KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

взаимозаменяемость частей для спектры

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 8 (Всего 112 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 111 Ответы | 23 Followers

Gerz
Не Оцениваемые

47 регион Спектра - март 2006г.р. Алмазное серебро. Стандарт (НА)
Gerz Написано: 23-10-2008 19:42 | PostID= 109 254

Взаимозаменяемость запчастей на спектру

От ВАЗ-2106:

-Диск сцепления.

От ВАЗ-2108:

-Пробка горловины топливного бака. -Пистоны крепления дверной обшивки.

От ВАЗ-2109:

-   Пыльники на шрус.

-   Хомуты на шрус.

-   Пружины передние.

-   Трос ручника.

-   Нижние пружины задних колодок.

-   Глушитель (средняя часть).
От ВАЗ-2110:

-Резинки на которые подвешивается глушитель.

-  бензонасос

От Daewoo Matiz: -Катушка зажигания. От Тоуоtа Сагiпа Е:

-  Пружины задние.

От Fогd  Siеrrа, Еscort:

-  Колодки передние.

  сегодня нарыл в инете -может кому поможет- может кто дополнит. Удачи

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
КРАСАВЕЦ!Thank
 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Молодца! gimmefive

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Диск сцепления от 6... Офигеть. Я представляю, если привезу в сервис такой диск от 6 и скажу ставте!Smile

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Бензонасос от инжекторных вазов ,ДПДЗ от 406 газоновских движков а ДМРВ от инжекторных самар(039) -сам элемент без корпуса.Со сцеплением еще разбираться надо , есть мнение что от наших 16ти клапанников подойдет (1.6) но непроверенно .На некоторых корзинах имеются несколько отверстий под крепёж. Выжимной очень похож на самарный ,с учетом того что диаметр первичного вала один в один с вазом уверен в попадание в 100%. Вообще то эту тему мог бы полней раскрыть кто нибудь техперсонала автосервиса.На нашем и параллельных форумах их полно но что то молчат об этом. Возможно кто нибудь уже менял или меняет какие детали которые возможно имеют отечественные аналоги может пусть не выбрасывают их и не оставляют в сервисах а проведут дедуктивное расследование?Smile  На меня вообще как на идиота смотрели когда мой друг на волге с крайслером менял сцепление в одном крупном сервисе . Смотрели на меня потому что я ему насоветовал ставить 406 диск вместо родного. Орали что неподойдет и ставить мы небудем.

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

вот объясните мну идиоту а нафига вы спектру пакупали? чтобы из нее ваз 06 собрать? или я чето не понимаю?

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
anton48:

вот объясните мну идиоту а нафига вы спектру пакупали? чтобы из нее ваз 06 собрать? или я чето не понимаю?

Ну например на ваз полно хорошего импорта и купить его можно просто зайдя в любой магазин.Да и цены мягко говоря демократичные. Да и вслучае поломки в дали от райцентра зная взаимозаменяемость будет проще и дешевле.

 |  |  Íàâåðõ
maks2
Top 500 Contributor

Одинцово
Вспомнил тут, както у отца сломался бензонасос (который в баке находится) на Эсперо. Купил от 2110, все подошло, поставил, но оказалось мощность не та у ВАЗа, купил родной, по цене оказалось что дешевле корейский(не намного)....

 |  |  Íàâåðõ
Gerz
Не Оцениваемые

47 регион Спектра - март 2006г.р. Алмазное серебро. Стандарт (НА)
Все Вы уважаемый  anton48 понимаете (насколько я понимаю вы ранее работали в автосервисе) - позиция все принимать в штыки.. А может самому бы что-нибудь  предложить в этой теме. У меня на моей самой первой классике корзина стояла маде Енгланд... главный тормозной цилиндр из ФРГ... так если это все слепить возможно не ВАЗ получится а ТУ-134....
 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Predator:
anton48:

вот объясните мну идиоту а нафига вы спектру пакупали? чтобы из нее ваз 06 собрать? или я чето не понимаю?

Ну например на ваз полно хорошего импорта и купить его можно просто зайдя в любой магазин.Да и цены мягко говоря демократичные. Да и вслучае поломки в дали от райцентра зная взаимозаменяемость будет проще и дешевле.

Я согласен с уважаемым Predator. Сломавшись где нибудь в Глухомане и не найдя сервиса спектры, можно поставить запчасть которая подходит.Но в тоже время я не понимаю людей которые купив landCruiser льют туда масло с камаза.У всех свои допуски,степень нагрузки и срок службы.

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
Gerz:
Все Вы уважаемый  anton48 понимаете (насколько я понимаю вы ранее работали в автосервисе) - позиция все принимать в штыки.. А может самому бы что-нибудь  предложить в этой теме. У меня на моей самой первой классике корзина стояла маде Енгланд... главный тормозной цилиндр из ФРГ... так если это все слепить возможно не ВАЗ получится а ТУ-134....
работал ага. тока никогда и ни за какие деньги таким онанизьмом не занимался. даже если на таз паставить все импортное он все равно сгниет тазом а не мерсом. а на спектру вапще запчастей полно на каждом углу и цены или такие же или чуть отличаются от тазовских. не вижу смысела деталко от тазов ставить. тем более у большинства форумчан в год такие маленькие пробеги что ремонт не понадобицо еще лет 6-7. ибо доказано что спектра без поломок в режиме такси ходит 200 тыщ гарантировано. именно поэтому я против неродных запчастей. а даже если что то сломалось (в чем я сомневаюсь) то магазины забиты оригиналом. и вапще иномарка это другая система обслуживания и другое к этому отношение. а у нас подход как к тазам. вот после этого и все разговоры

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Покажи мне тот угол где запчасти для спектры можно было бы достать, в нашем достаточно большом городе это большая проблема, заказ через оф.диллера неделя (цена заоблочная), не оф.диллера от 2 недель до месяца. Но честно говоря и запчасти от таза решился бы поставить только чтоб доехать до сервиса

 |  |  Íàâåðõ
FRODO
Top 500 Contributor

Серпухов 2007, алмазное серебро,
Shmit:

Покажи мне тот угол где запчасти для спектры можно было бы достать, в нашем достаточно большом городе это большая проблема, заказ через оф.диллера неделя (цена заоблочная), не оф.диллера от 2 недель до месяца. Но честно говоря и запчасти от таза решился бы поставить только чтоб доехать до сервиса

Согласен, например у нас в Серпухове только колесные гайки в наличии и то потому что подходят еще на АкцентSmile, а на трассе в дальней дороге фиг чего сыщешь

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

вот мну аж смешно. скока от серпухова до москвы не помню? но часа полтора максимум. а в маскве эти запчасти везде в наличии и очень дешево. или съездить в облом? канешна лутше втридорого запчасти от таза внедрить а потом всем рассказывать какое спектра г...но и как часто она ломаеца. про архангельск не знаю но что касаецо столицы ближнего и дальнего подмосковья и питера с окрестностями-проблем нету

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
и вапще че вы все так боитесь? ну не ломаецо она просто так на трассе! это не таз!

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 8 (Всего 112 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS