KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите разобрать

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

DECT
Не Оцениваемые

Свердлов,обл, Верхняя Пышма 2008 HC серебро АКПП
Леонид nose3 [nose3] Написано: 08-10-2008 9:56 | PostID= 107 316

nose3Хочу в передние двери поставить другие динамики, но не могу разобрать дверь ,мешает внутрения ручка открытия двери !!! SOS !!!

 |  |  Íàâåðõ
На самом деле всё проще пареной репы! Только не надо разбирать как показано в руководстве "ИД Третий рим" уж прошу прощения у них, но как там нарисовано, так это полный ?*:;%ц. Не надо отковыривать тяги в общем. После откручивания 3х болтиков (на всей двери) и отщелкивания панели ручку двери двигаем вперед в направлении передней панели, где-то на 0,5 см. (там она внутри держится крючком за метал), далее ПРОСТО ПОВОРАЧИВАЕМ ЕЁ В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ и просовываем в её же дырку внутрь одновременно отогвигая (снимая) панель двери. П.С. разбирал\собирал столько раз (замена проводов, динамиков, устан шумки, тонировка...) что уж со счету сбился.

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
DECT
Не Оцениваемые

Свердлов,обл, Верхняя Пышма 2008 HC серебро АКПП
громное СПАСИБО за данный совет !!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

А пистоны эти сраные никто не менял на что нить более крепкое ? а то музыку навалищь када , обивка трясется , уже вся вибропластам обклеена...и все равно

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Пистоны нормальные, наверное оклеено неслабо, вот они и не достают.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
makar-glumakov
Top 100 Contributor

Тюмень уже продал,но был черный такой авто

Оклеено приличноYes,а пистонов мало мне кажеться...обивка все равно кое где дышит...думаю на саморезы посадить,но жалко портить.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Можно попробовать, в вашем случае, усилить саморезами слабые места, по подобию того, как это сделано заводом - в торец обивки ввернуть, чтобы видно не было. Только надо места продумать, возможно дверь посверлить, и запастись таими же пластиковыми пистончиками, в которые ввернуты штатные саморезы.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

вот что тут пишут:

F.A.Q. по Спектре » Как снять обшивку с дверей

1. Отворачиваешь 3 шурупа и 2 пластиковых винтика.
2. Срываешь все пистоны. (с верху не пистоны а крючки, смотри их не поотдирай)
После этого и начинается хитрость: обшивка висит на ручке открывания двери и на двух крючках сверху.
3. Толкаешь обшивку в перёд (по ходу движения), ручка открывания двери в этот момент выходит из своего посадочного места (там тоже типа крючка).
4. Поднимаешь обшивку в верх, снимая тем самым с крючков.
5. Ручку открывания двери выводишь из обшивки путём её незначительного вытаскивания наружу, а потом ребром в нутрь.

типо читайте фак

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Все описано с фото в букваре по спектре, без проблем разобрал. Где-то на сайте ссылки валялись
 |  |  Íàâåðõ
Vt9iew
Top 500 Contributor

Калуга Киа спектра, 2008 г., база, черный жемчуг, Корейские автомобили,

Снимай как написано у user13.

Проверено на мне и не раз.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Yoshka:
Все описано с фото в букваре по спектре, без проблем разобрал. Где-то на сайте ссылки валялись

поищите ссылки - добавим их в фак

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Experience
Top 500 Contributor

Железногорск Курской области 2008 г.в., HB, серебристо-бежевая

Доброго времени суток, спектроводы! Подскажите, как правильно, без фанатизма снять декор с задних колонок, хочу поменять. А то посмотрел, так у меня ощущение что там надо прикладывать грубую силу и отдирать или как-то можно снять.

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

чтобы снять декор с задних колонок надо снимать заднюю полку, крепят решетки задних колонок  с низу полки

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Надо снять седушку заднего сидения, за ней по бокам отвернуть по одному болту крепления боковин спинки (они снизу). За боковинами вверху саморезы декоративной крышки динамиков. И ещё со стороны багажника.

 |  |  Íàâåðõ
Allyur
Не Оцениваемые

Москва-Брянск Kia Spectra красный перец

user13:

1. Отворачиваешь ....... и 2 пластиковых винтика.

у меня эти винтики откручиваться не хотят, в любую сторону крутятся, а выходить не желают.

ломать неохота, посоветуйте что-нибудь

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS