KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Экзаменационные упражнения на автодроме (закрытой площадке) для категории "В"

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 05-09-2008 9:54 | PostID= 103 153

Экзаменационные упражнения на автодроме (закрытой площадке) для категории "В"

Упражнения на автодроме в формате PDF autodrom.pdf [626.06 Kb]

Упражнение ”Остановка и трогание на подъеме” (”Горка”)

Упражнение горка

Занимаем исходное положение у отметки "СТАРТ" и включаем I передачу. Двигаемся до отметки "СТОП 1" и не наезжая на нее, выключаем сцепление и прекращаем движение. Не отпуская педаль тормоза и сцепления, ставим автомобиль на стояночный тормоз. Убираем ногу с педали рабочего тормоза. Плавно нажимаем на педаль газа и контролируем по тахометру количество оборотов, таким образом доводим их до 2 тыс. Далее, зафиксировав правую ногу на педали газа, плавно включаем сцепление (стрелка тахометра должна упасть до 1 тыс. оборотов в мин.). Фиксируем ногу на педали сцепления выключаем стояночный тормоз и одновременно с этим плавно добавляем газа вновь до 2 тыс. оборотов в мин. Плавно отпускаем педаль сцепления до момента троганья, удерживая стрелку тахометра на 2 тыс. оборотов. Доезжаем до отметки "СТОП". Выключаем сцепление, выключаем передачу (переводим рычаг коробки передач в нейтральное положение), ставим на ручник.

 

Упражнение ”Разворот” (”Дворик”)

Упражнение

Занимаем исходную позицию у отметки "СТАРТ", включаем I передачу и проезжаем к фишке "А" так, чтобы переднее левое крыло автомобиля было с ней на одном уровне. Продолжая медленное движение, интенсивно вращаем руль вправо до упора и доезжаем как можно ближе к фишке "Б", останавливаемся у нее, вращаем руль влево. Включаем заднюю передачу и контролируя по зеркалам или повернувшись назад двигаемся задним ходом до линии, соединяющей фишки ”А” и "В", останавливаемся у нее. Вращаем руль вправо, вновь включаем I передачу и доезжаем до отметки "СТОП". Выключаем сцепление, выключаем передачу (ставим в нейтральное положение), ставим на стояночный тормоз.

 

Упражнение ”Въезд в бокс” (”Гараж”)

Упражнение

Занимаем положение у отметки ”СТАРТ”, включив I передачу двигаемся до фишки ”А” так, чтобы она оказалась у правого переднего крыла автомобиля. Продолжая медленно двигаться, интенсивно вращаем руль влево до момента, пока в левом боковом зеркале не покажутся фишки ”А” и ”Б”. Вращаем руль вправо, добиваясь чтобы передние колеса автомобиля заняли положение "прямо". Нажав на педаль сцепления, включаем заднюю передачу и контролируя движение по зеркалам или повернувшись назад, медленно двигаесмя до момента, пока фишка "А" не окажется чуть впереди левого переднего крыла. Выключаем сцепление, выключаем передачу (переводим рычаг коробки передач в нейтральное положение), ставим на ручник.

 

Упражнение ”Змейка”

Упражнение

Занимаем исходную позицию у отметки "СТАРТ", включаем I передачу и начинаем движение. Достаточно интенсивно вращаем руль влево и как только правое колесо пересекло линию между стартовой фишкой и фишкой "А" начинаем вращать руль вправо стараясь выставить автомобиль параллельно линии фишек. Как только правое зеркало автомобиля поравнялось с фишкой "А", интенсивно вращаем руль вправо. При пересечении левым передним колесом воображаемой линии между фишками "А" и "Б" выравниваем траекторию движения параллельно линии фишек. Также минуем оставшиеся фишки и подъезжаем к отметке "СТОП". Выключаем сцепление, выключаем передачу (ставим в нейтральное положение), ставим на стояночный тормоз.

 

Упражнение ”Параллельная парковка”

Упражнение

Занимаем положение у отметки "СТАРТ", включив I передачу двигаемся до фишки "А" так, чтобы она оказалась по центру капота. Останавливаемся, и выключив сцепление, включаем заднюю передачу. Повернув на один оборот руль в право, двигаемся задним ходом до тех пор, пока заднее левое колесо не наедет на линию между фишками "Б" и "В". Поворачиваем руль до упора влево и вновь двигаемся задним ходом так, чтобы автомобиль оказался сориентирован параллельно линии, соединяющей фишки "Б" и "В". Выключаем сцепление, выключаем передачу (переводим рычаг коробки передач в нейтральное положение), ставим на ручник. // www.netprav.net


Опубликовал: In-Drive.Ru
© Сообщает: www.netprav.net

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS