KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как отключить АБС на спектре???

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 5 Followers

извини, но мысли я читать не умею)))))))

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Отключать-это дурость! Сел на незнакомую машину,забудь о своём стаже и умении.Езжай где пусто,там дави,пробуй тормоза и управляемость.У меня 40 лет с лишком,но до Спектрули все машинки пробовал,прежде чем гнать.Как ведёт,как тормоза и прочее.Одна и та же машинка в разных руках ведёт себя неадекватно!!

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У авто (спектр) авто с абс и без него разное устройство тормозов. на задней оси с АБС стоят диски, без АБС барабаны. Барабаны тормозят на грани фола. Селано это для того чтобы на задней оси в случае экстренного или сильного торможения не блокировались колеса. В случае отключения абски у тебя на дисках колеса могут вставть колом. Это все черевато разворотом авто и скидываением авто в лучшем случае на обочину. А если на встречку? Кстати наши Ваз 08-10 этим славятся. В инете дофига роликов как какойнить "учитель" подрезает девятку и она при резком торможении выбрасывая жопу уходит в сторону.

Отключать АБС крайне не рекомендую.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kiavladelec
Не Оцениваемые
PreBan1

kia spektra 2007 г.

Вот столько коментов и ни о дин не по теме. У меня такая ситуация. Поменял гранату венец абс на гранате был размером больше старой на 2 мм. (типа японская). поставил и у меня при выезде с сервиса местами начало задевать датчик АВС. заехал обратно снял гранату поставил венец АВС со старой(пришлось точить внутренний диаметр не подошол). а сам датчик АВС то уже не работает. Вот ща заказал датчик АВС сказали через 3 дня будет. Сдох правый передний датчик, а заднее правое колесо начало блокироваться самостоятельно. И кто может че подскажет? Пробовал выдергивать предохранитель, фишку с самого блока и ничего не помогает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS