KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Металлический треск при прогреве

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 4 Ответы | 2 Followers

sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT
Олег Написано: 20-08-2008 12:54 | PostID= 98 881

Всем огромный привет!

Появилась фигня какая то ...а именно: с утра на холодную машину, в течение 2-3 минут..пока не прогреется двигатель...слышен металлический стрекет. Такое чувство, как будто либо защита дребезжит. Но если это дело в защите, то она должна же постоянно тогда дребезжать. Ведь так? Я думаю как же может повлиять на неё прогретый движок..что прекращается потом дребезжание. Может тогда не в защите дело???? Всё это пошло после отпуска....как покатался по трассам нашей страны..где дороги как после бомбёжки.....пару раз было такое что ударялся защитой.....но звука не было же..проявилось всё..как стал кататься после приезда в Москву....что это может быть??? или же что то на движке дребезжит?

 |  |  Íàâåðõ

первый раз у меня дребезжало из-за того, что провернуло вкладышь в движке, второй раз глушак, трети защита))) двигатель дребезжал  на 2500 тыщ оборотах и звук такой звонкий, вне зависимости от прогретости машины. глушак и защита примерно одинаково по звуку и более глухо, нежели двигатель и тож не поймешь, то есть дребезг, то нет вне зависимости от прогретости))) так что смотри че у тя там....

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
У меня было подобное, но только грохот стоял при включении "R". На "D" немного потише, а на "1" "2" и "Р" - вообще тишина! Снял защиту и немного выгнул её - все стало нормуль! Попробуй при работающем движке, рукой немного оттянуть вниз защиту. Я именно так понял в чем у меня было дело!
 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

Спасибо!

Я всё же думаю дело в защите....попробую сегодня оттянуть её и послушать.

 

 |  |  Íàâåðõ
Mihailovich
Top 100 Contributor

Реутов Спектра полной комплектации. Черная, тонировка,2DIN (TV,DVD,MP3, Bluetooth) Саб, Ксенон, Омыватель Фар, Камера зад. вида.
sablin:

Спасибо!

Я всё же думаю дело в защите....попробую сегодня оттянуть её и послушать.

 

 Отпищись, как все прошло!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 5 записей) | RSS