KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Сцепление?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 7 Ответы | - Followers

Sergik
Не Оцениваемые

Тула 2007, HB, серебро
Sergik che [che] Написано: 08-09-2008 1:53 | PostID= 103 394

Машинке год и один месяц, 5400 пробег.

В июле заметил, что на 2, 3, 4 передачах стала плохо разгоняться, обороты по тахометру растут, а не едет. Поехал в сервис, там сказали, что да - сцепление, но сейчас у нас все в отпусках и не можем починить. Попутно проходил ТО-1 (год как раз прошел), на сервисе сказали, что смотрели сцепление, течей никаких не видно, как я понял снаружи, вообще приходите через месяц.

Сейчас стало лучше, но иногда все равно пробуксовывает. Вот собственно вопрос: стоит ли идти в сервис и настаивать на ремонте или оно само пройдет? Тем более, что я им предъявлю? Что не могу ВАЗ-2106 со светофора обогнать. Может быть какие-то нормы есть?

Еще спросить хотел. Область около ручек управления режимами обдува и скоростью вращения вентилятора греется, не сильно, но тепло ощутимо, это нормально?

 

 |  |  Íàâåðõ
anton48
Top 100 Contributor

псков НАХОЖУСЬ В ОППОЗИЦИИ К АДМИНИСТРАЦИИ. никогда не исправлюсь. отмечен печатью админа-беспредельщика. солнце всходит....
с такой проблемой ты не первый уже. едь долби гарантийщиков-должны поменять

делай все сам-гарантийщики все п.........сы!

 |  |  Íàâåðõ
ilyas
Top 100 Contributor

samara 2008 HB тёмно-синий 925
не тяни ...долби гарантийщиков!!!!!  это не пройдёт

 |  |  Íàâåðõ
GOROGOR
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007,алмазное серебро,автомир

Было то же самое все...приехал в салон и после просмотра инженером по гарантии был вынесен вердикт,что я просто сжег сцепление,и это по гарантии не ремонтируется(осмотр-просто прокатился и все!!!)в салоне замена сцепления вместе с запчастями обошлась бы примерно в десятку,но я сделал на другой станции примерно за 5 тысяч руб,причем при замене мне механики сказали,что в принципе сцепление в порядке,просто сальник (вроде первичного вала) подтекает и масло попадает в сцепление,вот оттуда и пробуксовка.но так как запчасти уже куплены,то поменял сцепление,на днях поеду на то-3 и буду уговаривать поменять сальник,посмотрим,как отреагируют.Заставляйте досконально выяснять причину,а то ведь им в салоне похеру что с вашей машиной,им лишь бы денег урвать.

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

GOROGOR, а где это было?

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
GOROGOR
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2007,алмазное серебро,автомир
GeneREA:

GOROGOR, а где это было?

В автомире на дунайском

 |  |  Íàâåðõ
Sergik
Не Оцениваемые

Тула 2007, HB, серебро

Продолжение.

Вчера (25.06.08) утром сдал машину в ремонт, сегодня утром уже звонят, говорят можно забирать. Поменяли ведущий/ведомый диски сцепления, какой-то подшипник и сальник. Материалы и работа бесплатно (по смете сумма 6680р).  Только за технологическую мойку заплатил 100р.

Ощущения -- супер :) Тянет отлично.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Что то часто у нас сальники текут. Не думаю что материал сальника дерьмо .Сейчас усё делают из вторкаучука .Скорей всего кривая установка .Там далеко  на заводе .

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 8 записей) | RSS