KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

помогите разобрать торпеду и вынуть магнитолу

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 16 Ответы | 6 Followers

grigori написал(а) - 19-12-2008 17:17

у меня такая проблема. ребенок засунул в прорезь магнитолы куда вставляются диски пласмаску и обломал теперь диск не вставить.я так понимаю чтобы ее оттуда вытащить нужно добраться до магнитолы,а чтобы к ней добраться нужно разобрать торпеду(у меня стоит штатная двухдиновая магнитола) а как ее разобрать не знаю может кто че посоветует. заранее спасибо

Отвечено проверенный ответ

Отвинчиваешь 2а болта ,они над рулем,потом отщелкиваешь всю черную ,переднюю облицовку торпеды,попутно отщелкива штекеры кнопок (штекеры разные везде при установке назад не перепутаешь!)сняв черную панель и все штекеры ,будет оголено крепление магнитолы,откручиваешь его и вытаскиваешь мафон ! все,как вынуть плосмаску хз!


Все ответы

Отвинчиваешь 2а болта ,они над рулем,потом отщелкиваешь всю черную ,переднюю облицовку торпеды,попутно отщелкива штекеры кнопок (штекеры разные везде при установке назад не перепутаешь!)сняв черную панель и все штекеры ,будет оголено крепление магнитолы,откручиваешь его и вытаскиваешь мафон ! все,как вынуть плосмаску хз!


Погодите, зачем сразу снимать торпеду. А хирургическим инструментом нельзя в щель пролезьть и зацеписть и вынуть пластмассу? Мне кажется "москит" там пролезет 

Kia Venga белая!

Тоже не вижу смысла магнитолу снимать, вы же не в сервис ее собрались нести? Если нет попробуйте так в ней поковыряться.

ПС. Ребенок жжет)))

Если кусок пластмассы не видно за шторками мафона, то навярняка он затерялся в системе шестеренок. Снять мафон и разорать его. Делов на пол часа (если руки не под половой х*й заточены).

Мой друг водит машину как молния! Но не потому, что быстро водит, а потому, что почти всегда попадает в деревья.(с)

то что придется разбирать торпеду это точно так не вытащить,у меня в среду выходной попробую.разобрать то проще вот как собрать сильно придется мучиться? но все равно всем спасибо за советы

Это не разборка торпеды, человеку правильно предлагают снять облицовку щитка приборов и консоли. Ничего страшного в этом нет, делается легко и просто, главное - руль поставить в крайнее нижнее положение и короткой отверткой("пупсиком")  отвернуть два винта над комбинацией приборов, и преодолевая сопротивление защелок, аккуратно снять эту панель, предварительно отсоединив питающие штекеры от клавишей, часов и регуляторов системы вентиляции и кондиционирования. Страшно звучит и выглядит, а делается несложно и быстро.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Всем привет! Поясните, пожалуйста, что вся черная панель вместе с консолью крепится только на двух болтах в щитке приборов и пистонах? И можно будет где-нибудь, потом купить эти пистоны поле разборки или они не одноразовые?

Да, крепится на защёлках, а винтами окончательно фиксируется (притягивается). Там не пистоны, а металлические защёлки, поэтому они не одноразовые и с ними ничего не случится.

AndreiMSP:

Да, крепится на защёлках, а винтами окончательно фиксируется (притягивается). Там не пистоны, а металлические защёлки, поэтому они не одноразовые и с ними ничего не случится.

...если делать все аккуратно и не сломать их...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Их не сломаешь! Проверено руками.

у меня тоже 2 диновая стоит, снимал уже раз пять ,но не разу штекеры от панели не отсоединял просто панель в сторону отводил делов минут пять!!!!

Парни помогите, хочу тож 2дин мафон поставить, разобрал, а там внутри где 1диновая стояла пусто ниче нет, как 2дин то закрепить

 

У магнитолы должно быть свое крепление по бокам прикручено. Идет в комплекте или делать самому. и на жопке у нее должен быть вкручен штырек с резиночкой на конце . Вставляется а дырдочку внутри торпеды. И не все магнитолы точно в размер встают .Ставил пролоджи так точно в размер рамки торпеда в потом ставил другой фирмы так по бокам лишнее место образовалось. Придумывал рамку .

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS