KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Неделя на АКЦЕНТЕ.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 11 Ответы | 2 Followers

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 27-07-2008 12:38 | PostID= 95 755

Вот неделю езжу на АКЦЕНТЕ. Решил поделиться опытом. Опыт - чисто личный, на истину в последней инстанции не претендую. Можно не соглашаться.

К сожалению, пришлось приложение делать в ВОРДе. Желающие могут перекачать себе, кликнув мышкой по имени вложения.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец
Для молодой семьи(до двух детей) машина замечательная.Но семьям постарше(трое детей как у меня) спектра(то что доктор прописал!Beer

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг
Действительно, короткие и приподнятые свесы (бамперы) Акцента, плюс его короткая колесная база, способствуют проезду машинки по грунтовке. Судя по всему, на данной машине стоит резина R14, вместо штатной R13 ? Если это так, то клиренс становится чуть выше. Вобще же клиренс у Акцента маленький! Реальный случай с этой машинкой, я на форуме приводил, чуть приподнятая крышка люка колодца на дороге, серьезно повредила переднюю подвеску!!! Перед этим (впереди Акцента), над этой самой крышкой проехала десятка. Да, а еще этот жесткий пластик передней панели, от до боли напоминает наши ВАЗ 2108- 09.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
DmitriyPopr
Не Оцениваемые

г.Зеленокумск Ставропольский край 2007 год, полная с механикой, алмазное-серебро,
Классный отчет! Спасибо автору за фотки! Понравилось! Я Свою когда покупал, меня тоже добил акцент своим дешевым маленьким салоном и 13 резиной!
Алмазное серебро
 |  |  Íàâåðõ
Gravitsapa
Не Оцениваемые

Город-герой Москва 2107
Отчет очень понравился. У меня 2 вопроса. Все пишут что у акцента проходимость плохая, и что клиренс маленький. Хотя по данным с сайта официального 170 мм дорожный просвет . Вполне себе хороший показатель. Больше чем у многих. И вот возникает вопрос сразу. В чем прикол-то. толи там есть выступающие части какие-то на днище или непонятно чего вообще. И главный вопрос к автору статьи. Что по твоему личному опыту стит взять на небольшую семь из 2-х человек для поездок на дачу и природу с друзьями. В спектре привлекает комплектация и большой салон. Но не очень нравиться разгон за 16 сек. до 100. Хочу брать только с автоматом. А в акценте нравиться шустрата, но не нравиться что подвеску ругают, и проходимость. а так как по куевой дороге часто ехать придется , то это меня как-то напрягает немного. И еще одно предположение есть почему акцент за низкий клиренс ругают. Возможно это такие люди как я которые с семерочки )))) на него перепрыгивают, и после танка конечно тяжеловато наверное освоиться что не все бордюры тебе покорны. И еще , за рулем девушка периодичски ездить будет )))))
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Вообще, когда я определялся с выбором машины, я про спектру и не слышал, но когда сел за руль в Акцент, то с моим ростом 183 см, я почувствовал себя как в ракушке, где невозможно даже повернуться, ноги упираются, а сзади нет места вообще. После Акцента сел в Пежо-206 седан, и почувствовал себя гораздо комфортнее, чем в Акценте, хотя по виду он еще меньше. Но и тот и другой автомобиль я бы семейными не назвал, когда жена, а еще сзади двое детей... Спектра хоть и с динамикой имеет проблемы, но зато внутри чувствуешь себя гораздо комфортнее, почти как сравнивая Таврию и Волгу.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Проходимость - лучше, чем у Спектры, легко скокает по проселку, ничем не цепляет. Подвеска более жесткая, не раскачивает корпус, не провисает на полицейских, но на хорошей дороге не так комфортна, как Спектра. Идет не так плавно и мягко. Мощности движка на автомат хватит, но без особого запаса. А вот как у них с коробками-автоматами дела обстоят по надежности - не знаю, надо было поездить... Девушка с ней справится легко. Тем более у нее слева от руля есть специальный отсек для помады и туши.

 |  |  Íàâåðõ

Я тоже прилично поездил на Акценте тестя(МКПП) и по городу и по трассе. Ничего против Акцента не имею, свои деньги он как и Спектра оправдывает. Основое отличие-в размерах, Спектра конечно ощутимо больше, и втроем и более конечно комфортнее ездить в Спектре. Мне понравилось как Акцент держит дорогу на разбитой трассе-нет таких колебаний руля и кузова как в Спектре-видимо это следствие более жесткой подвески. Динамику этих авто в целом считаю одинаковой-может быть акцент цуть пошустрее до 80, зато после 80 пошустрее спектра.

Панель приборов в акценте более современного дизайна, однако этот плюс омрачает жесткий пластик передней панели. И еще- в спектре очень комфортный блок отопителя и кондея - всем управляют электрические регуляторы. В акценте же все эти приводы механические, гораздо менее комфортно, крутить нужно с усилием.

Передние стойки у Акцента на отбой не пробивает на полицейских.

По надежности-не знаю, наверно примерно одинаковы..

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
crot38
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург
Разница в габаритах? По 3 см туда сюда это ни есть разница. Тут кому то с  ростом183 тесно?Рост ни есть ширина,следить надо за собой!Я С 185,ПРИ ВЕСЕ 96 чустую вполне пормально.Проходимость вполне приемлимая,не джип конечно,но большой разницы со Спектрой нет,Клиренс у Акцента занижен зе счёт защиты и получается 150 вместо 170.Разгон и манёвренность у Акцента лучше это стопудово,ну а что там за 140-160 это вам покойники расскажут,вы часто ездиете на таких скоростях?Так что машинки впринципе одинаковые,разница не большая,и не столь ощутимая.!
 |  |  Íàâåðõ
sHooM
Не Оцениваемые

Светогорск 2008, Черный жемчуг, КИА на Витебском
Немножко поофтуплю. Вот на спектре есть такой момент, когда подвеска отрабатывает вниз (т.е. на ямах, на лежачих полицейских), она как-то очень резво отрабатывает, как-будто выстреливает, при этом слышиться не очень приятный звук. Я так думаю, что это характерно для более жестких подвесок? Существует ли проблема на акценте?
 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

crot38:
Клиренс у Акцента занижен зе счёт защиты и получается 150 вместо 170.Разгон и манёвренность у Акцента лучше это стопудово,ну а что там за 140-160 это вам покойники расскажут,вы часто ездиете на таких скоростях?Так что машинки впринципе одинаковые,разница не большая,и не столь ощутимая.!

По клиренс Акцента в 150 см от защиты- это  батенька, вы бабушке своей на ночь расказывать будете!!!!! Пардон конечно, но на заборе тоже написано... так что уж лучше взять линейку и померить.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

Акцент приподнят над дорогой больше, чем Спектра. При наличии у обоих машин защиты картера и при более жесткой подвеске Акцента он является машиной БОЛЕЕ проходимой. Проверено на практике на одной и той же дороге, с одной и той же загрузкой и на той же скорости. Неоднократно.

По поводу разгона. Нет, разгон у них разный. Причина: разные передаточные числа в коробке. Спектра тянет лучше, но Акцент - более легкий. Вот это и дает обманчивое равенство разгонов. У Спектры разгон ровный, мощный, У Акцента - напряженный, на меньших оборотах.

ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 12 записей) | RSS