KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

какое масло заливают на заводе в kia-spectra 2008 года выпуска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 17 (Всего 243 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 242 Ответы | 15 Followers

hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий
извините за байан! и все же....?

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Я заливаю Shell Helix Ultra 5W-40 .

 |  |  Íàâåðõ
Spectra422
Top 500 Contributor

Москва 2007, Full (кроме коробки автомат), черный, велюр, Favorit Mot
Залил - Mobil 1 Rally Formula 5w-50.
Быстро едешь-на "мента" на едешь!!!
 |  |  Íàâåðõ
Надо лить чистую синтетику(у нее лучшие показатели смазки на холодном двигателе), 5W-50 например - с самым широким температурным диапазоном, хотя и 5W-40 полностью удовлетворяет. Движок Спектры рассчитан на чистую синтетику. А марка считаю значения не имеет, все производители делают качественные масла одного уровня,  но выбирать лучше из известных(Шелл, Мобил, Кастрол). Главное-не купить подделку вот и все.
Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
Тоже самое Моbil 1 Ралли на двигат. деньги не жалею.
 |  |  Íàâåðõ
hotfinlandman
Не Оцениваемые

Саров KIA SPECTRA. 2007. синий
Большое спасибо! Все понятно! Краткость - сестра таланта!!

 |  |  Íàâåðõ
mikhail.baranov
Не Оцениваемые

Odintchovo 2005, серебристый

Коллеги, решил заменить масло в двигателе. Подскажите сколько литров надо? Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.

Самостоятельно прошел ТО-0, поменял масло с промывкой двигателя, фильтр, осмотрел, прощупал, продергал, и т.д. ходовую и все за что можно было ухваться снизу и сверху, проверил натяжение ремней и целостность проводки, сдул пыль и захлопнул капот....

Возник вопрос: так сколько же у нас масла в двигателе ?  по книге 3.5, где-то на форуме вычитал 2.5, у меня вместилось 3.0

 Вот что смог найти! Справа вверху в рамочку забей то, что интересует и нажми найти!

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
KIA - Sephia/Shuma/Spectra - 1,6 DOHC (1998-2005 год)
Розница     Марка продукта    Обьем     Возможная замена
Моторное масло    EDGE SAE 0W-30; EDGE SAE 0W-40; Magnatec SAE 5W-40 C3     3,8 литра    Magnatec SAE 10W-40 A3/B3 это рекомендации по кастролу

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Если не понял, как поисковиком пользоваться, то 3 литра. Если понял - тоже 3. Больше не лей - сливать трудно.
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

по книге всё верно...но при сливе масла...невозможно слить всё. Остаётся 150-250 грамм 100%.

На станциях с хорошим оборудование, есть установки для откачки масла....и то, остаётся до 150 грамм......

 

 |  |  Íàâåðõ
serleo1979
Не Оцениваемые

Чебоксары 2006, красный перец
Подскажите какое масло ( фирма, производитель) предпочтительнее заливать при первой замене ( пробег 3200 км) ? Kia Spectra
 |  |  Íàâåðõ
ph0enix
Top 200 Contributor
PreBan2

Домодедово 2008, HB, темно-синий
мобил 1 синтетика (не поддельный)
 |  |  Íàâåðõ
Oleg72
Top 150 Contributor

г.Тюмень 2007.оптиум(НВ). серебро.
я тоже лью мобил 5/50 синтетику

 |  |  Íàâåðõ
Dimitriy
Top 500 Contributor

Люберцы Spectra, 2008, черный жемчуг, HB, Автомир.
Mobil Super 3000, 5 w 40, залил и забыл... :)

Я не грустный, я трезвый.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 17 (Всего 243 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS