KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Деформировались тормозные диски

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 1 Follower

Вадим Написано: 30-07-2008 11:24 | PostID= 96 084

Проблема проявляется в следующем: при торможении на большой скорости (больше 60 км/ч) бъет руль (при езде без торможения этого не наблюдается), а при торможени на скорости менее 60 км/ч машина тормозит как-бы рывками, в такт обороту колес. Спецы говорят, что видимо деформировались тормозные диски. Типа они нагрелись, а потом при резком охлаждении (мойка автомобиля, либо наезд в лужу) деформировались. Пробег машины 16 тыс км (за 4 месяца).

У товарища на ВАЗе была подобная проблема, диски ему заменили по гарантии бесплатно. Другой знакомый продает Мазды - говорит, что у них тоже меняют такие диски по гарантии.

Мне в сервис центрах КИА говорят, что диски относятся к быстро-изнашиваемым деталям и не подпадают под гарантию, но в гарантийных обязательствах компании в перечне быстро-изнашиваемых деталей слово "тормозные диски" так никто и не смог найти, есть только тормозные колодки. До представительства КИА в Москве дозвониться не получается.

Вопрос следующий: можно ли все-таки поменять диски по гарантии, либо их нужно покупать самому? и если их покупать самому, можно ли купить их не за 5000р, а подешевле и где?

много езжу...
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

В сервисной книжке написано:

пункт 1.3. на тормозные диски и барабаны гарантия 12 месяцев или 30000 пробега в зависимости от того, что наступит раньше

 |  |  Íàâåðõ
Roman52
Top 200 Contributor

Мск Spectra+Infiniti
В сервис центрах тебе ещё много чего могут наговорить. Позвони в СОКИА, сделай официальный запрос и меняй по гарантии.

  Жизнь начинается после 200км/ч, примерно там же она и заканчивается...

 |  |  Íàâåðõ

если их покоробило из-за перепада температуры, то это не гарантийный случай, а скорее-всего так и есть.

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо!

Я так надеюсь, что если гарантия на диски есть, то она не должна зависеть от того, каким образом эти диски исортились - либо стерлись от длительного торможения, либо деформировались из-за погодных условий... Sad

 А телефон СОКИА не подскажете?

много езжу...
 |  |  Íàâåðõ
чет либо я ничего не понимаю, либо одно из двух...
вы когда-нибудь видели тормозной диск? не знаю как на Спектре, а на Тазах он сантиметровой толщины. Как он может погнуться??
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Kuznetsov Maxim:
чет либо я ничего не понимаю, либо одно из двух...
вы когда-нибудь видели тормозной диск? не знаю как на Спектре, а на Тазах он сантиметровой толщины. Как он может погнуться??

Браток! Деформируются на раз! Особенно у псевдогонщиков, в режиме разгон-резкое торможение.

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

советовал бы вообще не ездить к диллерам по данной проблеме в связи с тем, что руки у них чрезвычайно ловкие и если поменяют одно, не факт что не сломают другое! чё-нить подтянуть забубут или еще чего, мы-ж в России живем! тем более, что новые диски так же поведет, может и хуже!

 

 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный
Deutsche Welle:

Kuznetsov Maxim:
чет либо я ничего не понимаю, либо одно из двух...
вы когда-нибудь видели тормозной диск? не знаю как на Спектре, а на Тазах он сантиметровой толщины. Как он может погнуться??

Браток! Деформируются на раз! Особенно у псевдогонщиков, в режиме разгон-резкое торможение.

а вы эти диски после длительного торможения,уважаемый, потрогайте руками и вы поймете отчего их коробит при резком перепаде температур! от этого даже рельс выгнется!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Doctorvadim:

Спасибо!

Я так надеюсь, что если гарантия на диски есть, то она не должна зависеть от того, каким образом эти диски исортились - либо стерлись от длительного торможения, либо деформировались из-за погодных условий... Sad

 А телефон СОКИА не подскажете?

Я не просто так написала пункт сервисной книжки 1.3, сегодня точно с такой же проблемой биение в руль при торможении,  я меняла передние тормозные диски и соответственно колодки за свой счет у диллера (пробег 37000), перед этим позвонив в сокиа и уточнив данный момент!!! и еще мне было сказано, что деформация диска может рассматриваться как заводской брак или как естесственный износ и это на усмотрение диллера

горячая линия:(495) 788-50-50

бесплатная линия по  России: 8-800-200-00-03

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla:
Doctorvadim:

Спасибо!

Я так надеюсь, что если гарантия на диски есть, то она не должна зависеть от того, каким образом эти диски исортились - либо стерлись от длительного торможения, либо деформировались из-за погодных условий... Sad

 А телефон СОКИА не подскажете?

Я не просто так написала пункт сервисной книжки 1.3, сегодня точно с такой же проблемой биение в руль при торможении,  я меняла передние тормозные диски и соответственно колодки за свой счет у диллера(пробег 37000), перед этим позвонив в сокиа и уточнив данный момент!!! и еще мне было сказано, что деформация диска может рассматриваться как заводской брак или как естесственный износ и это на усмотрение диллера

горячая линия:(495) 788-50-50

бесплатная линия по  России: 8-800-200-00-03

Вот они - золотые слова. И добавить больше нечего. Тему можно закрывать.

 |  |  Íàâåðõ
sablin
Top 150 Contributor

Москва Спектра АКПП 1,6 CEED 1,6 122л/с, АКПП, G4FC, SPORT

легко гнётся...поверь.

там тмпература как в домне....если бы ты фото сделал диска в момент торможения на скорости..то увидел как диск раскаляется докрасна...и если в этот момент ты попадаешь в лужу (поэтому ни в коем случае не тормозить в лужах)...то диск деформируется..волны появляются..есть случаю когда просто он лопается..

 |  |  Íàâåðõ
вот лопнуть он может. тут я согласен.
но чтобы он богнулся... ХЗ как надо ездить...
тока если на тормозах спускаться с горы Арарат...
 |  |  Íàâåðõ
rekrut
Top 100 Contributor

Екатеринбург 2007, черный

на неё просто лезти не надо! а то вдруг тормозные диски поведет!

 

 |  |  Íàâåðõ

Сегодня заехал к дилеру Киа - АвтоМир на Варшавке. Посмотрели диски - они отдают синеватым оттенком - это верный признак деформации. Кстати, там деформация происходит на доли миллиметра... В сервисе объяснили, что такие диски по гарантии не пройдут, если они мне их поменяют, то просто не смогут потом сдать производителю.

Разгоняюсь я конечно быстро, но торможу всегда плавно. Резких торможений даже не припомню. Но деформация оказывается может появиться если длительного плавно тормозить (например при спуске с возвышенности), а потом когда машина полностью остановится не отпустить педаль тормоза, постоять так несколько минут. Такое при АКПП вполне часто происходит...

Короче буду покупать диски и ставить у друзей в обычном сервисе. Всем спасибо.

много езжу...
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS