KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Охлаждение двигателя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

andrus Написано: 08-09-2008 11:32 | PostID= 103 417
Все привет.. Недавно столкнулся с проблемой что автомобиль у меня греется, стрелка датчика темпиратуры чуть ли не поднимается до самого верха.. Антифриз доливаюл, радиатор не течет. И самое главное что вентилятор не справляется со снижением темпиратуры и из-за этого приходиться включать отопитель салона.. В чем может быть проблема, у кого нить была такая проблема и как от нее избавиться!?
 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....

убедись в том что термостат работает. по мере прогрева шланг термостата должен стать горячим. если нет то замена.

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
За два года ни разу стрелка не поднялась выше середины между первой и второй меткой. И у всех, кого я знаю так же. Так что это что-то не в порядке, надо искать.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Это с большой вероятностью термостат. Было на Вектре, только у меня была другая ситуация - двигатель очень медленно нагревался. Заклинило термостат и антифриз гоняло по большому контуру. У тебя ситуация обратная - не открывается и гоняет по малому контуру, датчик срабатывает и включает вентилятор, а циркуляции - нет.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
Простейшая диагностика - если печка жарит по полной - значит термостат, либо воздушная пробка в системе, а если и печка еле-еле теплом дует, значит помпа.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны
В любом случае надо гарантию использовать и к дилеру, пускай сам парится.
КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Значит поеду к диллеру, пусть разбираются.. Но вчера ездил по делам, темпиратура была в норме , машина не грелась. Странно както, то нормально.. то раз и подниметься.. - это не постоянно что она начинает подниматься..редко.. но все равно не приятно((
 |  |  Íàâåðõ
K@!N
Не Оцениваемые

Samara Kia Spektra, 2006, black

Система охлаждения стандартная.. проверяй подводящий шланг к радиатору двигателя.. скорее всего глючит термостат, если и он горячий значит помпа!..

Nosce te ipsum..
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS