KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Есть ли активатор на водительской двери

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 36 Ответы | 5 Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Это, типа, такая хрень.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар
Володя ответил(а) - 14-08-2008 16:07 | PostID= 97 986 | Закрыто

Ну то что это активаторы, это несомненно Smile Сам я не шибко большой специалист в этом деле, но по моему должно выглядить так:

Команды центрального замка исполняются приводами (активаторами) двух типов - пассивным и командным (мастер). Пассивный активатор (2,3,4 на схеме) только исполняет команду "открыть/закрыть" и имеет 2 провода, а мастер - активатор (1 на схеме) имеет встроенный микропереключатель - датчик положения штока, который дает сигнал - команду в центральный замок о том, что надо отпереть/запереть остальные двери. Мастер - активатор имеет 5 проводов.

С завода Спектра идёт с 3-мя пассивными активаторами и простым переключателем ( вышеупомянатая мной контактная группа) на водительской ручке закрывания двери, вместо мастер - активатора. Для подключения сигнализации к центральному замку приходится ставить мастер активатор.

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
В Спектре это выглядит так

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар
Володя ответил(а) - 14-08-2008 16:45 | PostID= 97 994 | Закрыто

Ну я же привёл принципиальную схему, отличия естественно будут Smile хотя если посмотреть схемы соединений, они практически одинаковы.

Кстати как видно из выложенной тобой схемы, активаторов (на схеме - моторедуктор блокировки замка двери) три

P.S. Кстати откуда схема, из какой книжки. А то у меня ни одной нет, надо будет купить какую нибудь,  в автосалоне подлецы даже руководство по эксплуатации не дали Sad

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

посмотри в Базе знаний там есть ссылки

 

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
rekrut ответил(а) - 14-08-2008 20:24 | PostID= 98 008 | Закрыто
если имеется в виду соленоид-то его в водительской двери-нет, сам удивился когда сигналку ставил!
 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS
Сергей ответил(а) - 10-09-2008 22:28 | PostID= 103 843 | Закрыто
В водительской двери только контактная группа для срабатывания остальных замков , электромотора там нет.Да он там и не нужен ведь в случае закрытия с помощью ключа или ручки закрытия двери замок закрывается механически самим владельцем . Достаточно 2х проводного электро замка для закрытия с помощью кнопки сигнализации. Прикол в том что на ВАЗе электро замок стоит в двери ,5ти проводной. И плюс блок ЦЗ. Спрашивается нахрена козе баян?Zip it!
 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!
Валерия ответил(а) - 08-10-2008 19:28 | PostID= 107 364 | Закрыто
А я вчера только заметила, что когда я руками закрываю водительский замок, срабатывают и закрываютсявсе двери кроме правой задней. Почему? Надо попробовать сигналкой закрыть и проверить эту дверь. Прикол, если она у меня все два месяца не закрывается, а я и не знаю.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса
234 ответил(а) - 23-01-2009 21:29 | PostID= 120 020 | Закрыто

а клемник для подлючения электрозамка в нашей дверке есть или провода прдеться протягивать через дверной кожух?

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Сергей ответил(а) - 24-01-2009 1:33 | PostID= 120 075 | Закрыто
Нород... Не знаю у кого и что стоит в дверях, да и я не знаю что у меня там стоит... никогда не разбирал... Но когда Я её покупал, на ней уже предустановленный Ц.З. стоял. Когда ставили сигналку, Всего-лишь маленький блочёк под торпеду воткнули... И все и вся закрывается и открывается и с пульта и ключем...

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy ответил(а) - 24-01-2009 15:00 | PostID= 120 132 | Закрыто

У меня тоже стоял электропривод. Сигналку ставили при мне: сняли торпедо, вкрутили туда коробычку, подсоединили колодку и несколько проводов. И фсезаработала!

 |  |  Íàâåðõ
Skyl
Top 200 Contributor

Пермь, Нагорный 2007 г. МКПП НВ, темно-синий ЭКС-авто.
Skyl ответил(а) - 24-01-2009 17:27 | PostID= 120 141 | Закрыто

На Спектре везде стоят двух-проводные замки и причем все сделано как в деревне. Я так оч. давно сам делал на Опель -кадет еще в 90-х годах. никак не ожидал что с завода будет вот так убого сделано (или ожидал большего?).

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса
234 ответил(а) - 24-01-2009 19:13 | PostID= 120 148 | Закрыто

вопрос разрешился . сегодня ставил сигу в сервис центре присутствовал при установке ---нету там эл.замка и точка

 |  |  Íàâåðõ
Vek
Top 50 Contributor
Moderator

Орск HD

вот вариант установки  и

 

 |  |  Íàâåðõ
234
Top 500 Contributor

каменск шахтинский 2008.HB черный жемчуг фаворит на коптевской.чип от паульса
234 ответил(а) - 24-01-2009 23:26 | PostID= 120 188 | Закрыто

мне его в прыынцепе его так же и поставили.Wink.тока есче провода через дверку мастер тянул.завтра все разберу и буду просматриватть все косяки установщика

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 37 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS