KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Можно ли установить TV антенну в бампер?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 05-12-2008 21:44 | PostID= 115 414

Идиотский вопрос, просто для общего развития. Купил в СанРайзе мультимедийный центр, но не хочу, чтобы как то машина выделялась среди остальных (от нариков, которые охотятся за магнитолами). У меня из шестерки два раза хотели старый кассетный Пионер хотели спереть. Один раз даже успели снять, но я отбил. Тут на каком-то "вражеском" форуме, непомню каком, но что то с джипами связано, была тема, где ТВ антенну устанавливали в бампер. Сам связист, тем более раньше увлекался КВ-радиоспортом, понимаю, что чем выше антенна установлена, тем связь лучше. Но все таки интересно, будет ли такая антенна принимать сигнал: С одной стороны, бампер пластиковый, радиоволны пропускает. С другой стороны, высота подвеса антенны низкая и сегодня мне сказали, что пластиковый бампер бамперу рознь. Якобы сейчас у многих машин бампера, которыхе армированы металлической сеткой. Вот поэтому я и заинтересовался. Какой бампер у Спектры - честно говорю, не знаю

Вопрос больше риторический, меня вообще отговорили устанавливать ТВ антенну. Но все-таки идея интересная, и хотелось бы услышать мнение форумчан

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У знакомого, на длиннобазной ниве, стоял телевизор - переключал с магнитолы на ТВ активную антенну от магнитолы - разьем соответсвующий в автосалоне сделали.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Про ТВ антенны уже где то было. Телек смотреть можно прилично только на стоянке, антенна на стекло, про которую я писал, легко снимается и ставится когда нужно, магнитолу у меня тоже не видно. Так что есть ли смысл ставить туда где она плохо работает, лучше снимать ее самому.

-

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кирилл, подскажи, а как ты закрываешь экран, на встрече иы вроде показывал, но народу было много, да и как-то не актуально было. Хотел написать в личку, но у тебя настройки видно только для друзей стоят.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Накладка бампера у спектры из полипропилена. Под ней стальной усилитель. Так что пластик это только оболочка, и бампер реально будет экранировать сигнал. Плюс, экранами будут припаркованные рядом или стоящие в пробке автомобили.

Мое предложение - ставь на магнитную основу и прилепляй на крышу по мере надобности. Соответственно - по мере ненадобности - снимай!

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Все правильно описали. Но забыли еще свойство Земли как большой проводящей массы. Диаграмма направленности будет задрана кверху, что существенно снизит чувствительность всего комбайна. В некоторых машинах (например, некоторые модели мерсов, ауди и др.) ставят антенны штатно в бампера. Но в этом случае применяют специальные приемы для корректировки тех минусов, которые дает такая установка.

Очень себя хорошо зарекомендовала магнитная антенна (не сегнетодиэлектрик! не путать!). Но у нее есть существенный минус: что бы она хорошо работала, ее надо удалить от корпуса автомобиля не менее, чем на 0,6 метра, а лучше - на метр.

Лучше стандартного гибкого штыря 90 см пока никто ничего для машины не придумал (в разумных деньгах, разумеется).

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кирилл, спсибо! В принципе, я также делаю, просто думал, может что еще интересное.

Всем спасибо за информациюю

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Возвращаюсь к данной теме, чтобы не открывать новую. Точно говорят, хоршее дешевым не бывает. Установил свой AKAI (не сам и не у дилера, у знакомых в сертифицированном центре), но вот проблемы - постоянно глючит процессор. Не воспроизводит привод DVD (вообще диск не крутится) и с флешки. Кнопка Reset на аппарате не помогает. Нашел способ "лечения" - перезагрузка по питанию. Но выемка предохранителя AUDIO не спасает. Магнитола просто не включается, а глюк остается. Остается еще питание от аккамулятора для подпитки памяти магнитолы. Может кто подскажет, где это питание можно обрубитиь? Клемму с аккумулятора снимать не хочу, не хочется мозги Спектры дергать. По поводу гарантии на магнитолу - возиться неохота, тем более покупал в Санрайзе, там говорят с этим делом туго. А каждый раз разбирать панель, снимать магнитолу, чтобы выдернуть и опять вставить разъем - члишком муторное дело.

Кстати, TV антенну я вообще не стал ставить

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Понятно, что это глюк процессора. Понятно, что он будет только прогрессировать. Понятно, что тут надо менять плату процессора, иначе через полгода выкините весь аппарат. Надо выбирать что вам надо - 1 день нервов в сервисе или год траханья с магнитолой.

Питание по желтому проводу нигде, кроме предохранителей не обрубается. Если уж вам так хочется мучаться, то надо поставить простое автомобильное реле в цепь питания по желтому и красному проводам (BAT и АСС). Лучше по нормальнозамкнутым контактам.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Ха, ха. Я тоже купил в Сарае телевизор автомобильной AKAI. Он при переключении каналов терял все настройки самих каналов и ничего не показывал. Сдал обратно, получил деньги. Главное не тянуть, сразу тащить товар обратно в сервис.

-

 |  |  Íàâåðõ
kdvas
Top 75 Contributor

Сахалин iFX45

Я тоже советую разок трахнуццо в санрайзе.

А по повод НЗ контактов реле - получаиццо, что в режиме ожидания реле должно быть запитано, чтобы отрубить питание?? Кому то не жалко свою АКБ?? Мое мнение - в тачке максимальное количество реле в режиме ожидания (почитай - режиме охраны) должно быть обесточено. Так что, если будеш делать, то юзай НР контакт.

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

У меня столько знакомых пострадало от этого Санрайса...и уже  близко к нему не подходят.  Ну зачем туда ходить если всем давно известно, что там продают один брак и ремонтированную технику!

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

На эту тему можно где нибудь отдельно поговорить, я там работал 1,5 месяца. Немного знаю как там внутри происходит, сам ронял процессор и гнул ему ножки, они отлично выправляются канцелярским ножом. che

-

 |  |  Íàâåðõ
snob1960
Не Оцениваемые

moscow 2007,HB,серебро
Lady111:

У меня столько знакомых пострадало от этого Санрайса...и уже  близко к нему не подходят.  Ну зачем туда ходить если всем давно известно, что там продают один брак и ремонтированную технику!

Ложь , пердежь и провокация , назовите мне хоть одну значимою " контору ' от которой никто не пострадал, Очень многоь вещей брал там и до сих пор доволен.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS