KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бортовой компьютер Multitronic

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

SVD
Не Оцениваемые

Орел 2008, базовая, тёмно-синий, велюр
SVD Написано: 11-12-2008 17:38 | PostID= 116 039

Кто-нибудь ставил себе бортовой компьютер Multitronic???

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Я поставил RI-500! Борзая вещь! Функций много+оповещение голосом.но это как настроить его.у меня сразу после заводки движка проговаривается ошибка 1610 и повышенное напрежение бортсети.поставил сам за 2 часа и 3 часа был гемор засунуть его под магнитолу.если есть желание поставить поищи через поиск.человек выложил подробное описание установки и понятные фотки.это было очень хорошем руководством по установке БК Multitronics RI-500

 |  |  Íàâåðõ
SVD
Не Оцениваемые

Орел 2008, базовая, тёмно-синий, велюр
Какие поправки ты вносил в тахометр, температуру, скорость и все остальное?
 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

ПОКА НИКАЕ ПОПРАВКИ НЕСТАВИЛ.НЕТ ТОЧНЫХ ЗАМЕРОВ-ХОТЯ ПОПРАВЛЯТЬ ОБОРОТЫ (800) НАПРЯЖЕНИЕ СЛИШКОМ (14*8) И ТЕМПЕР ЗА БОРТОМ НЕРЕАЛЬНЫЙ

 |  |  Íàâåðõ
SVD
Не Оцениваемые

Орел 2008, базовая, тёмно-синий, велюр
Я чуть-чуть разобрался: Спидометр в меню установки-источники-скорость(спидометр) установки, жмешь set выбираешь ЭБУ, опять set. (если подсоединен датчик скорости, то выбираешь его) Дальше в меню установки- параметры-скорость поправка(ставишь 1,2,3,4,5...выбираешь вручную и сравниваешь со своим спидометром(у меня например 2008 г. поправка 7)). Тахометр также, только поправка 1-2-4(пробуй попорядку и сравнивай с тахометром)ю Температуру тоже ищи там же В остальном не бойся ковыряться, только запоминай что делаешь. Если что интересного найдешь пиши. Могу рассказать как настроить бак, выставить путь на остатке топлива и расход. Если что обращайся. Всегда рад помочь!
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.

SVD:
Я чуть-чуть разобрался: Спидометр в меню установки-источники-скорость(спидометр) установки, жмешь set выбираешь ЭБУ, опять set. (если подсоединен датчик скорости, то выбираешь его) Дальше в меню установки- параметры-скорость поправка(ставишь 1,2,3,4,5...выбираешь вручную и сравниваешь со своим спидометром(у меня например 2008 г. поправка 7)). Тахометр также, только поправка 1-2-4(пробуй попорядку и сравнивай с тахометром)ю Температуру тоже ищи там же В остальном не бойся ковыряться, только запоминай что делаешь. Если что интересного найдешь пиши. Могу рассказать как настроить бак, выставить путь на остатке топлива и расход. Если что обращайся. Всегда рад помочь!

Я вчера то же поставил, а мне подскажи про   как настроить бак, выставить путь на остатке топлива и расход.

 

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
SVD:
.... Могу рассказать как настроить бак, выставить путь на остатке топлива и расход. Если что обращайся. Всегда рад помочь!
есть проблемка с VG1031GPL - не могу правильно расчитать поправку расхода топлива. Топливо на компьютере "заканчивается" когда у меня еще литров 20 остается и это при том, что я уже ввел поправку - минус 20%!!! Средний расход комп по трассе показывает 5,8-6,3 - вполне нормальный и реальный расход, но "компьютерный бак" всеравно опустошается раньше положенного :(((( может кто подскажет как это побороть?
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Замок зажигания виртуальный или нет?

 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
Predator:

Замок зажигания виртуальный или нет?

У меня физический

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Predator:

Замок зажигания виртуальный или нет?

к кому вопрос?
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Вопрос к Garik61 был. Есле виртуальный то посмотри на мгновенный расход  при выключении зажигания и всё поймешь.

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Predator:

Вопрос к Garik61 был. Есле виртуальный то посмотри на мгновенный расход  при выключении зажигания и всё поймешь.

честно говоря незнаю... я этот параметр не менял - стоит по умолчанию
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Короче,требуется физическое подкльчение к замку (незабыть и в меню его выставить). Иначе расход при выключении быстро выростает до 199 литров в час и тут никакие поправки не помогут.

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Predator:

Короче,требуется физическое подкльчение к замку (незабыть и в меню его выставить). Иначе расход при выключении быстро выростает до 199 литров в час и тут никакие поправки не помогут.

это как? комп подключен через ОБД-2 разъем(тот, что под рулевой колонкой стоит).... менять схему подключения?
посмотрел мануал по Мультитрониксу 1031GPL, там есть провод "Замок зажигания", осталось выяснить, куда его подключать в Спектре?
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

В комплекте присутствует и жгут подключения минуя колодку обд . Втыкаем его в смежный разъём предварительно вынув ненужные (а нужные это провод к замку и бензобаку смотри по схеме) чтоб немешались и подключаем .Разъем в обд соответственно втыкаем на место.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 30 записей) 1 2 Следущая > | RSS