KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход бензина после чиповки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро
Andrey126 Написано: 22-09-2008 23:12 | PostID= 105 536
Интересен расход топлива!
Кто перепрошивался, отпишитесь пожалуйста!
Какой был расход до чиповки, и какой стал после чиповки (версия там или чего там у них бывает)! (наличие кондиционера, АКП, тип вождения)
Спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Modern
Top 500 Contributor

Москва 2007, Оптимум+ (HE), МКПП, черный цвет, А/Ц на Волгоградке

Andrey126:
Интересен расход топлива!
Кто перепрошивался, отпишитесь пожалуйста!
Какой был расход до чиповки, и какой стал после чиповки (версия там или чего там у них бывает)! (наличие кондиционера, АКП, тип вождения)
Спасибо!

Подобное уже рассказывали в этой теме: http://spectra-forum.ru/forums/1/98470/ShowThread.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Andrey126
Не Оцениваемые

Сыктывкар 2008, минимальная, серебро
Все перечитал по указанной ссылке все 4 странице, никаких цифр по расходу топлива после чиповки не нашол.

 |  |  Íàâåðõ
andi48
Top 75 Contributor

ЛИПЕЦК
Зачипованные, огласите цифры!

ТОЧКА ЛАЗЕРНОГО ПРИЦЕЛА НА ЛБУ - ЭТО ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
До чиповки, у меня расход, по городу, был в пределах 10-11 литров. У меня механика с кондеем, 2006 г.вып. После чиповки, расход по городу, остается такой же, по крайней мере, мне так кажется. Но это, если ездить степенно, без резких ускорений, и не раскручивая двигатель более 5500-6000 об/мин. Если же крутить двигатель более 6000-6500 об/мин, по крайней мере у меня двигатель после чиповки на такое способен, то расход по городу будет более 17 литров!!! Правда и удовольствие, от динамики разгона, получишь не слабое!!! Но имей ввиду, что тормоза Спектры, уже покажутся не очень!!! Так что, будь осторожен! Заметил и еще одну вещь, после чип-тюнинга, машина стала более требовательна к качеству топлива (от плохого бензина, очень сильно тупит). Могу сказать точно, если расход и увеличится, то не намного, а вот то, что он не уменьшится- это точно! Хотя возможно, что все дело в разных прошивках.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
А прошивка чьих будет? Такая требовательность к топливу боюсь говорит о чрезмерно задранных углах зажигания .
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Прошивка Ultra SE от Витамина. Прошивал в Самаре, в августе сего года. По поводу углов зажигания, ничего сказать не могу. А вот к качеству топлива, машина стала более требовательна! Раньше это тоже было, но не так заметно! Динамика разгона, заметно ухудшается. Лью Аи-92

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Чудес небывает ,хочешь увеличить кпд-заливай октан повыше .А есле ещё повыше строй зажигание под этот октан. Так было всегда.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS