистку. Первый слой фильтра изготовлен из полиэстро-пропиленовых волокон, которые задерживают крупные частицы пыли и сажи. Второй слой состоит из более тонкого полипропиленового микроволокна, которое задерживает мелкие частички пыли и жидкие загрязнения в виде испарений. Третий слой - угольный, очищает воздух на 90% от вредных газов, попадающих в салон автомобиля.

Топливные и масляные фильтры взаимозаменяемы между марками и моделями автомобилей, а салонные фильтры изготавливаются под конкретную модель автомобиля. К каждому проданному фильтру, идет инструкция по замене. Если вы не уверены, что сможете сами заменить фильтр, доверьте это специалистам сервисного центра. Замену салонного фильтра рекомендуют производить через каждые 15000 км, но не реже чем два раза в год.

Своевременная замена салонного фильтра обеспечит вам и вашим пассажирам комфорт и чистый воздух в автомобиле.

http://www.auto-infosite.ru/articles_20.html

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS